Вверх
Вниз

Selman - War and Peace

Объявление

ПАРТНЁРЫ

сюда партнеров
ТОПЫ

Рейтинг форумов Forum-top.ru Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

НОВОСТИ

[04.07.2013]
- Произошла смена дизайна, обновлены некоторые темы с информацией. В ближайшее время форум будет открыт для просмотра гостям.

[13.07.2013]
- Форум завершает реконструкцию и снова является функциональным. Уважаемые гости, добро пожаловать в наш мир!

ЛУЧШИЙ ПОСТ

Выберем... ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Selman - War and Peace » Гостевая комната » Гостевая.

Гостевая.

Сообщений 1 страница 30 из 96

1

Гости, а также обитатели форума, заинтересовавшиеся игрой могут задать в данной теме интересующие их вопросы. Администрация в свою очередь, обещает ответить на них всех.

0

2

Здравствуйте, можно придержать роль Лесной Колдуньи(хозяйки пограничного леса), дня на три

0

3

Galenor
Доброго времени суток. Роль придержана. Ждем вашу анкету)

0

4

здравствуйте~
замечательная ролевая, скажу я вам. Классическое фэнтези, как же я по нему соскучилась и Вы как нельзя вовремя. Но хотелось бы кое-что уточнить, вопросить и попросить Вас попридержать за моей персоной храбрую странницу-медведицу. И, кстати, у гостей нет прав для отписки в гостевой, непорядок же. Исправить бы, а? :з
теперь к вопросам:
- Как я поняла, игра будет сосредоточена на острове и прибрежных морских водах. А как там дела с окружающим миром? в сюжете упоминались "люди с материков", значит есть более обширные земные пространства? Это какой-то абстрактный, придуманный автором мир, чисто чтобы создать в нем чудо-остров, или это знакомый нам мир? Праздное любопытство, насторожила упоминание об Атлантиде, вот я и подумала на Землю хд
- какой уклад жизни на Светлой половине острова? Имеются ли самоназваная валюта или просто медь-серебро-золото? Из ездовых животных только лошади или могут быть некто эдакий, экзотический? Есть ли деревни и села или только один|несколько крупных городов? Все светлые расы живут друг с дружкой рядом илиЮ, например у тех же оборотней или метаморфов, свой уклад жизни?
пока все, заранее извиняюсь, если чего пропустила в мат.части ролевой и зазря трачу свое и Ваше время.
с нетерпением жду ответа с:

0

5

Эфка Злавира написал(а):

Но хотелось бы кое-что уточнить, вопросить и попросить Вас попридержать за моей персоной храбрую странницу-медведицу. И, кстати, у гостей нет прав для отписки в гостевой, непорядок же. Исправить бы, а? :з

Роль будет придержана) Будем ждать анкету)
Спасибо, что указали на недочет, обязательно исправим это недоразумение)

Эфка Злавира написал(а):

- Как я поняла, игра будет сосредоточена на острове и прибрежных морских водах. А как там дела с окружающим миром? в сюжете упоминались "люди с материков", значит есть более обширные земные пространства? Это какой-то абстрактный, придуманный автором мир, чисто чтобы создать в нем чудо-остров, или это знакомый нам мир? Праздное любопытство, насторожила упоминание об Атлантиде, вот я и подумала на Землю хд

Селман, если уж говорить русским языком, что-то вроде "острова-призрака", сродни "Летучему голландцу" - видят его, но найти и доказать его существование не могут. Под "людьми с материков" подразумеваются обыкновенные люди современных континентов. На них все идет своей жизнью, какая она есть сейчас, а вот Селман как бы "застрял" в вечной эпохе временем охоты и собирательства (ну еще своих необычных жителей имеет)). Все происходит в нашем мире, в нашей эпохе, но вот с такими временными искажениями.

Эфка Злавира написал(а):

- какой уклад жизни на Светлой половине острова? Имеются ли самоназваная валюта или просто медь-серебро-золото? Из ездовых животных только лошади или могут быть некто эдакий, экзотический? Есть ли деревни и села или только один|несколько крупных городов? Все светлые расы живут друг с дружкой рядом илиЮ, например у тех же оборотней или метаморфов, свой уклад жизни?

Уклад жизни на стороне Светлого королевства можно сравнить с укладом жизни периода начала развития современного общества. Несмотря на преобладающие в хозяйстве охоту и собирательство, Селман развивается по-своему, жители что-то изобретают, что-то создают. В общем, хорошо развивающееся доиндустриальное общество.
Медь/серебро/золото в качестве валюты почти не используется, ибо эти материалы особо применяются в магии, оплата производится либо обменом редких трав либо с помощью кусочков горного хрусталя. Редкий случай, когда кто-то что-то покупает на золотые и серебряные монеты.
Нет, кроме лошадей используются для передвижения и другие животные и большие горные птицы. Могут использоваться также кентавры, если они, конечно, не против) Маги передвигаются с помощью телепортации и других магических техник так или иначе связанных с перемещением.
Деревни и села почти не встречаются или же они все старые и заброшенные. На острове есть два больших города - королевства. Мелкие поселения могут встречаться в горах и глубинах леса, но опять же, они либо заброшены, либо хорошо спрятаны.
В Светлом королевстве расы живут смешанным типом - и оборотни, и люди и эльфы и прочие. Свой уклад жизни имеют в основном одиночки -путешественники. Отлично от этого Темное королевство - там уже каждый сам за себя и не факт, что ваш сосед, пусть он даже другой расы, поможет вам в той или иной беде.

0

6

Mercutio Abraham написал(а):

Роль будет придержана) Будем ждать анкету)
Спасибо, что указали на недочет, обязательно исправим это недоразумение)

спасибо, постараюсь побыстрее с этим делом закончить и выложить на Ваш суд с:
да, и еще проблематично загрузить аватар, так как на вес отведено лишь 10 КВ. Маловато будет, ога. Во всяком случае, такой же большой и красочный аватар как у Вас, мне ну никак не загрузить >.>

и еще раз спасибо за разъяснения. Таки созрел еще вопрос:
- как у метаморфов с превращениями? То есть во сколько лет обычно малыш может уже попытаться обратиться полностью или частично? И зависит ли форма, в которую обращается ребенок, от обращений родителей? то есть может ли у мужчины-лиса и женщины-совы родиться сын-крокодил и дочка-медведица? Чисто для примера, я ни о чем таком не думала :ж
- как дела в Светлом королевстве с разделением общества на так называемые "слои"? Сильно ли жизнь аристократа отличается от жизни простого кузнеца? И есть ли вообще аристократы-да-бояре как таковые?

0

7

Эфка Злавира написал(а):

спасибо, постараюсь побыстрее с этим делом закончить и выложить на Ваш суд с:
да, и еще проблематично загрузить аватар, так как на вес отведено лишь 10 КВ. Маловато будет, ога. Во всяком случае, такой же большой и красочный аватар как у Вас, мне ну никак не загрузить >.>

Заранее удачи с написанием анкеты)
Ох уж эти аватары, вечно им что-то не нравится ==" Сию же секунду исправлю это недоразумение.

Эфка Злавира написал(а):

и еще раз спасибо за разъяснения. Таки созрел еще вопрос:
- как у метаморфов с превращениями? То есть во сколько лет обычно малыш может уже попытаться обратиться полностью или частично? И зависит ли форма, в которую обращается ребенок, от обращений родителей? то есть может ли у мужчины-лиса и женщины-совы родиться сын-крокодил и дочка-медведица? Чисто для примера, я ни о чем таком не думала :ж

Способность обращаться заложена у метаморфов с самого рождения, а момент, когда эта способность так сказать, выходит наружу у каждого протекает по-разному: кто-то уже на третий день жизни способен спонтанно "вытаскивать" и "прятать" ушки и когти, а для кого-то должны пройти годы, прежде чем проявится метаморфическая сила.
Может. Генная заложенность к перевоплощению тут не играет никакой роли. У каждого своя животная особенность.

Эфка Злавира написал(а):

- как дела в Светлом королевстве с разделением общества на так называемые "слои"? Сильно ли жизнь аристократа отличается от жизни простого кузнеца? И есть ли вообще аристократы-да-бояре как таковые?

Разделений на общественные слои на Селмане как таковых нет, есть просто так сказать "люди успешные" и "не очень" - по-русски: богатые и бедные. Но их жизни мало чем отличаются друг от друга.

0

8

Заранее удачи с написанием анкеты)
Ох уж эти аватары, вечно им что-то не нравится ==" Сию же секунду исправлю это недоразумение.

ох, удача всегда со мной, никогда не помешает. спасибо ^w^
юху, теперь я с аватаром и писать анкету стало в разы легче :7

да, благодарю за столь быстрый ответ. Вопросов больше нет, вооружилась знаниями и отправилась создавать персонажа. Надеюсь, она получиться интересной ;з

0

9

Эфка Злавира написал(а):

ох, удача всегда со мной, никогда не помешает. спасибо ^w^
юху, теперь я с аватаром и писать анкету стало в разы легче :7
да, благодарю за столь быстрый ответ. Вопросов больше нет, вооружилась знаниями и отправилась создавать персонажа. Надеюсь, она получиться интересной ;з

Если возникнут вопросы - обращайтесь, не стесняйтесь) Все расскажем и покажем)

0

10

Приветствую. На чколько придержана роль темной королевы?

0

11

Тень
Доброго времени суток. Игрок, придержавший роль темной королевы не появлялся на форуме больше недели, поэтому роль освобождается.

0

12

Доброго времени суток) Забейте, пожалуйста, светлого барда из нужных персонажей.

0

13

Леран написал(а):

Доброго времени суток) Забейте, пожалуйста, светлого барда из нужных персонажей.

И вам всего хорошего)
Роль придержана, ждем анкету)

0

14

У меня несколько вопросиков  8-)

Можно ли в теме с отношениями персонажа писать, кого хотелось бы найти, чтобы в дальнейшем это облегчило поиск партнеров по игре?

В какие сроки планируется запуск игры?

Почему раса людей считается превосходящей (так было указано в теме с сюжетом)), если во главе светлого королевства стоят эльфы, у большинства рас продолжительность жизни значительно длиннее и т.д. Разве что количеством могут превосходить, на мой взгляд.

Заранее спасибо.

0

15

Riyo'ra Kertis написал(а):

Можно ли в теме с отношениями персонажа писать, кого хотелось бы найти, чтобы в дальнейшем это облегчило поиск партнеров по игре?

Можно, это не возбраняется.

В какие сроки планируется запуск игры?

Игра придет в действие когда наберется минимум десять игроков. Пока что можно и даже нужно представлять идеи для квестов (если они, конечно, есть).

Почему раса людей считается превосходящей (так было указано в теме с сюжетом)), если во главе светлого королевства стоят эльфы, у большинства рас продолжительность жизни значительно длиннее и т.д. Разве что количеством могут превосходить, на мой взгляд.

Превосходящей раса людей считается потому что люди Селмана (по легендам) являются родоначальниками всего человечества (довольно весомый довод); также на остров первыми ступили именно люди, а уже потом все остальные.

0

16

Народ, Администрация, ролевая жива?

0

17

Чисто как администратор с каким - то опытом советую скрыть раздел принятых анкет, флуда и творчества. Многие пользователи волнуются за свои анкеты по плагиату, ну а открытые анкеты - рай плагиатора. А флуд - это как разрытые разговоры пользователей и т.п. Тоже не слишком приятно.

0

18

Secuna Shinyji написал(а):

Чисто как администратор с каким - то опытом советую скрыть раздел принятых анкет, флуда и творчества. Многие пользователи волнуются за свои анкеты по плагиату, ну а открытые анкеты - рай плагиатора. А флуд - это как разрытые разговоры пользователей и т.п. Тоже не слишком приятно.

Спасибо за советы, обязательно примем это к сведению.

0

19

Не за что. Всегда рада) Мне вообще ваша ролевая нравится... Пожалуй, останусь здесь, да помогу, чем смогу. ^.^

0

20

Secuna Shinyji написал(а):

Не за что. Всегда рада) Мне вообще ваша ролевая нравится... Пожалуй, останусь здесь, да помогу, чем смогу. ^.^

Помощникам всегда рады) Заранее выражаю свою огромную благодарность)

0

21

Mercutio Abraham
Перейдем в ЛС, уважаемый. Я, да и вы тоже, надеюсь, флуд не любите в местах не предназначенных для этого. ;))

0

22

Будьте добры сменить пароль моего аккаунта на 0000

0

23

secuna написал(а):

Будьте добры сменить пароль моего аккаунта на 0000

Готово.

0

24

Скажите в вашей ролевой вампиры могут иметь детей, то я что-то об этом в расах не нашла или не там искала?

0

25

... написал(а):

Скажите в вашей ролевой вампиры могут иметь детей, то я что-то об этом в расах не нашла или не там искала?

Добрый день. Благодарю, что указали на этот момент, обязательно включим его в описании рас.
Детей вампиры иметь могут, но процесс этот изнурительный, длится намного дольше, чем протекает обычная беременность (а протекает процесс деторождения у вампирш Селмана совсем как у смертных женщин, без каких-либо кладок яиц, как это указано, к примеру, в фильме "Ван Хельсинг") и еще неизвестно, живым ли родится плод. Поэтому вампиры предпочитают "заводить" себе "детей" путем обращения.

0

26

хорошо, если вампиры могут заводить путём обращением, то возможно что у короля и королевы тёмных был такой ребёнок?

0

27

Если есть боги - есть их культ. Как с этим на Селмане? Есть ли храмы богов, жрецы? Можно ли Божков Ветра считать чем-то вроде жрецов бога Ветра с труднопроизносимым именем?

Да, еще такой вопрос: как может не быть расслоения, если есть король? Получается, какое-то расслоение должно быть - сын сапожника не может стать королем, простой менестрель не может жениться на племяннице короля...

И наконец - ссылку на тему с новостями и обновлениями неплохо бы вывесить в шапку форума.

Отредактировано Riyo'ra Kertis (2012-08-25 16:32:49)

0

28

... написал(а):

хорошо, если вампиры могут заводить путём обращением, то возможно что у короля и королевы тёмных был такой ребёнок?

Да, такое возможно.

Если есть боги - есть их культ. Как с этим на Селмане? Есть ли храмы богов, жрецы? Можно ли Божков Ветра считать чем-то вроде жрецов бога Ветра с труднопроизносимым именем?

Культы богов Селмана подобны человеческим культам богов к примеру того же Древнего Египта или Древней Руси - каждому из богов в определенный период "предназначался" особый праздник, преподносились дары, читались молитвы. В общем, духовный строй острова можно сравнить с язычеством.
Как таковых храмов на острове нет, единственным местом, куда ходили поклоняться богам является заброшенное поселение в лесу. По поверьям, там якобы когда-то и жили боги Селмана. Функции жрецов на себя берут маги и Существа Возможно Божественного Происхождения.
Да, их и считают жрецами, потому что Божки Ветра, как и остальные божественные существа - единственные, чье происхождение окутано туманом и тайнами, они не похожи ни на одно другое существо на острове (имеется в виду не физические показатели, а магические). Они особенные, поэтому этих существ и считают детьми богов и возносят их как жрецов.

Да, еще такой вопрос: как может не быть расслоения, если есть король? Получается, какое-то расслоение должно быть - сын сапожника не может стать королем, простой менестрель не может жениться на племяннице короля...

В принципе, на светлой половине королевства все слои общества равны, будь то купец или простой рыбак.
Вопрос передачи престола решается путем наследования - возложить на свою голову корону могут только дети правителей, такого момента как выбор короля народом на Селмане нет. Да в принципе никто из простого народа и не претендует на трон, такие случаи единичны и неосуществимы. Если же детей у королевской четы по каким-то причинам нет, престол занимают либо кровные родственники (братья, сестры), либо племянники.
А что касается женитьбы, тут вопрос свободен - представители разных раз в Светлом королевстве могут сочетаться друг с другом браком, любви, как говорится, все особи покорны. А что касается "племянницы короля" и "менестреля", тут конечно возникают проблемы, ибо для племянницы король будет стремиться найти более подходящую пару, нежели простой менестрель, но если уж вопрос не решаем иным путем, он может дать свое согласие на этот брак.

И наконец - ссылку на тему с новостями и обновлениями неплохо бы вывесить в шапку форума.

Обязательно вывесим.

0

29

Да, такое возможно.

прекрасно

0

30

ГРРР! Опять зайти не могу! >< Смените пароль на 1111. Прошу... тт

0

Вы здесь » Selman - War and Peace » Гостевая комната » Гостевая.

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC