Вверх
Вниз

Selman - War and Peace

Объявление

ПАРТНЁРЫ

сюда партнеров
ТОПЫ

Рейтинг форумов Forum-top.ru Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

НОВОСТИ

[04.07.2013]
- Произошла смена дизайна, обновлены некоторые темы с информацией. В ближайшее время форум будет открыт для просмотра гостям.

[13.07.2013]
- Форум завершает реконструкцию и снова является функциональным. Уважаемые гости, добро пожаловать в наш мир!

ЛУЧШИЙ ПОСТ

Выберем... ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Selman - War and Peace » Флешбеки и форварды » Случайность, или сплетение судьб.

Случайность, или сплетение судьб.

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Название: Случайность, или сплетение судьб.
Игроки: Riyo'ra Kertis, Amfel
Место действий: Город, а потом куда душа велит.
Краткое описание флешбека: Амфел вновь посетила город, чтобы проведать одного из своих подопечных. Уже закончив со всем, она просто гуляла по городу, как, видимо только принятые на службу, стражники словили Луали, и наотрез отказывались его отпускать, ссылаясь на то, что он может быть опасен для горожан. Уже не знающая, что сказать и сделать, девушка пыталась уговорить их, именно в этот момент мимо проходил Кертис.
К чему приведет этот маленький инцидент? Возможно ли, что вспыхнут чувства, которые будут намного сильнее, чем дружеские?
Время действия: будущие немного

0

2

Амфел медленно брела по улицам города,  рядом шел  волк. Сегодня она не просто так посетила город, нужно было проведать одного пациента, которого недавно заболел. Конечно, ничего страшного не было, но это вошло у нее в привычку, по нескольку раз проверять больных, до их выздоровления. Так как выздоровление проходило очень быстро и без всяких «сюрпризов», то долго она не задержалась, и теперь просто ходила по городу, любуясь и наблюдая за горожанами. Те были заняты своими делами: кто-то торговал; многие спешили по своим делам; а некоторые просто стояли и общались, встретив старого знакомого. 
Пробежавшая мимо толпа детишек, заставила улыбнуться.
- Ну, что Луали, пошли домой? – Девушка посмотрела вниз, и не обнаружив волка, что мгновение назад шел рядом, встревожено стала осматриваться вокруг.
Обернувшись, она обнаружила пропажу, вот только ей совсем не понравилось происходящее. Бедного волка каким-то образом умудрились словить двое стражников, которых девушка видела впервые, возможно, они только недавно вступили на службу.  Поспешив к ним, она про себя отметила, что вокруг шеи волка обвита веревка, хотя тот чуть оскалившись, упирается и не дает себя тем увести. Подбежав к ним, эльфийка встала между стражниками и волком, из-за чего второй немного успокоился, а вот стражники в недоумении посмотрели на нее.
- Девушка, не мешайте, этот волк может быть опасен, отойдите. – Произнес один из них.
- Как вы можете утверждать, что он опасен, если пока вы его не словили, он даже не рычал, а шел рядом со мной? – Ее голос звучал с недоумением и встревожено, все-таки неизвестно, что они намеревались с ним сделать.
- Простите, но это дикое животное, мы не можем позволить ему спокойно разгуливать по городу. – Стражник все также настаивал на своем, и они вновь стали его куда-то тянуть.
- Уверяю вас, Луали еще никому не причинил вреда, да он может припугнуть рычанием или оскалиться, но только в тех случаях, если мне грозит опасность. – Девушка ухватилась руками за веревку, не давая возможности его утянуть. - Прошу, отпустите его…
Стражники уже, по-видимому, раздумывали, что им делать, ведь по их виду, можно было сказать, что отпускать волка, они не намерены.
«И что мне теперь делать? Они же его точно не отпустят, а я не могу потерять еще и его, он единственный, кто у меня остался.» - Мысли вихрем проносились в ее голове, в поисках решения всего происходящего, - «прошу, кто-нибудь, помогите мне…»

0

3

Существует множество способов заставить кого-либо сделать именно то, что необходимо. Можно банально подкупить, используя золото или пообещав славу, власть или помощь в делах. Можно доставать человека день за днем, уговаривать, зудеть над ухом, до тех пор, пока он не согласится сделать желаемое. Иногда и делать-то ничего не надо - власть управлять людьми иногда дается изначально. Ну, а последний по порядку, но не по значимости, способ - угрозы. Можно испугать силой, а можно коварно припомнить какой-нибудь любопытный факт из биографии собеседника. Именно этот способ и избрал Кертис, обращаясь к паре стражников, хранителей городского порядка, не имея возможности приказывать им напрямую. Начал он издалека:
- Уважаемые, на вашем месте я бы оставил эту госпожу и ее волка в покое и приступил бы к выполнению непосредственных обязанностей, - ответом на его спокойный тон стало нерешительное переглядывание. Похоже, что стражники уже были наслышаны о том, что иногда королевскому советнику проще уступить, чем начинать с ним спорить, даже если он и не являлся их непосредственным начальником. Однако они все же сомневались в том, как им следует поступить, так что Рийо слегка усилил давление:
- Позволю себе напомнить, что, согласно уставу, обход участка должен совершаться не реже одного раза в два часа, но и не чаще, чем раз в час, при этом один из пары должен оставаться на посту, - слегка занудным тоном начал излагать эльф, - Судя по вашей форме, вы отвечаете за торговый район, центр которого находится у здания торговой гильдии. Однако, за те два часа, пока ваш предполагаемый пост находился в поле моего зрения, ни один из вас там замечен не был. Разумеется, утомительно постоянно стоять на одном месте...
Не дав недовольно покашливающим стражникам и слова вставить, Кертис, дружелюбно улыбнувшись, произнес будто бы для себя:
- Кстати, я давно не имел чести говорить с начальником городской стражи...
- Дался же вам этот волк, - пробурчал сквозь зубы один из стражников, - Ну, это, нам и правда пора на пост, так что нет времени разбираться с таким незначительным случаем.
Стянув веревку с шеи недовольно скалившегося волка, парни, закованные в железные доспехи, несинхронно замаршировали по направлению к торговой гильдии.
Рийо'ра, рассеянно заправив длинную прядь волос за ухо, произнес вместо приветствия, невесомо, но очень естественно, улыбаясь:
- Не кажется ли вам, что мы весьма часто сталкиваемся в последнее время?..
А ведь встреча была действительно абсолютно случайной. Возвращаясь из торговой гильдии, где советнику необходимо было обсудить кое-какие дела с их главой, он еще издалека обратил внимание на пару стражников, пытающихся утянуть куда-то крупную черную собаку, как показалось на первый взгляд. К его удивлению, подойдя ближе, он узнал Луали, который тоже был косвенно причастен к спасению жизни Кертиса, а потом и Амфел.
"Я рад, что смог чем-то выручить ее. Мало тех, кому я обязан жизнью, их единицы, поэтому я очень хочу отблагодарить ее," - понял эльф.

0

4

Похоже, все-таки её просьбы о помощи были услышаны. Вот только, девушка не ожидала, что тем, кто ее выручит, окажется Кертис. Конечно, сперва стражники не особо намеривались, делать то, что он им сказал.  Но, видимо, когда были, упомянут важные аспекты, для их дальнейшей службы, они поспешили удалиться, отпустив волка. «Для вас он просто волк, а для меня он друг.» - Возмущенно пронеслась мысль в ее голове, когда под конец высказался один из стражников.
Избавившийся от обвивавшей его шею веревки волк, лишь клацнул зубами вслед удаляющимся стражникам,  и уселся у ног девушки, поглядывая на советника. Он был теперь довольный и намного спокойнее, чем пару мгновений назад, когда его в любой момент могли утянуть в неизвестном направлении, от той, кого он решил охранять.
- Не кажется ли вам, что мы весьма часто сталкиваемся в последнее время?..
- Возможно, порой все происходит не просто так, - она ответила как-то не определенно, все-таки его внезапное появление и помощь, это происшествие немного выбило ее из колеи. – Спасибо вам. Такое происходит впервые, обычно, многие стражники знают о Луали, а тут.. Я даже не хочу думать, зачем он им понадобился.  Не знаю, что бы я делала, если бы не появились вы.
Она благодарно посмотрела на парня, улыбнувшись, тепло и радостно. Амфел и вправду была рада увидеть его, почему-то она ему доверяла, да и он был первый, кто за столько лет видел ее слезы.
- Я могу вас чем-нибудь отблагодарить за это? – Скромно улыбнувшись и немного покраснев, она с вопросом смотрела на эльфа.

0

5

Пока темноволосая девушка отвечала на приветствие Кертиса, он успел мельком разглядеть ее. С  момента их последней встречи, она, разумеется, не успела измениться – все те же блестящие черные волосы, те же тонкие и красивые черты лица, тот же мелодичный голос. В ответ на ее первую фразу эльф промолчал, не зная, что ответить. Амфел продолжила говорить:
- Я могу вас чем-нибудь отблагодарить за это?
- Хм, вообще-то у меня сегодня что-то похожее на выходной, то есть дел особенных нет, поэтому и помощь не требуется, - улыбнулся эльф, - Тем более, что вам, в сущности, не за что благодарить меня.
«Что-то похожее на выходной» звучит странно, но полноценным выходным я назвать это не могу,» - мысленно вздохнул эльф. День еще только начался, а он уже потратил два часа своего личного времени, разговаривая с главой гильдии.
На пару секунд в воздухе повисла тишина, а Кертис, внезапно вспомнив, что дело, в сущности, есть, и очень даже важное, беззвучно щелкнул пальцами.
- Кстати, как ваши дела? Что привело вас в город? – вежливо поинтересовался эльф, но в этот момент его мысли уже были большей частью заняты совсем другим вопросом.
«Как всегда, отложил на последнюю неделю и теперь будет сложно подобрать что-нибудь действительно необычное,» - слегка взволнованно подумал Рийо’ра. Его отношения с королем и королевой давно переросли чисто деловые, превратившись в дружеские, поэтому ему не хотелось отделываться обычным дежурным подарком, какими одаривают своих правители подданные, соревнуясь между собой лишь в том, чей дар стоит дороже.
- Сейчас я собираюсь пройтись по торговому району. Мне нужно подобрать подарок для одной супружеской четы, так что, если у вас есть немного свободного времени, я попросил бы вас присоединиться ко мне, ведь мне может понадобиться мнение девушки, - Кертис вопросительно посмотрел на Амфел, надеясь, что она не сочтет его предложение наглым и бесцеремонным.
Рийо, разумеется, мог бы пройтись в поисках подарка и в одиночестве, потому что вкус королевы ему был довольно неплохо известен, как и вкус короля, но странным было бы отказываться от неожиданного дара судьбы, приславшему Кертису попутчика в поисках, тем более, что общество эльфийки, талантливой и доброй, было ему весьма приятно.

0

6

- Хм, вообще-то у меня сегодня что-то похожее на выходной, то есть дел особенных нет, поэтому и помощь не требуется, - улыбнулся эльф, - Тем более, что вам, в сущности, не за что благодарить меня.
Внимательно слушая его, девушка улыбнулась. - По-моему, вам надо чаще отдыхать.
Конечно, она понимала, что жизнь королевского советника не такая простая, отдыхать по возможности не всегда выходит. Даже сейчас по нему было видно, что вместо отдыха советник занимается различными делами. Не просто так же он ходит по городу.
- Кстати, как ваши дела? Что привело вас в город?
- Я навещала одного из своих пациентов. У меня вошло в привычку, по нескольку раз делать это, в не зависимости от того, насколько далеко находятся больные. А так как они уже идет на поправку и осложнений нет, то я освободилась быстро. - Девушка улыбнулась, - а как ваше самочувствие? Надеюсь в порядке?
Амфел заметила, что Кертис был немного задумчивый, и похоже его что-то беспокоило, а когда он предложил ей помочь с выбором подарка, для его знакомых то, все стало понятно. Любой бы стал переживать, выбирая подарок, ведь всегда хочется, чтобы он им именно понравился, а не был простой формальностью, как часто бывает.
- Я совсем не занята, так что с радостью помогу вам, - улыбнулась ему и  немного задумалась. - А какой именно подарок вы планируете? И в связи с чем?
Это было немного странным, но эльфийка была рада этому приглашению помочь советнику, возможно, ей просто хотелось побыть в его окружении еще немного. Трудно признаться самой себе, но, похоже, Амфел начинала привязываться к нему. Это немного пугало ее, но в тоже время, нельзя, же постоянно не подпускать к себе никого, да и в последнее время, она часто стала ощущать себя одинокой..

0

7

- По-моему, вам надо чаще отдыхать.
- Наверное... - слегка рассеянно ответил Кертис, глядя на Амфел. Ее губы слегка изогнулись, а глаза казались более яркими, чем обычно, из-за того, что в этот день солнце ярко светило на небе.
"Ей идет улыбка," - промелькнула у эльфа быстрая мысль.
Девушка, как оказалось, посещала одного из своих пациентов и, рассказав об этом, не приминула поинтересоваться самочувствием Рийо.
- Конечно, все в порядке, - ответил эльф. Фразы, которыми они обменивались друг с другом, были обычными и ничего не значащими, но, тем не менее, Кертис почему-то получал удовольствие от этого разговора. Согласие пройтись с ним тоже обрадовало его:
- Что ж, тогда для начала пойдем на западный рынок, а пока что я вам все расскажу, - юноша и девушка не очень быстрым, но и не медленным шагом направились к торговым рядам. Время было уже не раннее, самый разгар дня, поэтому улица была полна прохожих, нередко задевавших Кертиса и Амфел. Иногда вежливо кланялись те, кто знал королевского советника в лицо, но их было не слишком много.
- Я не знаю, что именно это должно быть, но, определенно, оно должно быть необычным! - улыбнулся Кертис. Ему редко случалось побродить по рынку просто так, без конкретной цели, поэтому он заранее предвкушал удовольствие рассматривания занятных вещиц и, может быть, торгованием с их обладателями.
- Вообще-то, это подарок для короля и королевы, на годовщину свадьбы. Обычно его отмечает весь город, но недавно было решено отменить этот обычай. А подарок все же приобрести необходимо, - каменная мостовая сменилась земляным полом рыночных рядов. В начале шли ряды, где торговали всевозможной пищей, но эльф торопливо прошел мимо них, стремясь миновать поскорее. Запах, царивший здесь, казался ему слишком резким, а потому неприятным.
- Мы пришли, отсюда можно начинать поиски, - Кертис шутливо обвел рукой вокруг себя, указывая на ряды, торгующие всевозможными диковинками - здесь были и магические артефакты, и одежда, украшения, посуда, изредка попадалось оружие, меха, кожа.
- Неважно, что они король и королева, я буду искать подарок так, как будто они самые обычные люди, - объявил королевский советник и начал деловито осматриваться вокруг.

0

8

- Я рада, что с вами все хорошо. И все-таки отдыхать нужно, а то вы себя так доведете. – Это она сказала с наигранной строгостью.
Амфел еле заметно улыбнулась, идя рядом с парнем. Конечно, из-за оживленности порой случались легкие столкновения с другими прохожими, но некоторые из них извинялись, а вот от каких-то слишком внимательных взглядом, по-видимому, тех, кто знал советника, девушка почувствовала себя немного не уютно, даже вернее ее это чем-то смущало. Все это время она внимательно слушала его, при этом поглядывая местонахождение волка, который теперь старался идти в непосредственной близости либо к девушке, либо к парню, в зависимости от движения вокруг. Все-таки второй раз ему не хотелось почувствовать петлю у себя на шее.
Услышав, что подарок предназначается для их высочеств, девушка немного задумалась, все-таки по её мнению, их трудно было бы чем-то удивить, но возможно, что удастся найти то, чем можно это сделать, и им будет приятно получить такой подарок.
Когда они прибыли на место и Кертис, стал внимательно рассматривать все вокруг, девушка невольно на него засмотрелась, и, не удержавшись, тихонько рассмеялась.
- Простите, просто, вы с таким еле сдерживающимся восторгом осматриваетесь вокруг, это так мило. Вы любите делать покупки? – Она искренне ему улыбнулась, и тоже стала осматриваться вокруг, в поисках чего-нибудь интересного.
Луали, который шел рядом, лишь как-то фыркнул на продававшего недалеко меха торговца и уже вплотную шел рядом с девушкой.

0

9

- Простите, просто, вы с таким еле сдерживающимся восторгом осматриваетесь вокруг, это так мило. Вы любите делать покупки? - поинтересовалась девушка, с интересом оглядываясь вокруг.
"Должно быть, у меня было лицо, как у принюхивающегося щеночка," - мысленно вздохнул Кертис и улыбнулся.
- Просто мне очень редко удается побродить по рынку. Если мне что-то необходимо, то я чаще всего посылаю кого-нибудь за этим, - объяснил эльф, - А если уметь искать, то здесь можно найти весьма любопытные вещи.
"Как будто поиск клада," - улыбнулся он своим мыслям. Подобных случаев действительно было не мало - начиная от обычного пера, в итоге оказавшегося нетеряемым и неломаемым, и заканчивая магическим луком.
Способ поиска вещей был довольно привычен Рийо - он просто неторопливо брел, оглядываясь по сторонам и дожидаясь того, чтобы что-то - или кто-то - привлекло его внимание. Среди разбросанных вещей сложно было выделить какую-то одну. Смешиваясь в одну бесформенную, яркую и блестящую массу, они как будто кружились вокруг.
Когда Кертис проходил мимо одной из лавок, что-то блеснуло, как он заметил боковым зрением. Эльф обернулся и понял, что же это было.
Подойдя поближе, Рийо'ра, спросив разрешения у хозяина, взял металлический предмет в руки, и задумчиво произнес:
- Говорят, что подкова приносит удачу даже тем, кто не верит в приметы, - разумеется, подкова в его руках, не была обычной, из тех, что прибивают на копыта лошадям. Нет, это было настоящее произведение искусства - гравировка порожала воображение.
- Особенно, если эта подкова набита магией под завязку, - хмыкнул он, возвращая вещь хозяину.
"Все же, это совсем не то. Какая-то бесполезная вещь, да и к случаю не подходит," - разочарованно подумал он. Продавец, похоже, решил не упускать добычу:
- Ищите что-то конкретное, уважаемый?
- Нет, благодарю, - ответил Кертис, уходя прочь. Он прекрасно знал, что помощь торговцев обычно оказывается не помощью, а попыткой всучить третьесортный товар.
"Прогулка" по торговым рядам продолжалась. Время от времени попадались любопытные вещички, однако ни одна из них не заинтересовала эльфа на столько, чтобы он захотел купить ее.
"Наверное, сегодня не мой день," - Кертис уже был близок к тому, чтобы сдаться, и присел на бортик небольшого фонтанчика, находящегося на пересечении нескольких торговых рядов.
- Передохнем?

0

10

- Просто мне очень редко удается побродить по рынку. Если мне что-то необходимо, то я чаще всего посылаю кого-нибудь за этим, - объяснил эльф, - А если уметь искать, то здесь можно найти весьма любопытные вещи.
- А я часто ходила с матерью за покупками, - девушка улыбнулась, вспоминая те, чем-то веселые прогулки по рынку или лавкам.
Пока они ходили по торговым рядам, Амфел тоже рассматривала все вокруг, здесь было много всего, что порой завораживало взгляд. Самым запоминающимся предметом для эльфийки за все время поисков, почему-то стала не большая музыкальная шкатулка, мимо которой они прошли: с красивым резным узором, она была открыта и из нее лилась приятная мелодия, под которую можно было увидеть искусно сделанного маленького лебедя, плывущего по «воде».  Можно было точно сказать, что тут поработал мастер знающий свое дело и использовавший магию, чтобы сделать все более правдоподобным. Но подходить и узнавать цену не стала, все-таки такое будет стоить не мало, а  она обычная эльфийка, которая занимается лечением других, не имеет таких средств.
Они успели пересмотреть много разных вещиц, но было видно, что Кертису они совсем не по душе.
- Передохнем? – поинтересовался советнику, усевшись на бортик фонтана.
- Не возражаю, - Амфел тоже присела на бортик, - вас так трудно заинтересовать в покупках, хотя здесь и вправду редко можно встретить, что-то довольно интересное.
Луали решив воспользоваться случаем, подошел к юноше и немного в наглую положил тому свою голову на колени, при этом смотря на него.
- Кажется, он хочет, чтобы вы его погладили. -  Она улыбнулась, наблюдая за всем этим. – Вы первый, кому он так доверяет и подпускает ко мне.

0

11

- А я часто ходила с матерью за покупками, - произнесла эльфийка, и Кертис неосознанно залюбовался ее улыбкой.
"Точно, я ведь довольно давно не говорил со своей матушкой... Интересно, как у нее дела?.." - задумался Рийо'ра.
Несколько секунд он пытался сообразить, когда же последний раз виделся с ней не мельком, пробегая мимо, а как следует, и вспомнил, что это было не меньше, чем два месяца назад. Скучать по ней ему было некогда, но все же стоило уделить матери внимание.
Во время похода по рынку Кертис заметил, что Амфел явно была заинтересована одной из вещиц. Она на несколько секунд остановилась перед искуссно сделанной шкатулкой, а потом, не спрашивая ничего о ней, вновь ускорила шаг. Было очевидно, что шкатулка ей понравилась - и неудивительно, но девушка знает, что это будет ей не по карману.
"Любопытно, однако... Я не нашел подарка тем, кому его искал, но зато знаю, что можно подарить ей... - подумал эльф, но сразу же одернул сам себя - Стоп, почему это мне может понадобится сделать ей подарок?!"
Кертис понял, что ему хотелось бы сделать приятное для девушки. Можно было бы приписать это на благодарность за спасение жизни, но самому себе советник лгать не любил.
"Ну, сейчас это вряд ли будет уместным," - понял он.
Через некоторое время Кертис и Амфел сидели на краю фонтана. Брызги, разбиваясь о каменную поверхность, отбрасывались к коже приятно холодя ее. На улице было очень тепло, почти жарко, поэтому прохлада пришлась как нельзя кстати.
- Вас так трудно заинтересовать в покупках, хотя здесь и вправду редко можно встретить, что-то довольно интересное.
Кертис слегка пожал плечами. Обычно он мог встретить довольно много любопытного, но на сей не мог найти даже того, что было действительно необходимо - подарка: "Может быть, это от того, что я плохо сосредоточен?"
Луали опустил голову на колено эльфу, в этот момент в первый раз за все время напомнив ему не дикое животное, а домашнего милого песика.
Уверения эльфийки на счет того, что волк хочет, чтобы его погладили, все же вызывали у Кертиса некоторые сомнения, но, решившись, он прикоснулся к гладкой черной шерсти.
- Вы первый, кому он так доверяет и подпускает ко мне.
"Неудивительно, если вспомнить печальную историю Амфел," - вспомнил Рийо. В том, что питомец девушки доверяет ему почему-то показались довольно лестными.
- Так странно, я никогда не стремился к общению с животными, но те, кто попадаются мне в последнее время, умом и верностью не уступают некоторым людям, - Кертис поделился своими впечатлениями, говоря слегка задумчивым тоном.

0

12

Сидя на бортике, Амфел с улыбкой наблюдала за всем вокруг. Она уже забыла, когда в последний раз вот так просто гуляла с кем-то. Обычно, если она выходила на прогулки, когда еще была жива ее семья, то рядом всегда находили братья, которые приглядывали за ней, шутили с ней. После их смерти, она ни с кем почти не общалась, если не считать больных и их родственников, боясь, что ей вновь причинят боль, она старалась избежать всяких сближений с кем-то. Но внезапно появившийся в её жизни эльф, кажется, смел все это. Ей было приятно с ним проводить время, она после того случая, почему-то постоянно думала о нем, это немного сбивало её с толку, в попытках разобраться в самой себе. Именно сейчас наблюдая за ним: как он гладит волка, как радовался простой прогулке за покупками. Девушке постепенно пришло осознание, что он ей нравится, и это заставило немного смутиться и отвести взгляд в сторону. Взгляд смущенной эльфийки прошелся по идущим на рынке горожан, по нескольким лавкам, и зацепился за недалеко стоящую и торгующую женщину. Оглядев мельком то, что она продает, Амфел заинтересовала одна вещь и, встав с бортика, подошла к женщине.
- Кертис, как вам это? – Девушка позвала советника и, дождавшись пока он подойдет, указала на одну занятную вещицу.
Вернее, это был маленький вариант красиво сделанного замка, где можно было разглядеть каждую деталь. Также кроме самого замка, там было сделан двор с садом, где в маленькой беседке сидела пара, она была не заметна на первый взгляд.
Женщина, заметившая их, подошла и поинтересовалась, - я могу, что-то предложить такой милой паре?
Последние два слова, произнесенные ею, заставили Амфел покраснеть и растеряться, она и вправду не знала, что ответить на это.

0

13

Вещь, которую Амфел показала советнику, вполне подходила в качестве подарка. Конечно, это была всего лишь безделушка, не имеющая практического назначения, но очень любопытно сделанная.
"Должно быть, женщины любят подобные вещи, - подумал эльф, - Поэтому королеве может понравиться."
Это было не совсем то, что он представлял себе - ему нужно было подарить один подарок на двоих, так чтобы он пришелся по нраву обоим. Пожалуй, королевская чета была бы рада любому дару, но все же покупать что попало не хотелось.
Внимательнее приглядевшись к замку, Кертис был весьма изумлен и даже на секунду изменился в лице: "Интересно, это торговка сама понимает, что продает? Если это, конечно, действительно та вещь, о которой я думаю."
- У вас меткий глаз. Эта вещь еще любопытнее, чем кажется, - Рийо, слегка наклонившись, тихо обратился к эльфийке, не желая, чтобы хозяйка лавки заметила его заинтересованность. Но, видимо, торговка тоже обладала метким глазом - быстрым шагом приблизившись, она сказала:
- Я могу что-то предложить такой милой паре?
Проигнорировав последние слова женщины, Кертис ответил:
- Я хотел бы поинтересоваться, у кого вы приобрели эту вещицу? В последнее время их довольно много на рынке, - это было правдой, несколько подобных замков встретилось ему во время похода. Однако ни один из них не был столь же хорош, как этот. Возможно, на первый взгляд они выглядели и одинаково, но, обладая острым эльфийским зрением, можно было заметить настолько тонкие детали, какие невозможно было бы создать не используя магию. Но об этой последней подробности лучше было умолчать.
- Да купчиха, вернувшись из темного королевства, продала, - чуть удивленно проинесла торговка.
О какой купчихе шла речь было очевидным - кто же не знает купчиху двух королевств, одну из немногих жителей Селмана, соблюдающую нейтралитет.
- Странно, но работа явно светлого мастера, - задумчиво протянул Кертис.
Женщина, стремясь перевести тему, начала расписывать достоинства товара, которые и так были прекрасно известны и Рийо, и Амфел, поэтому он, не слушая, посмотрел на девушку. Она выглядела непривычно растерянной и даже слегка покрасневшей.
"И румянец ей тоже идет, - мимолетно отметил Рийо'ра, - Она так выглядит из-за того, что хозяйка лавки обратилась к нам, как к "паре"? Пожалуй, мне надо будет извиниться"
Сам он сделал вид, что не обратил на это внимания, понимая, что начни он пояснять торговке, что "мы не пара", это выглядело бы странно и нелепо, но со стороны Амфел это могло выглядеть совсем по-другому.
"И как мне теперь ей это объяснять? Она же эльфийка, воспитана в строгости..." - обеспокоился Кертис. Эльфиек в отношениях он тщательно избегал, предпочитая более легкомысленных девушек, скажем, метаморфов или же обычных девушек, не желая связывать себя путами брака.
В этот момент торговка, наконец устав говорить, выжидающе посмотрела на эльфов.
- Я могу предложить вам за это три корня эулералии, - равнодушно произнес Рийо. Цена, которую он назвал, была бы вполне обычной, если бы речь шла об одной из тех "подделок", но слишком низкой для такой ценности. Торговаться при Амфел казалось каким-то неприятным, но почему бы не сбить цену с самого начала.
- Пять, и он ваш, - понимая, что эльфу наверняка будет неловко жадничать рядом с девушкой, женщина стремилась не упустить выгоды.
- Идет, но вы добавите шкатулку, чтобы упаковать эту вещь, - спокойно ответил Кертис и, достав из пояной сумки, протянул торговке пять корней редкого растения. Вскоре подарок для четы уже оказался у него в руках, и он и Амфел отошли от лавки.
- Благодарю, вы действительно помогли мне с поиском подарка. Я расскажу вам кое-что интересное о нем, но сначала я хотел бы извиниться перед вами, - с едва заметной наигранностью сказал Рийо, - Надеюсь, вы простите мне мою дерзость - я не поправил ту женщину, когда она немного ошиблась в отношениях, в которых мы состоим.
Стремясь скорее перевести тему разгавора, Кертис проговорил:
- Что же, хотите знать, что за вещь вы на самом деле заприметели? Это довольно длинная история.

0

14

Фраза про меткий глаз немного заставила удивиться. Все-то время, что женщина расхваливала шкатулку, Амфел старалась перестать краснеть, что вскоре получилось, и теперь она просто мило улыбалась. Она спокойно отнеслась к тому, что советник сразу попытался сбить цену, все-таки она сама часто торговалась, и этим ее не удивить.
Когда уже вещь была упакована, и они отошли от торговки, медленно идя по улице. Слова о том, что вещь не так проста как кажется, на первый взгляд немного заинтересовала, но последующие извинения со стороны эльфа заставили девушку взглянуть на него. «Ой, неудобно немного вышло из-за того что я смутилась.» - Подумала она, глядя на юношу.
- Не беспокойтесь, все в порядке. Просто я не привычная к таким фразам, да и смутить меня легко. – Она, подняв взгляд, посмотрела на яркое небо, и через мгновение вновь посмотрела на Кертиса. В какой-то момент можно было подумать, что небо перешло в ее глаза, они стали еще чуть ярче по оттенку, как будто посветлели. – Мой отец часто мне говорил: «Не надо гнаться за любовью, она сама придет, и даже если не взаимно, то сердце все переживет.»
На губах эльфийки играла нежная и добрая улыбка, а рядом идущий волк старался идти так, чтобы быть менее заметным. «Отец, ты всегда поддерживал меня во всем, и даже в том, что я решила стать лекарем. Я обязательно вскоре навещу вас. Обещаю.» - Она и в правду давно не навещала могилы своих родных, слишком много дел было в последнее время. А ведь давала себе обещание, что сходит сразу после праздника, но резко появилось много больных, и в силу своего характера, девушка не могла им отказать в помощи.
- Так, что же за необычную вещь я нашла?

0

15

«Легко смущается… Пожалуй, это даже мило,» - решил Кертис, слушая мягкий голос Амфел. Обычно ему не нравилось подобное качество, ведь в половине случаев оно оказывалось лишь кокетством или наигранностью, а иногда проявлялось в тех ситуациях, где вовсе не было уместно. Ну, например, попробуйте поладить с легко смущающейся магичкой с боевой специализацией! Однако теперь некая стеснительность эльфийки вызывала лишь симпатию.
- Я видел изображение этой вещи в реестре, если это, конечно, действительно она, в чем я не могу быть уверен полностью, я, все-таки, не специалист по искусству, - усмехнулся Кертис и начал рассказывать. - Говоря вкратце, это было одно из сокровищ светлого двора, примерно шесть веков назад – не так уж давно - оно было утеряно, его отправили к темным в ходе переговоров как символ стремления к миру. Довольно странно, что эта вещь вернулась назад через купчиху, но, в любом случае, король наверняка будет рад получить в подарок семейную реликвию.
Рийо неосознанно пошел чуть быстрее, испытывая потребность двигаться, рассказывая. Шкатулка с даром была крепко зажата в его руках. Амфел, похоже, внимательно слушала его, что поощрило эльфа на дальнейший рассказ.
- Но, вообще-то, с ней связана весьма интересная легенда, - сам Кертис в эту историю не слишком-то верил, но ему казалось, что Амфел понравится красивая сказка. Кроме того, легенда была довольно длинной, что позволяло продлить ему время общения с девушкой. Эльф по-настоящему наслаждался разговором с ней – ему нравилось, что ей действительно интересно то, что он рассказывал ей, что она может поддержать беседу умной мыслью. Ну, и не в последнюю очередь, ему нравилось слушать ее голос и незаметно любоваться тем, как ее глаза на солнце меняют оттенок, светлея.
- Говорят, что создал эту вещь безнадежно влюбленный в наследную принцессу маг-художник. Она была старшей дочерью тогдашнего короля, сыновей и племянников у него не было, а потому ей волей-неволей приходилось выйти замуж за того, кто был бы достоин занять место короля в будущем, - речь Кертиса была довольно выразительной и четкой. Рассказывая, он вспоминал, как слышал эту легенду в детстве от своей матери. Та уверяла, что одна из эльфиек, бывших в то время придворными дамами, близкая подруга принцессы, являлась  предком Кертиса, и что эта история, потому, не будучи широко известной, передавалась из поколения в поколения в ее роду.
- Но двор тогда, как и сейчас, впрочем, не мог потерпеть правителя не-эльфа, поэтому художник мог лишь рисовать портреты принцессы и издали любоваться на ее красоту. Легенда умалчивает, как сама эльфийка относилась к нему, но ее чувства, какими бы они не были, явно не могли пересилить ее долга перед отцом и королевством, - королевскому советнику не слишком-то часто приходилось рассказывать разнообразные истории, однако постепенно он все более оживлялся, увлекаясь собственным рассказом. Окружающая обстановка постепенно сменилась с шумных торговых рядов на зеленый травяной ковер и невысокие молодые деревца – Кертис и Амфел вошли в один из многочисленных городских садов. Они были небольшими по размерам, но встречались довольно часто, украшая город.
- Вскоре она должна была выйти замуж. Тот художник, оплакивая свою судьбу, проводил сутки, не выходя из мастерской. Почему-то он решил создать крошечную копию того замка, где впервые ее увидел, где полюбил ее, - продолжил рассказывать Кертис. В этот день по какой-то причине в саде практически не было людей, несмотря на хорошую погоду. Юноша и девушка оказались на поляне с установленной на ней парой веревочных качелей.
- Но в последний миг принцесса поняла, что это не та судьба, которой она желает, а потому буквально сбежала из-под венца. Ей не к кому было обратиться, кроме того художника. Придя в его дом, она обнаружила этот замок и больше ничего. Прождав целый день, она, наконец, пригляделась к этому произведению искусства, - эльф посмотрел на Амфел. Ее волосы, похожие на черный шелк, слегка волновались из-за ветерка, - Согласно легенде, художник, который был одновременно и магом, заточил внутри замка часть своей души, считая, что жить ему больше незачем. Принцесса, впав в отчаяние, попросила его взять ее с собой.
«Мне сложно понять это, я даже считаю это глупым, - как и всегда в этом моменте истории подумал эльф, - Точнее, вообще не могу понять, мне не ведомы чувства такой силы. Впрочем, это не значит, что это невозможно.»
- Ну, короче говоря, в этом замке теоритически могут обитать пара посмертных сущностей, хотя я и не слишком в это верю, - обыденным тоном закончил Рийо’ра, которому надоело вещать, по его собственному выражению, голосом полоумного сказителя.

0

16

Внимательно его, слушая, девушка даже все это себе представляла. Идя рядом, она ни разу не сказала ни слова, не перебивая и давая рассказать.  Она даже сперва не обратила внимание на сменившийся пейзаж вокруг них, а когда опомнилась, то они уже стояли на поляне, где была пара качелей. Волк тут же воспользовался случаем и улегся в траве, закрывая глаза, и трудно было понять, уснул ли он или просто лежит.
- Красивая история. – Тихим голосом сказала, поправляя выбившуюся прядь волос за ухо. Ей понравилось, как эльф рассказывал историю, при этом немного выглядел загадочно, но в тоже время то, как он ее закончил, говорило о том, что он сам не особо в это верит.
Подойдя к качелям, она села на одну из них, - знаете, возможно, это прозвучит немного по-детски и глупо… - На мгновение она замолчала, - но я верю в то, что это могло быть. Любовь – осознание этого чувства приходит не сразу, и не всегда мы сразу понимаем, насколько нам может быть дорого даже только повстречавшийся.
Держась руками за веревки на качелях, она чуть наклонила голову на бок, прикрывая глаза и улыбаясь нежной улыбкой. Резкий порыв ветра умудрился стянуть с ее волос белую ленту, что до этого были подвязаны ею, и унес куда-то в неизвестном направлении. Из-за чего, теперь её волосы немного развивались из-за игривого ветерка, но, кажется, Амфел даже не обратила на это внимание, продолжая сидеть в таком же положении. Возможно, девушка даже о чем-то задумалась, и совсем окунувшись в свои размышления, даже не отдавала себе отчет в том, что может рассуждать вслух.
- Возможно ли, что после одной лишь встречи, твое сердце уже будет отдано другому, и для тебя он будет дороже всех на свете. Но, даже если так.. Ты никогда не выдашь чувств, ведь надежда на взаимность так мала, и порой даже кажется, что ее нет вообще и ты просто скрываешь, боясь разрушить дружеские отношения. – Голос девушки звучал тихо, почти не слышно, погрузившись в свои мысли, она совсем не понимала, что озвучила свои мысли в голос и юноша, мог не так ее понять.

0

17

Глядя на нежно улыбающуюся девушку, чьими волосами ласково играл ветер, эльф в очередной раз залюбовался ею. На ее щеках играл легкий румянец. Когда скорость ветра чуть усиливалась, к царящему на поляне травяному запаху примешивался легкий цветочный аромат. Кертис мог различить в нем оттенки жасмина и еще чего-то другого, что он определить не мог: «Это от ее волос?»
- Знаете, возможно, это прозвучит немного по-детски и глупо… Но я верю в то, что это могло быть.
- Я не отрицаю этого, но все же… Мне сложно понять это, - Кертис оперся об один из стволов дерева, к которому и были привязаны качели. Теперь его и эльфийку разделяло расстояние примерно в полтора локтя – не мало, но все же меньше, чем то, что было между ними раньше. Приблизился он неосознанно, но ему определенно нравилось находится к Амфел ближе, - Если быть честным, то я не знаю, что значит «любовь», во всяком случае в классическом понимании этого слова.
«Если подумать… Я испытывал хоть что-то близкое к «любви» лишь пару раз. Но и тогда, эти девушки были скорее моими друзьями, да, друзьями, за которых я бы отдал жизнь, друзьями, которые вызывали мое уважение, а также чисто физическое влечение, но все же это были дружеские чувства, а не то, что зовут громким словом «любовь». Быть может, я слишком придираюсь к словам? Возможно романтической любви, воспеваемой менестрелями и вовсе не существует,» - глубоко задумался Рийо’ра. Похоже, что Амфел тоже погрузилась в мысли, но прислушавшись к ее словам был, мягко говоря, удивлен: «Это ко мне относится?», но через несколько секунд по тону ее голоса понял, что Амфел думает вслух, скорее всего, не осознавая этого.
«Я чувствую себя так, как будто услышал что-то очень личное,» - подумал Кертис. На ее слова он решил не отвечать, зная, что девушка в любом случае будет смущена, а, возможно ей будет даже неприятно осознать, что кто-то слышал ее мысли.
Подождав некоторое время, чтобы дать Амфел выбраться из полного погружения в собственные мысли, Кертис, улыбнувшись, перевел тему разговора:
- Кажется, в детстве меня водили гулять на эту поляну. Тогда этих качелей еще не было, - посмотрев в яркие глаза девушки, эльф внезапно спросил у нее, - Покачать вас?

0

18

- Любовь это, когда… - Девушка немного сомневалась, стоит ли говорить или нет и правильно ли ее пойму, - когда есть тот с кем тебе приятно проводить время вместе, стараешься быть ближе к нему, порой даже не осознавая этого, сокращая расстояние разделяющее вас. Вы правда никогда не испытывали такого чувства? Желать видеть чью-то улыбку, глаза, слышать голос и просто находиться рядом?
Амфел открыла глаза и посмотрела на него, и ей даже на мгновение показалось, что он смотрел на нее все это время. «Показалось? Видимо да.» - мысленно вздохнув, она продолжала улыбаться, ведь проведенное время с юношей её очень радовало.
- Покачать вас? – Неожиданный вопрос с его стороны, заставил сперва немного удивиться, а затем она тихо рассмеялась.
- Если, вас не смущает, что проходящие мимо со стороны нас могут посчитать влюбленной парой. То, я буду рада, если вы меня покачаете. -  Она с интересом ожидала его реакции и ответа, что же он сделает.
Луали, что лежал в траве, спокойно наблюдал за парой эльфов, чуть приоткрыв глаза. Хищник немного не понимал, почему эти двое так себя ведут, неужели они так не отдают себе отчета в том, что уже стали важны друг другу? Тихо фыркнув, он продолжил за ними следить.
Внимательно смотря Кертису в глаза, девушка улыбалась чуть смущенно, но почему-то отвести взгляд не могла, ей вдруг захотелось обнять его и это чувство только разрасталось при попытки утихомирить саму себя. «Что со мной? Неужели… я влюбилась?» Резкое осознание, заставило сердце биться чаще.
- Это ничего, что вы тратите свой выходной, проводя время со мной? Не лучше ли провести его с теми, кто вам дорог? - Вопросы сами собой сорвались с её губ.

Отредактировано Amfel (2012-12-28 16:33:20)

0

19

Несколько застенчивое объяснение Амфел на тему «что такое любовь» заставило Кертиса незаметно улыбнуться:
- Не могу полностью согласиться с этим, хотя бы потому, что я испытываю такие чувства одновременно к четырем-пяти людям в настоящее время. Но, возможно, все верно, потому что любовь – то, чего не существует без дружбы, - взгляд эльфа задумчиво блуждал по поляне, вскоре наткнувшись на уютно свернувшегося волка.
«Так мало времени прошло со времени первой встречи, когда Луали постоянно настороже рядом со мной – и вот он уже абсолютно спокоен,» - почему-то подумалось Рийо.
- Если, вас не смущает, что проходящие мимо со стороны нас могут посчитать влюбленной парой.
«Хм, а ее это, значит, не волнует, если она не возражает?» - легко улыбнулся Рийо’ра.
- Меня уже довольно давно не слишком волнует мнение тех, кто пройдет мимо, не задерживаясь в моей жизни, - произнес Кертис, начиная медленно раскачивать веревку.
«Примерно с тех пор, как я начал убегать от преследующих меня почтенных матерей, желающих выдать замуж своих ненаглядных дочек,» - неслышно хмыкнул эльф.
- Это ничего, что вы тратите свой выходной, проводя время со мной? Не лучше ли провести его с теми, кто вам дорог?
«Но ведь и ты дорога мне,» - эльф вздрогнул от внезапной мысли, сам удивившись ее появлению, и ответил, слегка усмехнувшись:
- Не волнуйтесь, если бы мне было неприятно ваше общество, я бы сбежал еще час назад под любым предлогом.
Постепенно качели, повинуясь руке юноши, ускорялись все сильней, взлетали все выше. Волосы девушки то закрывали ей лицо, то отлетали назад, пару раз задев его лицо. Ему было интересно, как она среагирует, когда веревки будут уже предельно раскачаны – испугается или же рассмеется?..

0

20

- Когда, вы полюбите по настоящему, вы поймете это. Возможно, не сразу, но поймете. – Взгляд был устремлен в небо.
Во время того, как юноша раскачивал веревочные качели, на которых сидела девушка, она с улыбкой наблюдала за всем вокруг. Но, чем быстрее двигались качели, тем выше они поднимали её, конечно, сперва она весело улыбалась, но когда резко взмыв в самый верх, её ладони сильнее сжали веревки и во взгляде отразился испуг. У всех бывали слабости и страхи, и Амфел не была исключением, ведь по не понятным причинам до жути боялась высоты. Порой она могла перебороть свой страх, а иногда он сковывал ее тело, что невозможно было даже слова вымолвить. Вот и сейчас она испуганно замерла, крепче сжимая ладони в резко нахлынувшем страхе. Кто же знал, что случайное происшествие в ее детстве могло к такому привести. Еще быв юной, она залезла на дерево где сидела раненая птица, желая той помочь, но, когда забралась слишком высоко, при попытках дотянуться до той соскользнула с ветки, и если бы не подоспевшие братья, что словили ее, не известно, чем все могло закончиться.
- Остановите... – Тихим, дрожащим голосом, возможно даже совершенно не слышное, выдавленное через силу слово.
Амфел зажмурилась не в силах наблюдать то, на какую высоту она поднимается на раскаченных качелях. "Ну вот почему? Почему, именно сейчас вновь проявилась моя боязнь высоты?" - Вихрь мыслей, то сбившихся в кучу, то разбегающихся в разные стороны мелькали в ее голове. Она уже давно успела позабыть, на сколько сильной может быть это ее на взгляд многих нелепая боязнь высоты. Теперь она сомневалась в правильности своего решения, может ей не стоило соглашаться на его предложение покачать ее?

0

21

«Когда почувствую любовь, то пойму? Не уверен, что это когда-нибудь произойдет,» - углы губ чуть дернулись, выдавая слегка грустную усмешку.
Эльф уже отчетливо понимал, что Амфел ему очень нравится, и осознавал, что и ей он, скорее всего, не безразличен – учитывая то, что ее легко смутить, она вряд ли бы согласилась провести с ним так много времени. Однако, все, что он испытывал к ней, не сильно отличалось от его чувств к первым подругам.
«Любовь? Нет, скорее влюблённость, - констатировал Рийо’ра, - Интересно, стал бы я ревновать ее к кому-нибудь? Без понятия, из-за того, что это касается лично меня, я не могу представить свое собственное поведение.»
Будучи погруженным в свои мысли, Кертис продолжал машинально раскачивать веревку, а потому пропустил момент, когда радостная улыбка на лице девушки сменилась обеспокоенным выражение. Вскоре эльф все же заметил, что тонкие, изящные пальцы Амфел все крепче вцепляются в веревки, выдавая напряжение. Одновременно девушка каким-то бесцветным голосом попросила:
- Остановите...
«Мда, похоже, я был не слишком внимателен к леди,» - укорил себя Кертис, перехватывая веревку правой рукой на уровне талии девушки, а левой, протянув ее за спиной, взялся за вторую веревку, чтобы остановить движение быстрее.
Качели сначала замедлились, а вскоре замерли. Рийо обеспокоенно обратился к эльфийке:
- Что с вами? Как я могу помочь? – румянец исчез с щек девушки, и она выглядела непривычно бледной.

0

22

Девушка глубоко вздохнула, когда качели остановились, стараясь прийти в нормальное состояние. Ей не хотелось заставлять волноваться юношу из-за нее, но в тоже время резко проявившийся страх тоже не хотел отступать.
- Что с вами? Как я могу помочь? - Обеспокоенный голос эльфа все-таки смог немного привести ее в чувства.
- Я… - Девушка не осознавая, что делает, просто резким порывом она прижалась к юноше, от чего можно было почувствовать, что ее немного трясет, - было слишком высоко…
Амфел всегда было трудно самой справиться со своим страхом, и братья часто успокаивали ее обнимая и гладя по голове, но уже чисто интуитивно, девушка искала того, кто сможет ее успокоить и поддержать, того кому доверяет.
В такие моменты она всегда казалась еще более беззащитной и в тоже время братья говорили, что она жутко мила из-за своего страха, но порой они просто успокаивали ее,  ведь в очень редких случаях она могла успокоиться сама.
«Что я делаю? Мне надо отойти, ведь это не красиво, но.. Я и вправду испугалась, почему я не могу успокоиться?» - Девушка не в силах ничего с собой поделать, спрятала свое лицо уткнувшись в грудь парня, ей было жутко стыдно за это и то, что она никак не может совладать со своим страхом.

0

23

Амфел несомненно была испугана – то ли скоростью, то ли высотой. Она выглядела невероятно беззащитной – так, что будь на ее месте кто-то другой, советник принял бы это за кокетство, притворство. Но, пусть это была всего лишь третья их встреча, Кертис знал ее уже достаточно, чтобы понять, что она не бывает неискренней.
Когда девушка неожиданно обняла его, на долю секунды он был словно оглушен ощущениями. Более всего его сознание концентрировалось на аромате – запах трав, что раньше смутно доносился до него ветром, теперь как будто окутал облаком. Она была как лесная поляна, покрытая цветами и залитая солнцем.
Чтобы поддержать Амфел, Рийо обнял ее в ответ, чувствуя шелк ее волос под своей ладонью. Девушка показалась ему еще более хрупкой, чем обычно, что заставило его быстро убрать руки и попытаться отстраниться – эльф, почему-то, был практически испуган этим ощущением. Но травница, спрятав лицо на его груди, не уходила, продолжая слегка вздрагивать. Кертис мягко обнял ее снова, обеспокоенно прислушиваясь. Ее дыхание, поначалу прерывистое и чересчур ускоренное, постепенно выравнивалось, но она по-прежнему не могла успокоиться: «Испугана, как ребенок. Она должна была предупредить, что боится высоты.»
- Руор… Так называли тебя братья? – Кертис и сам не мог объяснить, почему он неожиданно вспомнил это имя, однажды названное ему девушкой. Оно могло пробудить в ней болезненные воспоминания, что никак не способствовало бы ее успокоению. Но все же эльф чувствовал потребность заговорить о чем-нибудь и отвлечь Амфел от переживаний. Ведь с ее семьей связана не только боль, но и счастье… Возможно, ее братья точно так же успокаивали ее, когда она была маленькой.
Переход на «ты» произошел абсолютно естественно и незаметно даже для самого Кертиса. Лишь после того, как он произнес эту фразу, он осознал, что в этот миг в мире появился еще один человек из тех немногих, кого он мог так непринужденно называть. Среди близких ему людей некоторые были выше его по положению, а некоторые значительно старше по возрасту, что заставляло его неизменно обращаться к ним в уважительной форме. Да он даже мать и отца, когда тот был еще жив, называл на «вы»! Так уж получилось, не смотря на то, что отношения между ним и родителями были очень близкими и доверительными.
- Ну же, все уже закончилось, пора успокаиваться, - ласково, хотя и едва заметно насмешливо, произнес Рийо’ра. Он не мог удержаться от того, чтобы слегка поддразнить ее, потому что в такие моменты ее лицо всегда приобретало довольно забавное выражение.

0

24

Оказавшись в объятьях юноши, ей постепенно начало приходить спокойствие  и почему то появилось ощущение некой защищенности. Его в некой степени нежные объятья, и сильно бьющееся сердце в его груди, было отчетливо слышно ей. «Он волнуется? Но, почему?» - девушка не могла понять, неужели он так за нее переживает? Ведь они совсем недавно познакомились.
- Руор… Так называли тебя братья? – Его внезапный вопрос, как будто пробудил девушку и вырвал из охватившего ее страха.
Тут же вспомнился первый раз, когда ее так назвали братья, тогда она радостная прибежала домой и на глазах у семьи вырастила маленький цветочек. – Цветок мечты – они прозвали меня так, когда проявилась моя магия леса, - голос робкий и еще немного дрожал.
Вспомнив семью, она и вправду стала успокаиваться, а услышав его следующие слова, сказанные нежно и немного насмешливо заставили ее покраснеть и отпрянуть от него. Глядя на него, она почувствовала себя глупо, казалось, что она маленький ребенок, который нашалил и теперь оправдывается. Окончательно смутившись, и осознавая, что поставила себя в глупом виде перед тем, кто ей понравился, она отступила на пару шагов назад.
- Я.. п.. прости.. те… – Резко развернувшись, Амфел убежала с поляны, волк, заметив это мигом подскочив, рванул за девушкой следом.
Сама того не заметив, она забежала в небольшие заросли, место где было выращено много растений и деревьев с кустами, хорошо скрывающие от чужих глаз. Усевшись под одно из деревьев, пыталась успокоиться. Что на нее нашло? И почему она убежала? И самое важное, что теперь он подумает о ней? Луали подошел к ней и лизнул девушку в щеку, привлекая к себе внимание, та немного грустно на него посмотрела.
- Что мне делать Луали? – Обняла волка, утыкаясь лицом в его мягкую и черную как ночь шерсть, - я, кажется, люблю его…

0

25

Эльфийка, что еще секунду назад доверчиво обнимала Кертиса, внезапно вывернулась, неразборчиво пробормотала извинения и рванула прочь, словно порыв ветра. Рийо’ра на мгновение замер, слегка шокированный внезапным исчезновением девушки: «Неужели я сказал что-то, что обидело ее?»
Прошуршали по траве лапы черного волка – и он тоже пропал, как будто его и не было. Это было вполне естественно – ведь верный друг никогда не покидал Амфел, ни на секунду не лишая ее своей защиты. Хотя бы то, что девушка не попадет в беду, оставшись одна в городе, немного успокаивало Кертиса, который все еще метался в сомнениях – догонять ее, или все же не надо?..
Безмятежно светило яркое солнце. Ласковый ветер погладил по щеке Рийо, на секунду принеся ощущение какой-то нереальности происходящего. Только слегка примятая трава, все еще медленно покачивающиеся качели да повисшая на кусте белая лента, совсем недавно украшавшая волосы девушки напоминали о том, что все действительно происходило, а не пригрезилось наяву.
«Да, это действительно было как сон. Воплощенная мечта о счастье,» - подумал эльф, сам удивившись этой внезапной мысли и сквозящей в ней нежности. Хотя холодным или бессердечным его нельзя было считать, все же романтичность и сентиментальность обычно не была ему свойственна. Однако чувства, которые он, как уже осознал, испытывал к девушке, почему-то заставляли его сильно изменить самому себе: «Цветок мечты… Ей идет это имя».
Подойдя к невысокому кусту, за которую и зацепился белый клочок шелка, Кертиса аккуратно снял ленту и обвязал ее вокруг кисти руки: «Что-то мне подсказывает, что даже такую мелочь потерять неприятно».
А теперь надо было идти и искать девушку. Немного поразмыслив, блондин пришел к выводу, что девушка была все же очень сильно смущена, а не обижена – об этом говорило и ее странное извинение, и внезапный побег. «Вряд ли она убежала далеко,» - решил эльф. Он побродил немного по парку, однако безрезультатно – ему попалось лишь несколько нянек, следящих за детьми, да спугнутая его появлением воркующая парочка.
Когда он уже было отчаялся найти Амфел, ее силуэт, до этого скрытый деревьями, вынырнул из зарослей. Кертис сделал было порывистый шаг вперед, намереваясь поговорить с девушкой и выяснить, что же произошло, однако она внезапно что-то произнесла.
Эльфийка говорила, обнимая своего волка и, видимо, обращаясь именно к нему.
«Черт, я предпочел бы этого не слышать,» - слегка обреченно подумал Кертис. Эта реплика сулила ему некоторые проблемы, хотя это и не означало, что он был несчастлив, когда услышал это, скорее наоборот. Почему-то ее чувства не стали для него чем-то неожиданным, до того воспринимаясь на подсознательном уровне.
«Возможно, она сама ничего еще точно ничего не решила и сама не знает, чего хочет. Тогда мне лучше вести себя так, как будто я не слышал этого… Хотя это и глупо, - эльф едва заметно покачал головой, - Но если нет, то это я обязан сделать первый шаг. Нельзя мучить девушку.»
- Прошу прощения, - окликнул ее Кертис, чисто машинально вновь переходя на «вы» - Ненамеренно я услышал ваши слова… Если пожелаете, я забуду об этом. Если же нет… Я буду счастлив попытаться ответить на ваши чувства, - Рийо прекрасно осознавал, как размыто звучала его последняя формулировка, однако это было, пожалуй, большее, что он мог пообещать ей на данный момент.
«Нда… Это немного ближе к любви, чем все предыдущие мои отношения, однако меня немного пугает то, как быстро происходит. Как будто я сам – девушка,» - осознал Кертис. А потом пришло осознание того, что он внезапно, ни с того, ни с сего, предложил благовоспитанной эльфийке какие-то отношения сомнительного качества: «Не удивлюсь, если она откажется, или попросит забыть.»
Томительно тянулись секунды ожидания, растягиваясь так, словно это были целые часы. Прислушиваясь к себе, Рийо’ра понял, что отказ девушки скорее всего задел бы его самолюбие, но одновременно принес бы облегчение. Конечно, совсем уж неопытным эльф не был, но раньше все было совсем по-другому, как будто менее серьезно, а потому будущее слегка страшило его, хотя внешне ему удавалось оставаться невозмутимым.

Отредактировано Riyo'ra Kertis (2013-01-05 13:19:55)

0

26

Девушка сидела на траве и обнимала волка, она не сразу расслышала приближающиеся шаги, но когда услышала его голос, то пришла в шок. «Слышал? Он все слышал? И что мне теперь делать?» - Мысли спутались окончательно, захотелось на мгновение спрятаться куда-нибудь, чтобы это показалось сном. Ее братья всегда говорили, что она не сможет быть смелой в своих чувствах из-за своего смущения, да и она никогда бы не захотела навязывать своих чувств другим, особенно если это могло испортить отношения.
Она не решалась посмотреть на него, и не знала что ответить, но почему-то не хотелось, чтобы он считал что ничего не слышал, но и если он не чувствует к ней ничего, не хотелось мучить ни его и ни себя. Вдруг в памяти всплыла фраза, что когда-то сказал ей отец: «Ты такая робкая… Если не будешь смелее, то можешь потерять свое счастье». Именно эти слова сейчас эхом отдавающиеся в  голове, помогли принять ей решение.
- Я не хочу вам навязывать свои чувства, - поначалу голос звучал не смело и тихо, девушка отодвинулась от волка и медленно поднялась на ноги и также медленно подошла к юноше.
Она все не решалась на него посмотреть, ведь на щеках играл легкий румянец, и она еще немного сомневалась в правильности своего решения и последующих действий. Когда она все-таки решались посмотреть на него, то он мог увидеть, что ее глаза потемнели, и теперь не были такими яркими, скорее они сейчас были, как небо до или после дождя.
- Я не хочу навязывать, - вновь повторила, но теперь продолжая дальше, - но, это, наверное, покажется жестоко с моей стороны, я не хочу, чтобы вы считали, что ничего не было. Не хочу, чтобы забывали.
Решившись окончательно, она легко приблизилась к нему ближе, и нежно коснулась губами его щеки, а затем последовало тихо, - я буду рада, если когда-нибудь вы ответите мне взаимностью, не потому, что случайно узнали, что я вас люблю, а потому, что будете испытывать те же чувства, что и я.
Она стала отодвигаться от него, дав себе слово постараться больше не посягать на его личное пространство, если он этого не позволит.

0

27

Амфел говорила немного смущенно, но довольно твердо и искренне, что вызвало у Кертиса некоторое восхищение, ведь не каждый способен так открыто признать свои чувства и рассказать о них, особенно, учитывая то, что девушку обычно было легко смутить.
- Я буду рада, если когда-нибудь вы ответите мне взаимностью, не потому, что случайно узнали, что я вас люблю, а потому, что будете испытывать те же чувства, что и я.
«Боюсь, что ты просишь невозможного. Душа любого существа – всегда потемки даже для него самого, - подумал Рийо, - Я могу ответить тебе абсолютно честно и искренне сейчас, но кто знает, что будет вскоре? Хотя, если подумать, обычно никто не имеет в виду вечности. Я опять ухожу в крайности, должно быть.»
Поцелуй девушки был похож на дуновение ветра. Когда темноволосая эльфийка попыталась отпрянуть от Кертиса, он удержал ее, обняв за талию.
- Не потому, что я стал невольным свидетелем. Потому что довольно легко догадаться, что когда-нибудь это непременно бы произошло. Так зачем мучить и себя, и тебя, пытаясь убедить друг друга в том, что мы лишь друзья? – произнес он в своей обычной манере, внезапно запутавшись в собственных мыслях: «Стоп-стоп-стоп. Не я ли только что считал, что любовь – не что иное, как совокупность дружбы и влечения? Получается, что я противоречу сам себе…»
- Черт, я слишком много думаю! – внезапно воскликнул он, не выдержав переполняющих его мыслей и эмоций, и рассеянным жестом прикоснулся к собственному лбу.
Сняв прохладную шелковую ленту с руки, Кертис разгладил ее на ладони и протянул вперед:
- Позволишь мне завязать ее?
Волосы Амфел были необыкновенно приятными на ощупь. Стягивать их в хвост было даже немного жалко, но зато это давало прекрасный предлог к тому, чтобы прикоснуться к ним: «Кажется, что я мечтал коснуться ее волос с нашей первой встречи. Хотя, это мне, пожалуй, все же кажется.»

Конец

Отредактировано Riyo'ra Kertis (2013-01-05 18:02:53)

0

Вы здесь » Selman - War and Peace » Флешбеки и форварды » Случайность, или сплетение судьб.

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC