Вверх
Вниз

Selman - War and Peace

Объявление

ПАРТНЁРЫ

сюда партнеров
ТОПЫ

Рейтинг форумов Forum-top.ru Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

НОВОСТИ

[04.07.2013]
- Произошла смена дизайна, обновлены некоторые темы с информацией. В ближайшее время форум будет открыт для просмотра гостям.

[13.07.2013]
- Форум завершает реконструкцию и снова является функциональным. Уважаемые гости, добро пожаловать в наш мир!

ЛУЧШИЙ ПОСТ

Выберем... ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Selman - War and Peace » Флешбеки и форварды » Сережка королевы

Сережка королевы

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Название: Сережка королевы
Игроки: Арвен Ундомиэль, Riyo’ra Kertis
Место действий: бальный зал дворца светлого королевства
Краткое описание флешбека: первый продолжительный разговор королевы и советника, происходящий на балу в честь летнего равноденствия.

0

2

Шумно, ярко, все блестит и мерцает – таков бал при королевском дворе. Конечно, на нем можно услышать много полезного, да и неплохо провести время, но вот недостатков, по мнению Рийо, существенно, весьма существенно, больше…
С тщательно скрываемым чувством облегчения Кертис проводил свою даму к месту скопления всех прочих светских львиц, и, поклонившись, поспешил ускользнуть. Только что закончился эльранс – классический эльфийский танец, состоящий из большого количества статичных позиций, плавно перетекающих из одной в другую, довольно сложный, несмотря на медленный темп. Нынешняя партнерша опасности, согласно внутренней классификации эльфа, не представляла, будучи замужней женщиной, но удовольствия  от танца с ней получить все же не удалось – Рийо’ре она была неинтересна как человек, да и танец не особенно увлекал, как и всегда прочем.
Благодаря аристократическому воспитанию, Кертис танцевал весьма неплохо, но в отличии от многих, в танце, самом по себе, не находил ничего увлекательного. Другое дело, если одновременно можно было бы провести время за приятной беседой. Однако и это было невозможно – стоило пригласить какую-нибудь приятную молодую девушку, как зал наполнялся сплетнями, а матушка приглашенной, зловеще поблескивая глазами, отправляла мужа попробовать сосватать дорогую доченьку.
Бал длился всего лишь час, прошло лишь четыре танца, но Рийо казалось, что прошла целая вечность. С чувством выполненного долга он направился к выходу из зала, намереваясь поскорее покинуть это место.
Когда он огибал разговаривающие группки, до него доносились обрывки разговоров. Ничего интересного – все крутилось вокруг нескольких главных тем: новообретенной королевы, выступавшей на нынешнем балу в качестве хозяйки, интрижки графини Озерной с неким светлым оборотнем и тому подобной чуши. Изредка, заметившие Кертиса гости переходили на обсуждение его самого – но и здесь не было ничего нового, ведь за прошедшие три месяца эльф успел прекрасно усвоить, что все мужчины против его назначения в силу юного возраста, а женщины – совсем не против, зато прямо-таки мечтают связать его священными узами брака. А еще все они, независимо от пола, подозревают его в несколько нетрадиционной ориентации, «благодаря» его постоянным уклонениям от попыток женить.
«Ну и какого черта я всем так понадобился? – вопрос был чисто риторическим и ответ на него Рийо был прекрасно известен, - Состояние, конечно, есть, пост тоже высокий, но ведь не в этом счастье… Наверное».
Почувствовав затылком чей-то взгляд, Кертис быстро обернулся. Смотрящим на него оказался король, который, поняв, что советник обратил на него внимание, выразительно покосился на дверь из зала, слегка покачал головой и усмехнулся. Намек был понят: «Что б вас, ваше величество… Придется торчать здесь и дальше».
Через мгновение Рийо обратил внимание и на эльфийку, что разговаривала с Айноном в настоящий момент. Это была Арвен, королева. Сегодня она, как и всегда, прекрасно выглядела – что, по мнению Кертиса, и стало одной из причин скоропостижной женитьбы короля. Мнение с первого дня появления при дворе о ней у королевского советника было далеко нелестным, но перечить его величеству по такому вопросу не следовало.
«Она, конечно, красива, воспитана и обаятельна, но будет ли от нее хоть какая-то польза в качестве правительницы? Впрочем, и это не главное, лишь бы от ее наивности не было проблем,» - поняв, что взгляд на королевскую чету слишком затянулся, Кертис направился в том же направлении, что шел раньше, хотя исчезновение с бала казалось несбыточной мечтой. Пока не начался следующий танец, многие девушки, в чьих карточках этот танец был еще не занят, пытались заговорить с эльфом, рассчитывая на последующее приглашение. Каждой из них приходилось вежливо ответить и под благовидным предлогом ускользнуть, что отнюдь не улучшало настроения Кертиса.
Взяв бокал с красным вином у пробегающего мимо слуги, блондин остановился за горшком с высоким растением, надеясь, что его зеленые одежды будут незаметны за ее листьями. Мелькнула малодушная мысль о применении маскировки, но была тут же отклонена – такое поведение являлось уже верхом невежества.
Бокал вина в руке тоже создавал неплохую защиту – во всяком случае, лучше, чем тупо стоять во время уже начавшегося танца возле стеночки. Если повезет, то и значащегося в программе белый танец удастся переждать. А вот пить из него не стоило. Один бокал уже было выпит в том случае, когда отказ был бы принят как оскорбление, а второй был бы уже явным перебором. Кертис прекрасно знал о своей особенности – эльфийский организм, прекрасно справляющийся с большинством ядов, странным образом отказывался поступать так же с алкоголем. Тогда как большинство эльфов пили его, словно воду, советнику было достаточно пары бокалов, чтобы почувствовать себя невероятно веселым и расслабленным. Дальше степень опьянения не заходила независимо от количества выпитых бокалов, но уже и слишком хорошего настроение было достаточно, чтобы получить огромное количество различных проблем.
Уважаемая матушка мелькнула ярко-алым платьем, свободно перепархивая от одного кавалера к другому, на правах вольной вдовы. Попадаться ей на глаза ей тоже не стоило – по ее собственному выражению, она «уже давно мечтала о внуках», несмотря на то, что сама выглядела чуть ли не моложе самого Кертиса.

0

3

Балы, Арвен давно не была на балах. Коронация её, и женитьба, заставили зарыться в дела с головой, да и ещё вечно навещающий брат, который имел привычку сказать, не подумавши, а потом ей же всё это разгребать. Бал был прекрасен, только для Арвен теперь это была морока. Сплетни она начала просто напросто игнорировать, но это тяжело получается. Королева знала, что один неверный шаг, и новость перекрутят, так что она сама иногда начинаешь верить. Шум, смех, и духота совсем было не, кстати, с королём она говорила ровно и спокойно.
- Как то странно бал, а твоего брата нет, - сказал король.
"И, слава богу, не придётся проблемы решать, он может, что ни будь такое сделать что ужас," - подумала Арвен, и всего лишь вздохнула.
- У братца дела, он сказал, как только освободиться то сразу приедет, - ответила Арвен. На улыбку мужа, и то, что он покачал головой, Арвен посмотрела туда, куда и смотрел король, и улыбнулась. К советнику она относилась хорошо, и даже хотела подружиться, хоть и первая встреча не такая хорошая была, а особенно когда советник разговаривал насчёт женитьбы её с королём, Арвен загрустила. Многие были против, она многое слышала насчёт себя, но не опускала головы. Любила она мужа очень сильно, и была рада, когда они поженились. Поговорив с мужем, она после танца направилась за советником.
- Вот где вы, я вас искала, чего стоите здесь, не танцуете? - спросила Арвен. Увидев мать советника, с которой она познакомилась до свадьбы. Арвен взяла розу, и улыбнулась.
- Ваше высочество, вы сегодня так прекрасно выглядите, - сказала женщина.
- Благодарю, как вам бал? - спросила Арвен.
- Весьма, прекрасный, королева вы не видели моего сына, он так молод, а годы идут, а так бы хотелось внуков, - сказала женщина. Королева вновь улыбнулась и преподнесла розу.
- Это вам от меня маленький подарок. Видела, он направлялся к дверям. Не смешите так у вас всё впереди, вы так молоды, всё будет хорошо, - сказала она. Женщина послушала и ушла, а Арвен хихикнула и стала возле цветка и советника.
- Советник, а я вас искала. Повезло вам с матерью, была бы моя мама жива... - королева задумалась.
"Если бы родители были живы то, наверное, так же, просили внуков, и всё было бы не так тяжело, но, увы, их нет, а мне приходиться не слишком сладко, как говорят остальные," - подумала она и тяжело вздохнула. Увидев, что советник не в слишком хорошем состоянии, она улыбнулась, и, взяв бокал вина, положила на стол.
- Советник не хорошо прятаться от дам, по замку слухи ходят. Но я вас понимаю, и довольно хорошо, потому что, не бывает королевство без сплетен, и навязчивых девиц. А вы хорошо выглядите, недаром на вас девушки так заглядываются. Вам, наверное, очень тяжело, не так ли? – спросила она, заглядывая в глаза советнику. Вновь очередные приглашения, но тут Арвен решила помочь бедному советнику.
- Извините дамы, но советник занят, как то в другой раз, - сказала она и мило улыбнулась.
- Не хотите ли вы присесть советник? Или может, пройдёмте в сад, там весьма прекрасно, в крайнем случае, давайте поговорим, - сказала она, и посмотрела в глаза ему. Арвен была дружелюбна со всеми, и единственный кого она знала кроме мужа так это советник.
- Я слышала слухи о вас, и если честно удивлена. Услышав сплетни надо как минимум перефразировать, и разложить на несколько частей, что бы узнать правду. Но приходиться выслушивать сплетни, что бы дурного не подумали, - казала она и краем глаза посмотрела на советника. Дети, за которыми наблюдала Арвен веселились на полную, Арвен мило улыбалась, и смеялась.
[b]- Знаете, что бы ни говорили, я не собираюсь сдаваться, а сплетни, это так что бы им было чем заняться. Я кстати узнала, что мужчины тоже между собой сплетничают, и была в крайне удивлена. Уж не ожидала я такого. Хотя живя с братом, который, приходя с таверны, начинает рассказывать, что он услышал, могла я и не удивляться,[/b] - сказала она, и, взяв, бокал красного вина и выпила, глоток.
- И давайте, не будем скучать, а лучше веселиться. Жизнь надо прожить, так как хочется, - сказала Арвен, и засмеялась.
- А вы знаете, что за маской невинности может скрыться другой человек. Вот все говорят, что я выбрала короля, за деньги, и власть. А вот нечего подобного, я не смотрю на внешность, на власть или богатство, я смотрю то, что скрыто внутри. Душа, и сердце, вот что главное. У вас советник добрая и хорошая душа, я это чувствую, - произнесла она, и посмотрела на советника.

Отредактировано Арвен Ундомиэль (2013-01-17 21:43:46)

0

4

Кертис ненадолго погрузился в некое флегматичное состояние, не очень свойственное ему в обычное время, равнодушно наблюдая за танцующей толпой. Через некоторое время музыка прекратилась, и распорядитель объявил о скором начале танца, на который дамы приглашают кавалеров.
«Мда, пора готовиться к обороне,» - саркастично усмехнулся эльф и чисто машинально поднес бокал к губам. Вино, как и всегда, было великолепно, хотя Рийо, по вполне понятным причинам, не разбирался в винах. Оно оставляло чуть кислое послевкусие, и одновременно заметно улучшало настроение, как будто подслащивая его.
Но через пару мгновений бокал на тонкой ножке был самым бесцеремонным образом отнят у него. Мелькнула мысль о том, что из всех присутствующих на балу только матушка могла бы повести себя подобным образом. Однако обнаруженная эльфийка явно ей не являлась. С детства намертво вбитый в голову этикет заставил тут же поклониться.
«Я не заметил и не услышал, как королева подошла. Вино уже подействовало? - слегка недовольно подумал блондин, но тут же отбросил эту мысль в сторону, - Похоже, есть неплохой шанс понять, что она за существо…»
- Советник, а я вас искала. Повезло вам с матерью.
- Просто вы не общались с ней дольше пяти минут, иначе она показалась бы вам нестерпимой, - неожиданно откровенно для самого себя ответил эльф, вспомнив несколько чересчур легкомысленный, на его взгляд, характер матери.
- Была бы моя мама жива... - голос Арвен прозвучал очень печально. Ни для кого не было секретом, что у королевы не никаких близких родственников за исключением брата. Утешающих слов Кертис говорить не любил, да и такая откровенность показалась ему странной. Неискренности в словах девушки слышно не было, но эльф слишком привык к обычным придворным беседам, более всего напоминающим фехтование и потому был удивлен: «Пытается вызвать ответную открытость, или же настолько наивна, что доверяет свои чувства первому встречному? Хотя, вероятнее всего и то, и другое».
- Советник, нехорошо прятаться от дам, по замку слухи ходят.
Выражение лица эльфа ненадолго стало саркастическим. Слухи о том, что «советник предпочитает мужчин» сами по себе не могли причинить большого вреда, в какой-то мере даже играя на руку, но слышать о них все же было несколько неприятно.
- Но я вас понимаю, и довольно хорошо, потому что, не бывает королевство без сплетен, и навязчивых девиц. А вы хорошо выглядите, недаром на вас девушки так заглядываются, - словно иллюстрируя ее слова, рядом появилась стайка девушек в ярких платьях, но они были вежливо спроважены королевой, что, почему-то даже слегка разочаровало Рийо. Он поймал себя на мысли, что конкретно в данный момент наверняка поухаживал бы за одной из них, хотя и не суть, за кем. Ну а что будет потом – будет потом. В конце концов, есть же и дамские угодники, бегающие за каждой юбкой, и жениться их вовсе никто не заставляет.
Затем Арвен продолжила:
- Вам, наверное, очень тяжело, не так ли?

Вопрос был из разряда тех, что довольно сильно раздражали Кертиса. Ответ на них казался ему очевидным, а потому не следовало и спрашивать:
- Меня мало волнуют сплетни, до тех пор, как они не могут причинить мне или королевству проблем, разумеется. Да и не могу сказать, что внимание дам мне неприятно, скорее, наоборот.
Ее величество странно посмотрела на Кертиса, вызвав смешную ассоциацию с заглядывающим в глаза щенком: «Слава богам, что мои мысли принадлежат только мне. На этот бал телепатов не приглашали.»
Многие гости уже находились в саду, предпочтя его свежую красоту уже успевшему наскучить залу, так же, как и король, а потому Рийо с удовольствием согласился отправиться туда же: «Тем более, что уйти оттуда будет проще, чем из зала.»
Кертис всмотрелся в небо – это было одной из его немногих романтичных, не практических привычек. Эльф любил рассматривать оттенки, плавно перетекающие один в другой, и никогда не бывающие завтра такими же, как и вчера, и всегда находил на это время. Сегодня вечерний небосклон в основном имел необычный темно-фиолетовый цвет, кое-где перетекая в насыщенно-синий. Похоже, то было новолуние, а потому ничто не мешало приглушенному свету первых вечерних звезд.
- Вот все говорят, что я выбрала короля, за деньги, и власть. А вот ничего подобного, я не смотрю на внешность, на власть или богатство, я смотрю то, что скрыто внутри. Душа, и сердце, вот что главное. У вас, советник, добрая и хорошая душа, я это чувствую.
«Хм, что-то не горазда наша королева речи говорить,» - мысленно проворчал Кертис. Слова Арвен и правда прозвучали несколько коряво, да и к тому же чересчур наивно, но вполне искренне. У советника постепенно складывалось все более ясное мнение о новой жене короля: «Неопытна, но зато добра. Она не сможет быть крупной фигурой в политических играх, но послужит поддержкой для его величества. И, думаю, что Арвен заслуживает доверие.»
- Благодарю, что вы так высоко оцениваете меня, но не уверен, что ваши слова соответствуют действительности. Я, например, не считаю себя добрым, я слишком большой эгоист, - с неоднозначной улыбкой произнес Кертис. В обычное время он довольствовался бы первой половиной фразы, но в этот вечер его необъяснимо тянуло на откровенность.
- И давайте, не будем скучать, а лучше веселиться. Жизнь надо прожить, так как хочется, - внезапно засмеялась девушка, но не прервав мысли советника, а полностью соответствуя его настроению. Ему тоже хотелось смеяться и петь, а фиолетовое небо, которому обычно приписывают мрачность и траурность, казалось каким-то безумным и… неоднозначным: «Смотришь на него – и не можешь понять, чего же ждешь, но понимаешь, что что-то обязательно будет.»
- Ну, прожить жизнь, не так, как хочется – тоже счастье, - Рийо’ра не был уверен, поймет ли его мысль собеседница, да и волновало его это не слишком сильно, произносил он это скорее для себя.
Где-то мелькнул точно такой же магический темно-сиреневый цвет, хотя Кертис и не смог понять, где именно. Снова переведя взгляд на млечный путь, эльф осознал, что у него в руках откуда-то вновь взялся бокал с алым вином, в сумерках принявшим фиолетовый оттенок: «И когда успел его взять? Не помню…» Казалось, что если выпить из него, то словно коснешься губами того самого дикого неба, покрытого редкими серебреными звездами. Рийо вовсе не ощущал себя хоть сколько-нибудь опьяневшим, однако, если бы был способен мыслить ясно, то вспомнил бы, что рассеянным, мечтательным и откровенным он способен быть лишь в двух случаях: выпив вина, или будучи безгранично близким с собеседником, что к Арвен не относилось. Не задумываясь о последствиях, блондин отпил из бокала еще один глоток.
- У вас… очень красивые серьги, - неожиданно произнес Кертис, внезапно обратив внимание на внешность девушки. Точнее, внимание он в действительности обратил не на нее, а именно на сережки, имеющие точно такой же чарующе-дикий фиолетовый оттенок ночного неба. Они были огранены в виде капель, но цвет, обычно бывающий прозрачным в таких случаях, сохранил насыщенность, и заключены в довольно простую серебреную оправу, напоминая оттенком звезды.

0

5

"Твоя красота, и дружелюбие, а так же и невинность, может сыграть важную роль... Эти слова брата, они правдивы все мы пешки которыми играет жизнь, даже те которые не привлекают внимания."
После мыслей Арвен выпрямилась и таинственно улыбнулась, к ним направлялся очень важная личность, начался разговор, который привлёк всех. Как всегда все хотели выставить Арвен в неловкое положение. Эльфийка не была глупой, в семье все боялись не только отца, но и слов матери Арвен. Слова не приносили вреда, но вывести могли на чистую воду очень быстро. Арвен была абсолютно спокойна, в некоторых местах, и понимающе кивала.
- Королева, как вам советник? - заданный вопрос мужчиной не завёл её в тупик. И наступила тишина, полнейшая тишина, она всего лишь мило улыбнулась, и посмотрела в глаза мужчине.
- Хорош собой, добр, опытен, и искрений. Я полностью согласна вести власть с таким советником, такому эльфу можно доверить жизнь, и не беспокоится. Прекрасный друг, который может помочь. Такой талантливый эльф, это будет возмутительно, если, такой красивый молодой человек пропадет зря. Он добр, и приветлив, красив собой, что не одна эльфийка, или девушка не сможет пройти мимо него. Те, кто находятся, в дружеских отношениях могут, подтвердить это. Я ответила на ваш вопрос, теперь ответьте мне на мой вопрос как поживают ваши дети, и жена? Слышала, что у вас что-то происходит в семье, вы знаете, что для детей это очень плохо слышать ссоры родителей, или быть самими наедине с одиночеством, - она говорила это все, глядя в глаза мужчине. У самого мужчины был не только шок, он покраснел, а потом побледнел, и во всем замолчал. Все были так же шокированы кроме короля и брата Арвен. Эти мужчины, которых она любила, и были дороги ей, знали Арвен очень хорошо. И улыбались, когда смотрели за этим всем, и слушали её речь. То, что она говорила, про самого мужчину задавшего этот вопрос, она знала хорошо. Он не раз заглядывал в гости, и дружил с братом её очень хорошо. Каждый раз она слышала от брата много чего полезного для дела. А с его женой она дружила и не раз играла с детьми. Вспоминание о детях, вызвало улыбку, ибо любовь к детям у Арвен никто не мог забрать.
- Месье, не почтите за дерзость, то, что я вам сейчас посоветую, но если вы не хотите что бы дети выросли благородными людьми, то слушайте внимательно. Для вас первым делом должно быть не только работа, но и семья. Ваша жена ещё молода, а дети малы, но если будите продолжать полностью забывать о них, то скоро вы можете пожалеть об этом. Лучше остановитесь, и посмотрите вокруг. Она улыбнулась и протянула руку, откуда вышла молодая эльфийка, с тремя детьми. - И вы увидите, что есть те, кто в каждую минуту поддержит и поможет вам, кто любит, и ждёт от вас такой же любви. Всё развязалось само собой и настало веселье.
- Просто вы не общались с ней дольше пяти минут, иначе она показалась бы вам нестерпимой, - произнёс советник, и королева улыбнулась.
- Мало вы знаете обо мне, я как раз успела с вашей матушкой поговорить, длительное время... Она очень хорошая и опытная эльфийка, и отличный собеседник, - ответила Арвен, и поприветствовала брата кивком головы.
"Братишка вновь что-то замыслил, и вновь без меня не обойдётся," - подумала она. Арвен давно привыкла к тому, что в делах брата она исполняет роль, важной пешки.
- Даже сама не заметная фишка, которая не привлекает много внимания, может сыграть очень важную роль в нашей жизни, - она сказала, это так только что бы советник мог услышать.
- Меня мало волнуют сплетни, до тех пор, как они не могут причинить мне или королевству проблем, разумеется. Да и не могу сказать, что внимание дам мне неприятно, скорее, наоборот.
Слова советника, ничуть не удивили Арвен, она подметила, что советник очень хороший собеседник. Она вновь улыбнулась, и начала наблюдать за детьми. Дети хоть и им говорили, как надо себя вести всё равно умудрялись поиграть, и повеселиться.
- Благодарю, что вы так высоко оцениваете меня, но не уверен, что ваши слова соответствуют действительности. Я, например, не считаю себя добрым, я слишком большой эгоист, - сказал Керсис, и тут Арвен удивилась.
- Не стоит благодарностей, я говорю то, что знаю. Но не когда не поверю что вы эгоист, уж простите, но вы не похожи на эгоиста. Но иногда и плохие черты могут сыграть хорошую роль в важных делах, - сказала она, и взяла бокал вина. Пригубив глоточек вина Арвен, начала наблюдать за танцем, который начался. Слова блондина, Арвен всего лишь захихикала, ей нравился такой характер как у советника.
"Если бы братишка был таким как советник, то можно было бы с лёгкостью отдать все дела семьи ему, и не беспокоиться. Да и вообще было бы лучше во всех смыслах этого слова," - подумала она и взглядом проследила за братом, который разговаривал с какой-то девушкой.
"Но этот эльф, который вечно ищет приключения, и постоянно попадает в неприятности, заставляет вечно переживать, и не когда не заставит грустить. Эх, и в кого он такой родился?" - подумала Арвен, и сделала ещё один глоток. Когда Арвен услышала комплимент, она улыбнулась и дотронулась до серьги.
- Спасибо, мне очень приятно советник, - сказала она.

0

6

- Мало вы знаете обо мне, я как раз успела с вашей матушкой поговорить, длительное время... Она очень хорошая и опытная эльфийка, и отличный собеседник, - в ответ на это утверждение Кертис лишь усмехнулся. Пожалуй, его мать действительно могла быть весьма приятной, но «в тихом омуте черти водятся», как говорится.
Прогулка определенно становилась все более приятной. Настроение, изначально ощутимо подпорченное необходимостью продолжать торчать на балу, хотя делать там было уже нечего, неуклонно улучшалось. Одновременно Кертис все более расслаблялся, как будто отпуская натянутые вожжи.
- Но не когда не поверю что вы эгоист, уж простите, но вы не похожи на эгоиста.
Эльфа неумолимо тянуло на безумную философию, так что он выдал внезапную тираду:
- Я не верю в альтруизм. Все мы – в той, или иной степени эгоисты, причем, я – в большей, хотя вы и говорите, что это не так. Я гораздо лучше представляю себе свой характер. И о том, что все эгоистичны, можно говорить крайне долго, но объяснить это так, чтобы другой человек тоже осознал это, практически невозможно. Просто в определенный момент как будто приходит прозрение. Лучше бы оно не приходило, честное слово. До сих пор надеюсь, что кто-нибудь переубедит меня в этом, но это маловероятно. В конце концов, эгоизм заложен во всех живых существах на уровне инстинктов, - фонтан красноречия Рийо было не заткнуть в буквальном смысле этого слова. Однако, это была не обычная тщательно продуманная речь для выступления на публике, а скорее какие-то разрозненные мысли. Вскоре, видимо устав от темы, он перешел на другую, говоря не менее воодушевленно, несмотря на откровенную нелогичность некоторых сказанных им фраз:
- Сейчас я понял, что все люди и одушевленные нелюди похожи на яблоки, - видимо, эта мысль пришла в его опьяненную голову в связи с появившимся рядом подносом с фруктами. Слугу, поднесшего его, он даже не заметил, но внезапно материализовавшийся поднос его не удивил, - Есть красивые, но не съедобные, то есть непригодные для общения, есть непрезентабельные, но вполне вкусные, есть те, что вроде бы не отличаются особым вкусом, но для повседневности вполне подойдут. А я вообще-то привередливый, что попало не подойдет.
Казалось, что Кертис уже плохо осознавал, что рядом с ним находилась королева, но вскоре он обратил внимание на нее, точнее на ее серьги. Арвен спокойно ответила на его комплимент (что было несколько странным, если учитывать предыдущие размышления Рийо на тему яблок и людского эгоизма), а ему пришла в голову очередная «гениальная» мысль:
- Это вино похоже на фиолетовое небо. И ваши серьги похожи на фиолетовое небо. Значит ли это, что ваши серьги похожи на вино? – он впал в глубокую задумчивость, покачивая бокалом, в котором на дне осталось пара глотков превосходного вина, и светло улыбнулся.
- Когда я выпил это вино, мне показалась, что я поцеловал небо. Значит ли это, что если у меня будет такая серьга, это будет означать, что у моего лица находится кусочек фиолетового небосклона? – если бы Кертис в данный момент находился бы в трезвом состоянии и мог бы послушать это со стороны, его реакция оказалась бы весьма… неоднозначной, но вряд ли бы слишком радостной. Ну, а если бы эти вдохновенные слова услышали бы некоторые из светских сплетников, репутация советника как серьезного и ответственного человека была бы разрушена окончательно. Пожалуй, единственным, кто пришел бы в восторг от подобного, оказался бы один знакомый чуть чудаковатый менестрель, но ему-то как раз и не посчастливилось.
Сердце Рийо переполнила решимость, подогреваемая игристым вином, и он внезапно выдал:
- Примерно век назад было модно дарить верным слугам несколько странные подарки в знак принятия их верности, - и вновь задумчиво посмотрел на Арвен.

0

7

- Я не верю в альтруизм. Все мы – в той, или иной степени эгоисты, причем, я – в большей, хотя вы и говорите, что это не так. Я гораздо лучше представляю себе свой характер. И о том, что все эгоистичны, можно говорить крайне долго, но объяснить это так, чтобы другой человек тоже осознал это, практически невозможно. Просто в определенный момент как будто приходит прозрение. Лучше бы оно не приходило, честное слово. До сих пор надеюсь, что кто-нибудь переубедит меня в этом, но это маловероятно. В конце концов, эгоизм заложен во всех живых существах на уровне инстинктов, - говорил эльф. Арвен всего лишь улыбнулась, вдохнула больше воздуха.
- Не все мы идеальны, нет идеальных. Во всех нас есть свои изъяны, нет таких кто лучше, а кто хуже. Все хороши, все равны. Но не все мы эгоисты иногда эгоизм приносит страдания. Не стоит так говорить и думать, это не сильно хорошо. Эгоизм это грех, который нам обойдётся не слишком хорошей ценой. Для правительства не только эгоизм нужен, он иногда подводит нас, не всегда нужно быть такими, это не хорошо. Бывают такие проблемы, на которые эгоизм не к месту. Но ваши мысли я поняла советник, но не согласна с ними, - сказала она спокойным голосом.
Арвен перестала наблюдать за малышнёй как начала смотреть за братом, и мужем. Взяв фрукт, она дружила его в руках, положив бокал вина. После высказываний и сравнений с яблоками, Арвен улыбнулась. Насчёт этого у неё были свои размышления.
- Вы правы, но моё мнение совсем другое. Люди, эльфы или прочая нежить, как яблоки внешне вкусное и красивое, а внутри червивое и гнилое. Или немного подпорченное, но зато ароматная и сочная. Как я говорила ранее не все мы идеалы, и не у всех внешность прекрасна. Но, не смотря на это нужно жить дальше, и смотреть вперёд. Жить для себя, ля любимых и близких, а ещё для нашего будущего. Дети это наше будущие, цветы жизни за которых не грех сражаться и защищать, - говорила она. Королева вспомнила, про слова отца, и улыбнулась.
"Прошлое - это птица, но она уже улетела. Будущее - это обыкновенная мечта, но еще неизвестно, сбудется ли она. Настоящее - это подарок жизни. Поэтому нужно жить настоящим, с надеждой на будущее и с опытом прошлого..." - подумала Арвен, и улыбнулась.
- Это вино похоже на фиолетовое небо. И ваши серьги похожи на фиолетовое небо. Значит ли это, что ваши серьги похожи на вино? - спросил советник. Эльфийка задумалась, слова советника были весьма интересны, она посмотрела на небо, и вздохнула.
- Всё возможно, смотря с какой точки посмотреть, - ответила она. Его слово, были интригующими, королева сама задумалась над этими мыслями, и смотрела на небо. Насчёт подарков, вызвали улыбку. Арвен любила дарить подарки, с причиной и без причины.
- А я люблю дарить подарки, по любому поводу, это же интересно, и забавно. Когда тебе улыбаются, и радуются подарку, то на душе становиться светлее, - сказала Арвен, и словно "засияла".

0

8

Вдыхая ночной воздух, Кертис неторопливо беседовал. Одновременно в голове крутились мысли… Тысячи мыслей – столько же, сколько звезд на небе… Было трудно сосредоточиться на чем-либо одном, но почему-то такое состояние казалось даже приятным. Практически каждое слово, сказанное Арвен, вызывало какие-то собственные ассоциации, никак не связанные с основной темой разговора, и одновременно эльф странным образом умудрялся улавливать во всяком случае часть сказанного ей.
- Но не все мы эгоисты, иногда эгоизм приносит страдания.
- Я бы сказал, что не «иногда», а «постоянно», но, тем не менее, живое смертное существо не может избавиться от этого чувства, - в полголоса отметил эльф. Было несложно вспомнить, когда же именно к нему впервые пришло осознание этой мысли, ставшей частью его жизненной позиции. Это было одно из не самых приятных воспоминаний. Ему тогда было около пятидесяти, но произошедшее довольно четко врезалось в его память. Тогда он просто задумался о мотивах поступков других людей… и пришел к не слишком утешительному выводу.
«Хотя, возможно я намеренно внушил себя худшую позицию из всех возможных, чтобы не почувствовать разочарование позже,» - внезапно понял Рийо’ра.
- Пожалуй, мы понимаем под эгоизмом немного разные вещи, - беспечно пожал плечами он, дослушав мнение королевы. Ее слова были правильными – слишком правильными, чтобы быть правдой, во всяком случае, по мнению эльфа, - Говорят, что если верно определить значения всех слов, то большая часть всех загадок и вопросов мироздания будет решена. Впрочем, неважно…
Через несколько минут советник с удивлением осознал, что подобные философские беседы ему давно не доводилось вести… Точнее, вообще не приходилось. Конечно, встречались люди, способные на интересную беседу, но сам Кертис был слишком замкнут, чтобы открыто выражать свои мысли о людской природе и чувствах.
«Впрочем, неудивительно… Я же пьян,» - промелькнула абсолютно спокойная мысль.
У королевы была необыкновенно светлая улыбка, которая нечасто появляется на лицах эльфов, когда она сказала:
- Но, не смотря на это нужно жить дальше, и смотреть вперёд. Жить для себя, для любимых и близких, а ещё для нашего будущего.
Но в ответ Кертис неожиданно мрачно, сам не понимая почему, произнес:
- Темное прошлое и светлое будущее образуют серое настоящее.
И, встряхнув светлыми волосами, отпил еще глоток из бокала. Небо все так же восхищало его.
- А я люблю дарить подарки, по любому поводу, это же интересно, и забавно. Когда тебе улыбаются, и радуются подарку, то на душе становиться светлее.
Светловолосый эльф, улыбнувшись, посмотрел на Арвен:
- Вы, должно быть, очень хорошо ладите с детьми… Потому что сами мыслите немного наивно, как ребенок, но обладаете и заботливостью, - сделал внезапный вывод он, - А я не умею общаться с ними, может быть, потому что не понимаю… чего-то.
Весть о том, что девушка любит делать подарки, весьма его обрадовала. А потом он внезапно произнес фразу, заставившую его, будь он в трезвом состоянии, мысленно рвать на себе волосы с мысленными же воплями: «Где же моя гордость?». Мысленными – потому, что он не мог бы позволить себе столь… хм, эмоциональное состояние.
- Подарите мне эту серьгу? На память о красоте этой ночи, – со лукавыми (а может, просто пьяными) искорками в глазах произнес эльф, - Я буду о ней заботится, да и пойдет она мне не меньше, чем вам.

0

9

Слова советника были интересны, но не сильно нравилось королеве. Арвен смотрела на танцующих пар, и мило улыбнулась. Танцы, праздники, и мероприятия она любила всё это. Считая, что нужно хоть иногда отдохнуть от проблем и забот, и нужно расслабиться. Арвен слушала, советника улавливая, каждое его слово.
- Я знала, что вы это скажите, потому что я говорю правильные слова. Все так говорят, как и вы, но иногда ошибаются. Иногда загадки не решишь с помощью слов. Всё то, что я говорю это и есть та правда, меня воспитали, так что бы говорить правду. Ложь только ухудшает ситуацию, - сказала Арвен и выпрямилась.
Королева взяла розу и заколола в волосы. Керсис как она определила замкнутый, тяжело подобраться, и разговорить. Она ухмыльнулась при мысли, что разговорить его можно только в пьяном виде. Её не чего не останавливало, если она хотела с кем-то сдружиться, то она делала всё что бы добиться своего. Слова Керсиса про прошлое, будущие и настоящие вызвали у неё серьёзный взгляд, но тут же появилась улыбка.
- Слишком темно мыслите, от кудого у вас месье такие тёмные мысли и негатива? Не стоит так думать. Прошлое - это птица, но она уже улетела. Будущее - это обыкновенная мечта, но еще неизвестно, сбудется ли она. Настоящее - это подарок жизни. Поэтому нужно жить настоящим, с надеждой на будущее и с опытом прошлого... - сказала она, и сделала глоток. Когда советник говорил о ней самой, то Арвен вздохнула и улыбнулась.
- Тут нечего нет такого тяжелого, и понимать легко их. Дети - наше светлое будущие, только они дают нам радость и счастье. Вы не первый кто говорит обо мне так открыто, и раскрыто так скажем. Про мою наивность многие говорили, но с этим не чего не поделаешь, и не куда не деться. Детей очень сильно люблю, и даже хочу в будущем иметь наследников. Но иногда и мой характер очень выгодный, в делах страны, - сказала она, и кивнула в знак приветствия новых гостей.
Просьба советника Арвен рассмешила, она засмеялась и посмотрела на советника. Такая просьба была её по зубам, но последние слова насмешили её. Королева даже представила себе Кертиса с этой серьгой. Без всяких слов, она сняла серьгу и подарила её Кертису, подмигнув с улыбкой на устах. Вторую серьгу она отдала брату, что бы тот отнёс в её комнату, а сама приветствовала новых прибывших гостей.

0

Вы здесь » Selman - War and Peace » Флешбеки и форварды » Сережка королевы

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC