Вверх
Вниз

Selman - War and Peace

Объявление

ПАРТНЁРЫ

сюда партнеров
ТОПЫ

Рейтинг форумов Forum-top.ru Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

НОВОСТИ

[04.07.2013]
- Произошла смена дизайна, обновлены некоторые темы с информацией. В ближайшее время форум будет открыт для просмотра гостям.

[13.07.2013]
- Форум завершает реконструкцию и снова является функциональным. Уважаемые гости, добро пожаловать в наш мир!

ЛУЧШИЙ ПОСТ

Выберем... ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Selman - War and Peace » Флешбеки и форварды » Предатель расскажет вам всё, что вы захотите услышать, а потом предаст

Предатель расскажет вам всё, что вы захотите услышать, а потом предаст

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Название: Предатель расскажет вам всё, что вы захотите услышать, а потом предаст.(с)
Игроки: Арвен Ундомиэль, Сара Уинер, Riyo'ra Kertis
Место действий: разные(Королевская библиотека, королевские покои, городская площадь и т.д.)
Краткое описание флешбека: Какова цена жизни? Может ли появиться предатель среди верных придворных светлого королевства? Кому могла помешать королева Арвен? Какую роль в этом происшествии сыграет убийца Сара и первый королевский советник Кертис? Ответы на эти и многие другие вопросы героям еще только предстоит узнать, пройдя длинный и сложный путь.

Отредактировано Riyo'ra Kertis (2012-11-19 16:15:14)

0

2

Место действия: Королевская библиотека.

Кертис невесомо провел рукой по кожаным переплетам самых старых книг, давным-давно получившим копии и присутствующие здесь лишь в качестве музейных экспонатов. Конечно, с ними следовало обращаться бережно, но не развалятся же они от одного прикосновения? Главный блюститель порядка в библиотеке, хмурый старик, выглядящий, как ровесник самых древних фолиантов, почему-то отсутствовал на своем обычном месте в центре главной секции хранилища, а потому, эльф не мог отказать себе в удовольствии прикоснуться к истории. От фолиантов пахло старой бумагой, кожей и еще неуловимо тянуло запахом, обычно возникающим во время грозы. В основном это были книги по искусству магии, а потому не могли иметь для Кертиса никакой практической пользы, но все же почему-то были невероятно притягательны для него.
Наконец, оставив в покое древние книги, Рийо’ра направился в сторону архива, который и являлся изначальной целью посещения библиотеки. Шаги гулко отдавались в тишине зала, и Кертис впервые обратил внимание на то, что в зале он находился лишь он один, что было довольно-таки странно. Разумеется, у входа стояли стражники, допускающие в библиотеку лишь имеющих доступ к ней, но то, что внутри отсутствовало обычное количество суетливых библиотекарей, определенно настораживало.
Проскользнув под низкую арку, Кертис оказался в помещении архива. Здесь хранилась информация о практически всех дворянских эльфийских и человеческих родах, а также сведения о других известных родах, но уже классом пониже.
Обычно в архиве помогал разобраться специальный служащий, однако в данном случае, он, во-первых, отсутствовал, а во-вторых, эльфу не хотелось делиться с кем-то своими предположениями.
Отобрав несколько томов, Кертис устроился в удобном кожаном кресле, и принялся за поиски. Найти необходимое, имея лишь пару зацепок – эльфийский род с белыми волосами, было достаточно трудно, и, так как удача сегодня отказывалась улыбнуться королевскому советнику, то сосредоточенное пролистывание книг ни к чему не привело.
«А выяснить имя этой убийцы необходимо, - чуть нахмурился Кертис,  - Не знаю, почему, но так надо.»
Через несколько часов, вспомнив, что у него еще огромное количество дел на сегодня, да еще и вечерний бал в придачу, эльф начал убирать выбранные им справочники, не содержавшие ничего полезного, собираясь покинуть библиотеку.

0

3

Место действия: Оружейная лавка.

Начинался совершенно обычный и скучный день, но лишь один посетитель смог обернуть его вспять, нарушая все законы великого времени. Колокольчик на двери радостно встретил гостя и оповестил хозяина, который как раз растравлял новое оружие. Поставив последний нож, девушка спустилась с лестницы, дабы оказать знак приветствия.
- Здравствуйте. Чем я могу вам помочь? - милая улыбка на губах, скрывающая усталость.
- Ваши услуги как хозяйки меня ничуть не интересуют. - от неожиданного нахальства Сара подняла одну бровь в недоброй ухмылке.
- Прошу следуйте за мной. - выйдя из за прилавка и подойдя стенке, хозяйка нажала на рычаг, замаскированный под камень,  приводя механизм в действие. Тайная комната открылась, но после чего закрылась, скрывая заговорщиков от лишних ушей и любопытных глаз. Как говорится: "Даже у деревьев есть уши".
- Чем же я удостоена подобному визиту на прямую. - в последнюю минуту птица залетела, следом устроившись на привычном и родном плече.
- Скажите на милость, зачем королевской семье понадобились подобные услуги? - сложив руки на груди, охотница изменилась в лице, становясь намного серьезней. Мужчина был слегка удивлен в том, что его прикрытие раскусили как скорлупу ореха.
- Это вас не касается. Ваше дело принять заказ и получить свои грязные деньги.
- Вздумали дерзить, а не боитесь лишиться жизни? Почему я обязана браться за подобное дело. Вы мне уж точно не указ. - проигнорировав сказанную угрозу, незнакомец продолжил.
- Я знаю кто ты на самом деле. И кого ты ищешь уже не первую сотню лет. Думаю убийство в обмен на информацию о потерянном родственнике весомый аргумент. - на мгновение Уинер оцепенела, погрузившись в недолгое молчание. "Откуда этот старый утырок знает про меня и брата". - скрыв чувства, ответила.
- Шантаж хорошая штука, но только в малых количествах и поданная с холодным блюдом. Позвольте узнать. Откуда такие познания о моей биографии? - оскалившись, словно довольный кот он бросил на стол перстень. В родных изгибах сразу же узнавалась вещь дяди, которая была ему дороже жизни.
- Как же он мучился, перед тем как отдал его. - глаза налились яростью и, не выдержав, наемница вцепилась мужчине в горло.
- Ублюдок!!! Да как ты посмел забрать это из его холодных рук. Я убью тебя. - машинально вытащила нож, приставляя к горлу.
- Убьешь меня и больше никогда не узнаешь о брате, потеряв с концами последнюю плоть и кровь. И наконец, бумаги станут правдивы. - секунда и кинжал покоился на привычном месте.
- Вот так-то лучше. Цель убить Королеву и только попробуй ослушаться, а иначе я усложню тебе жизнь. Подарочек станет наглядным примером. - невидимое лезвие оставило царапину на коже.
- Моя жизнь итак сложна и с появлением тебя ничего не изменится. - на этой договоренности они вышли из-под укрытия. Проводив заказчика взглядом, она начала собираться.

Место действия: Королевская библиотека.

- Ну что ж Верон пора навестить советника, а то, как то не хочется его подставлять. - спустя час Сара стояла возле стен библиотеки. "Доверимся интуиции и простому случаю." - выдохнув, убийца при помощи гибкости и ловкости смогла заскочить в открытое окно. Ворон еле поспевал за компаньонкой находясь на привычном месте. "Самое сложное позади. Осталось только найти." - закрыв глаза и отдавшись обонянию Уинер с легкостью нашла укрытие. Стук каблуков разносился по величественным коридорам, пробуждая историю ото сна.
- Что же вы ищите в этом архиве советник? - произнесла девушка, оказавшись за его спиной.
- Похоже, долгие поиски не увенчались успехом. - кончики ткани едва колыхнулись.
- Я же предупреждала на счет поиска информации на мою персону, но сейчас не об этом. Нужно поговорить причем срочно. - капелька крови упала на пол. "Черт. Забыла про нее. Наверное, не заметит."

Отредактировано Сара Уинер (2012-11-20 18:39:35)

0

4

Чьи-то шаги гулко раздались по залу, нарушая сонную тишину библиотеки. Они звучали негромко, но очень уверенно, словно шедший был полностью уверен в своем праве находиться здесь. Решив, что это, вероятнее всего, один из хранителей, Кертис продолжил расставлять книги по их местам. Лишь пара из них осталась лежать на столе, когда за его спиной прозвучал мелодичный голос:
- Что же вы ищите в этом архиве, советник?
«А вот и она собственной персоной,» - эльф отложил ту книгу, которую держал в руках в сторону и слегка поклонился:
- Холодный клинок, - ни тени иронии в голосе, лишь спокойная вежливость, - Откровенно говоря, я привык называть тех, с кем я работаю, по настоящим именам. Маленькая причуда, ничего более.
Рийо’ра, наконец, закончил убирать книги, одновременно выслушивая ответ девушки. Похоже, что ее не особенно беспокоило то, что он может что-то найти, а значит, она была уверена, что никакой информации в широком доступе о ее клане не присутствует.
«Придется использовать другие каналы. Может быть, она уже когда-нибудь на чем-то попадалась?.. Это бы здорово облегчило дело,» - задумался Кертис, одновременно удивляясь причудливым поворотам судьбы. Пару месяцев назад эта эльфийка чуть не убила его, а теперь, он, хотя и не доверяет ей, но во всяком случае может повернуться к ней спиной без опаски.
- Нужно поговорить, причем срочно, - видимо, произошло что-то действительно серьезное, судя по тону союзницы. Эльф напрягся и посерьезнел.
Что-то тихо капнуло, слишком неслышно, чтобы Кертис обратил на это внимание в обычной ситуации. Разумеется, эльфийский слух позволял ощущать многие предельно негромкие звуки, но так как их всегда слишком много, то сознание как будто отфильтровывало их. Но сейчас, в момент напряжения, он прозвучал четко и ясно, как эхо в лесу.
- Полагаю, что вы хотите поговорить без лишних ушей. Здесь всегда может кто-нибудь появиться, так что предлагаю пройти в мой кабинет, там значительно безопаснее, - проговорил эльф, пытаясь найти источник звука. Взгляд упал на пол, где появилось небольшое красное пятно, которого еще пару секунд назад не было.
«Кровь? Пожалуй, если бы это было что-то серьезное, она бы не заявилась с раной сюда. Лучше расспросить уже в кабинете,» - Кертис сделал вид, что ничего не заметил, и, дождавшись согласия, направился в сторону своих покоев. От библиотеки до них можно было дойти специальным коридором, которым редко пользовались остальные обитатели дворца, поэтому по пути им никто не попался.
Зайдя в кабинет, он плотно закрыл за ними дверь. На эту комнату еще в начале его вступления на пост советника был наложен особый магический полог против прослушки. Взломать его мог лишь маг более высокого уровня, чем тот, кто наложил его, что было достаточно маловероятно, так как сделал это сам придворный маг, наиболее искусный в светлом королевстве. Ну, и сам маг, наложивший его, тоже мог бы легко бы снять его, но для этого ему нужно было бы оказаться внутри комнаты.
- Прошу, садитесь, - Кертис кивнул на один из деревянных стульев с резной спинкой, а сам подошел к окну, быстро посмотрев в него.
Между переплетениями решетчатой рамы можно было разглядеть яркое солнце, чуть умиряющее свой свет из-за легких облаков. Птицы кружили над садом, изредка высвистывая свои песни. Ничего же подозрительного видно не было.
- О чем вы собирались поговорить? – обратился он к эльфийке, облокотившись на широкий подоконник.

0

5

Уши эльфа еда дернулись от прислушивания к падающему звуку. "Черт. Все таки услышал."
- Полагаю, что вы хотите поговорить без лишних ушей. Здесь всегда может кто-нибудь появиться, так что предлагаю пройти в мой кабинет, там значительно безопаснее. - встав на ноги, держа руки сложенными на груди, продолжила.
- Весьма умные слова для высокого поста советник. Пройдемте же. - подав знак птице, разведчица последовала за юношей, находясь сзади замыкая малый дуэт. "Ну что ж хотя бы оборачиваться перестал. Малые победы порождают сладкую утопию радости." - все это время пейзажи библиотекарских стеллажей заменились на мрачные захудалые коридоры. Наконец дойдя до цели, Верон влетел первым, усаживаясь на первое, что видит перед глазами. "Тоже мне снайпер. Даже посадка не обходится без жертв." Войдя в помещение, Сара немного скривилась от резкого запаха магии и множества наложенных печатей. "Место сильно охраняется. Это единственный кабинет во всем замке, от которого такое амбре." - секунда взгляда позволила осмотреться.
- Прошу, садитесь. – молча, девушка опустилась на удобный стул. К сожалению обстоятельства сложившейся ситуации, не позволяли растянуться, и расслабится по-настоящему.
- О чем вы собирались поговорить?
- Лучше тоже присядьте, разговор будет долгим. – выдохнув, Уинер сложила пальцы домиком.
- Мне заказали одно убийство, которое может подпортить вашу репутацию. Целью является королева. От задания я не могу отказаться по собственным причинам, но и подставлять вас, тоже не заинтересована. Что вы прикажете делать советник? - наемница откинулась, смотря в потолок.
- Одно я могу сообщить вам точно. При королевском двое завелась крыса, явно метящая на трон. - выпрямившись, убийца ожидала следующего хода действий.

0

6

Знакомые прожилки под пальцами в дереве, изученные до мельчайших подробностей в ходе подобных этому разговоров, позволяли как следует сосредоточиться. Оконная рама, как и подоконник, была изготовлена из очень дорогой и редкой породы дерева, бывшей невероятно приятной на ощупь. В неформальных беседах Кертис любил сидеть, забравшись с ногами на этот подоконник, но сейчас обстановка не слишком-то располагала, так что эльф остался стоять по-прежнему.
Клинок сплела руки, выдавая собственное напряжение, и произнесла слова, прозвучавшие, как гром среди ясного неба:
- Мне заказали одно убийство, которое может подпортить вашу репутацию. Целью является королева.
«Ничего себе – «подпортить репутацию!» - Кертис был потрясен, шокирован. Защищать королевскую семью было долгом любого добропорядочного подданного, но Арвен была не просто неким абстрактным существом, а очень хорошим другом эльфа. Сохранив спокойное выражение лица, он кивнул, побуждая охотницу продолжать:
-От задания я не могу отказаться по собственным причинам, но и подставлять вас, тоже не заинтересована.
«Мне определенно понравилась последняя фраза. Хотя о доверии и верности тут пока что говорить рано,» - промелькнула быстрая мысль.
- Чтобы составить план действий, мне нужно знать больше, - пальцы непроизвольно сжались на крае подоконника, - Что за «собственные причины»? Вас шантажируют чем-то?
В памяти всплыла кровавая капля на полу библиотеки:
- Вы были ранены? Вам, возможно, угрожают? – в последнем варианте Кертис довольно сильно сомневался, потому что вряд ли у охотницы нашлось бы много слабых мест. А вот, например, предложить лишить чего-то, чего нельзя найти никаким другим способом – запросто.
- Одно я могу сообщить вам точно. При королевском дворе завелась крыса, явно метящая на трон.
«Тут два варианта. Либо интриги с целью посадить на трон другую королеву взамен Арвен, собственную марионетку, - напряженно размышлял Кертис, - Если король лишиться Арвен, ему придется жениться еще раз, ведь наследников у них нет, так что это вполне вероятная возможность. Или же… Или же убийство королевы будет только первым шагом, а затем последует полный переворот.»
- Как вы понимаете, имя заказчика – главная информация в таком деле. Я знаю, что у вас есть определенные причины не отказывать в выполнении этого задания, но если вы назовете имя, или хотя бы положения этого человека, я смогу придумать вариант, при котором и королева останется жива, и задание формально будет выполнено, - эльф направленно посмотрел девушке в глаза, надеясь убедить ее в своей правоте.

0

7

Новости заставляли задуматься, и в силуэте мужчины это виднелось не вооруженным глазом. "Подобные заявления могут шокировать любого. Неудивительно, что его пульс участился." - привычные колебания заменились на молниеносные скачки бушующего сердцебиения.
- Чтобы составить план действий, мне нужно знать больше, - волна напряжения чувствовалась на расстоянии вытянутой руки.
- Что за «собственные причины»? Вас шантажируют чем-то? - пальцы спились в замок с ехидной улыбкой на лице.
- Шантаж блюдо, которое надо подавать холодным. Вам интересно знать то, что скрыто от глаз? Думаю, эта информация вас не касается. - спокойствие поглощало все чувства, не выдавая эмоций.
- Вы были ранены? Вам, возможно, угрожают? - от слов охотница издала малый смешок. "Неужели это забота проснулась или... Хм... Будем теряться в догадках." - птица каркнула, словно поддакивая ситуации.
- Все же учуяли. Если у вас есть платок, буду весьма признательна. А кому, то есть до этого дело? Умру я или нет? Угрожают или шантажируют? Для вас важна только информация и некая половина моих услуг. Разве я не права советник? - ворон, словно услышав приказ, полетел прямо на парня, но тут же остановился, забрав только платок, после чего сел на плече и положил в ладонь.
- Верон! Нахальный мешок перьев. Простите его, иногда он поступает, как вздумает. - мягкая ткань убрала следы крови, скрывая порез.
"Вновь подтверждается его логика со смесью политики и морали. Полагаю сейчас он обдумывает план спасения королевы." - мысли как всегда подтвердились следующими поступками.
- Как вы понимаете, имя заказчика – главная информация в таком деле. Я знаю, что у вас есть определенные причины не отказывать в выполнении этого задания, но если вы назовете имя, или хотя бы положения этого человека, я смогу придумать вариант, при котором и королева останется жива, и задание формально будет выполнено.
- Давненько я жду этих слов. - девушка встала, рассматривая комнату полностью.
- Я все понимаю, но он не имел чести, представится но... Мужчина средних лет. Кожа шершавая и смуглая. Волосы темные глаза карие на лице не большая борода. Статус намного выше вашего. - после долгих поисков Уинер наткнулась на портрет королевы.
- Кто это? Ваша пассия? - малая пауза и молниеносный ответ.
- Я не знаю кто это, но заказчик схож с этой девушкой. Дайте мне вещь королевы, и я скажу больше. - обоняние и восприятие работали с точностью как слаженный механизм.

Отредактировано Сара Уинер (2012-11-23 09:06:16)

0

8

- Вам интересно знать то, что скрыто от глаз? – фраза девушки заставила Кертиса мысленно усмехнуться, потому что именно это ему довольно часто говорили самые разные люди и нелюди, обычно не как вопрос, а как утверждение. Пожалуй, он был не только любопытным, но и чересчур дотошным, всегда допытывающимся до истины. Впрочем, его любопытство не было праздным, всегда принося практическую пользу:
«Скоро ты поймешь, что я ничего не спрашиваю просто так.»
Разговор продолжился, по-прежнему ничего не проясняя:
- Умру я или нет? Угрожают или шантажируют? Для вас важна только информация и некая половина моих услуг. Разве я не права, советник? 
- Абсолютно. И так как вы, безусловно, ценный информатор, я не заинтересован в вашей смерти, - резко кивнул Кертис, перенимая холодную манеру речи собеседницы.
В ответ черный ворон, уже однажды подстроивший так, что ситуация сложилась не в пользу эльфа, спикировал ему лицо, заставив отшатнуться в сторону, и буквально выхватил у него из рук простой белый платок, который он намеревался передать охотнице.
«Значит, мне не показалось, она действительно была ранена. Как же это произошло?» - задумался Рийо'ра. Продолжая разговор, он услышал описание внешности убийцы, не показавшиеся ему знакомым. Да и само оно было довольно неполным, такому портрету могла соответствовать восьмая часть светлого города, да еще и львиная доля темной половины острова.
- Раса, рост, телосложение? Голос, особые приметы? – дополнительные черты внешности не помешали бы, главным образом – раса, которая могла бы сразу же помочь отбросить многих соответствующих описанию.
Клинок долго искала что-то глазами в комнате. Ее взгляд двигался сверху вниз, по стеллажам, пока наконец не нашел свою цель. Проследив за направлением, Кертис понял, что она смотрит на небольшой портрет королевы, с недавней поры поселившийся у его рабочего места, как и портреты нескольких других друзей и родственников.
- Ваша пассия?
Рийо не смог сдержать короткий смешок:
- Непрофессионально это – не знать жертву заказа в лицо.

- Заказчик схож с этой девушкой. Дайте мне вещь королевы, и я скажу больше.
"У нее что, чутье как у собаки, по запаху определять будет? Или же она из тех, кто чувствует родство при помощи магии?" – подумал эльф, одновременно пытаясь вспомнить, нет ли у него чего-нибудь принадлежащего королеве, так как идти и просить у нее что-либо было бы странным. Вспомнить не получалось:
- Хм… Подождите немного.
Кертис сосредоточенно начал рыться в собственном письменном столе. Дела свои он вел довольно аккуратно, поэтому поиски не должны были занять много времени, но эльф не был уверен, что у него действительно должна была сохраниться эта вещица. Пока его руки механически перебирали ровные стопки бумаги, он мог спокойно обдумать все сказанное убийцей:
- Вы сказали, что он не знаком вам, что вы не знаете его имени. Но одновременно вы абсолютно уверены, что целью убийства является захват власти. Что дает вам эту уверенность?
Рийо’ра понял, что слегка насторожило его в рассказе девушки. Конечно, попытка захватить трон была наиболее вероятной причиной, но далеко не единственной. Во-первых, это могли быть личные враги Арвен или ее семьи. Ее отец был весьма влиятельной персоной, так что за свою достаточно долгую жизнь наверняка приобрел некоторое количество врагов. Так почему бы не убить его дочь в качестве мести. Во-вторых, это могли и быть противники короля. Конечно, последняя версия казалась странноватой, но и она не была необоснованной. Не для кого в светлом королевстве не являлось секретом, что женился король по любви, и что до сих пор жил с женой в мире и согласии, а потеряв ее, вероятно, выйдет из игры на некоторое время.
Во время поисков Рийо неоднократно попадались кое-какие любопытные бумаги, которые ему хотелось бы перечитать, поэтому он часто откладывал их в сторону. Наконец, он все же нашел то, что и стало причиной поисков:
- Мда, значит, мне это не привиделось… - неслышно пробурчал он себе под нос.
- Вот, должно подойти. Королева часто носила эту серьгу, - Кертис протянул девушке небольшой сиреневый камень с четкой, даже какой-то острой, огранкой, в серебреной оправе, обнаруженную под завалами огромной кучи бумаг, искренне надеясь, что она не станет интересоваться происхождением этой драгоценности у эльфа.

0

9

Разговоры все больше отодвигали от заданного курса."Когда же этому настанет конец." - нервы, словно волны бушевали в открытом море.
- Абсолютно. И так как вы, безусловно, ценный информатор, я не заинтересован в вашей смерти. - от этих слов ей становилось смешно. "Можно нанять любого другого наемника на подобную должность. Все это сказано как забота. Неужто правительство думает о таких как я. Дико сомневаюсь."
- Раса, рост, телосложение? Голос, особые приметы?
"Хм... Терпения ему уж точно не дано." - подобный допрос начинал злить охотницу.
- Спешка лишь людей насмешит, а шутом при дворе я не соглашалась быть. Имейте терпение, если хотите точную информацию. - холод и строгость в голосе только сильнее накаляло атмосферу, сложившуюся между таким странным дуэтом.
- Непрофессионально это – не знать жертву заказа в лицо. - от подобного резкость наемницы увеличилась в десятки раз.
- Я убивала королей, но не королев. Я не вдаюсь в дела политики, пока они не перебегают мне путь. Так что вам следует забрать свои слова обратно. Советник.
- Хм… Подождите немного. - по следующему приказу юноша стал искать предмет носящий информацию о дальнейшем расследовании.
- Вы сказали, что он не знаком вам, что вы не знаете его имени. Но одновременно вы абсолютно уверены, что целью убийства является захват власти. Что дает вам эту уверенность? - усмехнувшись в некорректном вопросе, она все же ответила.
- Первое, как я уже сказала, заказчик является родственником королевы. Второе, это больше всего очевидно. Убрав королеву, он сможет продвинуться в должности, что придвинет его еще на шаг к трону. Дальше он убьет короля или посадит на место королевы подставную фигуру. Кукольник сможет править страной при помощи марионетки. - логика будет ничуть не хуже чем у оппонента. Поимки, наконец, закончились но, похоже, пробудили новые воспоминания очередного случая.
- Вот, должно подойти. Королева часто носила эту серьгу. - Сара, молча, взяла предмет, смотря оценивающем взглядом."Ты меня еще собакой назови. И где он ее выкопал? Если они любовники меня это не касается. Хотя, не похоже учитывая, как он отреагировал на портрет. Скорее всего, добрые друзья. Так надо завязывать оценивать каждого." - глаза опустились на юношу, который просто пожирал взглядом каждое движение. Достав из кармана перстень дяди, Уинер прикрыла глаза. Обоняние анализировало, каждую линию запаха принося новую информацию.
- Раса эльф. Рост чуть выше моего. Телосложение подтянутое, но возраст глубоко не молодой. Голос тверд и сух. Редко выходит на улицу. Часто находится при дворе. И еще раз повторюсь о родстве. Пожалуй, это все что я могу сказать. - убийца передала серьгу, а перстень одела на безымянный палец. "Дядя, теперь я буду хранить о тебе память." - скрыв руку, эльфийка вновь села на место.

Отредактировано Сара Уинер (2012-11-24 17:38:35)

0

10

За свою не такую уж и долгую жизнь Кертису приходилось видеть огромное количество людей из самых разных слоев общества, самых разных профессий, разных возрастов и темпераментов. Среди них были и особы королевских кровей, и вдохновенно творящие менестрели, торговцы всех сортов и охотники на оборотней. Среди них были и те, кто принадлежал низшим слоям общества, были те, кто не признавал абсолютно никаких моральных норм. Со всеми ними приходилось находить общий язык понятный им обоим, а также сдерживать невольно иногда возникающее чувство отвращения или страха. Обычно, когда он был с кем-то на одной стороне, то и понимание приходило легко и просто, но в этот раз эльф как будто чувствовал повисшее в воздухе напряжение. Некоторые из слов эльфийки поражали его своей абсурдностью, некоторые просто выводили из себя. Приходилось насильно удерживать свой голос и выражение лица – не хотелось бы лишиться ее из-за личных разногласий. Опыт уже показал, что другого убийцу, согласного на подобное соглашение найти будет непросто.
«А характер у нее все-таки ужасный,» - мысленно вздохнул эльф.
Словно в ответ на его мысли охотница подала очередную реплику, полную ледяного холода, потребовав у него терпения.
«Уж простите, что я требую немедленной точности, - мысленно проворчал Рийо’ра.
Обстановка в комнате становилась все более и более холодной. Кертис начал понимать, что кличка, названная ему охотницей, подходит ей просто идеально.
«А еще у нее, похоже, нет чувства юмора,» - решил он в ответ на ее требование забрать свои слова. Впрочем, не знать собственную королеву в лицо, было действительно странным, однако его реплика являлась скорее подколкой, чем реальным обвинением.
«Будем знать на будущее, что она все воспринимает абсолютно прямо,» - поклонился он, этим жестом давая знать, что он признает свою неправоту.
Роясь в своем столе, он выслушивал мнение охотницы, по-прежнему не будучи полностью уверенным в ее логике, по-прежнему испытывая ощущение, что что-то нечисто в этом деле.
- Первое, как я уже сказала, заказчик является родственником королевы.
«Не говорила,» - из этого следовало, что охотница не любит высказывать прямо необоснованные предположения. Неплохое качество, но стоит предупредить ее на будущее, чтобы она говорила все, что думает.
- Второе, это наиболее очевидно. Убрав королеву, он сможет продвинуться в должности, что придвинет его еще на шаг к трону. Дальше он убьет короля или посадит на место королевы подставную фигуру. Кукольник сможет править страной при помощи марионетки.
«Это мнение отчасти совпадает с одной из моих собственных версий. Но я все же не был бы так уверен, - отметил Кертис, - Очевидность этого варианта не отметает всех прочих, да и чем может мешать королева для продвижении в должности? Мне кажется, что она что-то не договаривает.»
Когда в руках у девушки оказалась вещь королевы, она достала из кармана крупный перстень и сосредоточилась, сравнивая драгоценности. Перстень определенно заинтересовал Кертиса – сразу же возникал вопрос, чей он?
Информация, которую Клинок выдала примерно через полминуты, превысила все ожидания. Однако часть из этой информации убийца явно могла бы сказать и раньше, без считывания.
Мысленно перебирая в голове образы придворных, Кертис смог вспомнить нескольких, частично соответствующих данному описанию.
«Лучше спросить об этом у королевы,» - Арвен наверняка могла сказать об этом что-то более точно.
Камень вновь оказался в руке у Кертиса, приятно холодя ладонь: «Надо вернуть ей это как-нибудь при случае… Впрочем, мне действительно нравится эта серьга.» Так ничего и не решив, эльф аккуратно убрал украшение в один из относительно свободных ящиков стола. Когда он вновь вернулся взглядом к охотнице, перстень уже исчез из его поля зрения.
- Благодарю, на сей раз информация достаточно подробна. Но прошу объяснить, почему вы использовали именно этот перстень? Это вещь заказчика? – почему-то Рийо казалось, что что-то не так с этой драгоценностью. Слишком уж бережно, даже как-то заботливо обращалась с ней эльфийка.
- Для начала, нам стоит выяснить, кем все-таки является тот эльф. Мне кажется, что я видел кого-то подобного, но сказать точно не могу. Если вы не возражаете, я могу спросить об этом у королевы, не посвящая ее в детали дела, - Кертис вопросительно посмотрел на охотницу, ожидая ее ответа. План уже начинал складываться в его голове. Можно было инсценировать убийство, или его попытку, дождаться, пока заказчик не выполнит свое обещание Клинку, а потом захватить его. Но для этого пришлось бы ввести ее величество Арвен в курс дела, чего эльфу делать не очень хотелось.

0

11

Разговор медленно подходил к своему логическому завершению. Перед глазами все так же стоял ясный силуэт в одном лице заказчика в другом убийца и будущая жертва. "Только дайте мне его и нить жизни оборвется мгновенно со всеми муками страдания. Он еще пожалеет, что появился на свет. Ад покажется угольком..." - от мыслей руки покоившиеся на деревянных подлокотниках сжались в кулак, ногтями оставляя царапины. К счастью эльф этого не заметил среди очередного завала на рабочем столе.
- Благодарю, на сей раз информация достаточно подробна. Но прошу объяснить, почему вы использовали именно этот перстень? Это вещь заказчика? - девушка спрятала привлеченную во внимание вещицу под по долами плаща.
- Ох. Это просто безделушка. К делу она не имеет никакого отношения. - подсознательно она проклинала слова сходившие с губ но подобная конспирация была необходима для задания. "Безделушка которая дороже моей собственной жизни." - легкая ухмылка на концах губ.
- Для начала, нам стоит выяснить, кем все-таки является тот эльф. Мне кажется, что я видел кого-то подобного, но сказать точно не могу. Если вы не возражаете, я могу спросить об этом у королевы, не посвящая ее в детали дела.
- Ее величество слишком восприимчиво к подобной информации и наверняка не поймет вас сочтя за сумасшедшего. Позвольте заданию течь своим ходом. Я уверена заказчик вскоре сам оступится на очередном покушении. Самый лучший вариант это инсценировка смерти.

Отредактировано Сара Уинер (2012-11-26 14:51:26)

0

12

Слова охотницы о том, что перстень не имел к делу никакого отношения, не вызывали особенного доверия. Неясно было, зачем тогда именно он использовался для сравнения с вещью королевы, да выражение губ девушки, на долю секунды ставшее чуть более напряженным, выдавало, что она, во всяком случае, что-то недоговаривает. Но расспрашивать ее дальше не предоставлялась возможным.
- Ее величество слишком восприимчиво к подобной информации и наверняка не поймет вас, сочтя за сумасшедшего.
Кертис молча кивнул, внутренне не соглашаясь с мнением Клинка. Королеву он знал уже много лет, и то, что она ответит на его вопрос, если он убедит ее, что спрашивает не из любопытства, а для дела, для эльфа не было сомнительным. Но тогда Арвен начнет расспрашивать его, или вообще попытается выяснить, зачем ему понадобилось знать об ее родственниках самостоятельно, что может подвергнуть ее опасности, так что Ее Величеству действительно лучше пока что не знать об этом.
- Я уверена: заказчик вскоре сам оступится на очередном покушении.
«Знать бы еще, откуда у нее такая уверенность,» - в данном случае, эльф решил довериться предчувствию охотницы, бывшей несколько более опытной в подобных ситуация.
- Самый лучший вариант - это инсценировка смерти.
Эльфийка уже не в первый раз произнесла вслух то, что Кертис обдумывал в своих мыслях лишь пару мгновений назад: «Любопытно. У меня и у нее схожее мышление, или эти вещи просто крайне очевидны?»
- Вы говорите об этом весьма уверенно. У вас уже есть план действий? – Рийо заинтересовано посмотрел на девушку. То, какой план она предложит, правда было весьма любопытным, хотелось сравнить, совпадут ли на сей раз ее мысли с мнением Кертиса.
«Если просто инсценировать убийство и похороны королевы, а потом попросить ее исчезнуть на некоторое время. Задание будет выполнено Но тогда заказчик может быть и не раскрыт. Впрочем, чтобы уничтожить его, знать его имя не обязательно,» - мгновенно вспомнилось покушение на самого Кертиса, произошедшее пару месяцев назад, заставив его как будто между прочим спросить:
- Скажите, был ли уничтожен тот человек, который был заказчиком моего собственного убийства? И не может ли он иметь что-то общее с нынешним?
«Можно инсценировать неудачную попытку, поймать «убийцу», и посмотреть, не выдаст ли себя заказчик. Но это весьма рискованно, ведь он, скорее всего, ничего не станет предпринимать,» - обдумывал Кертис.

0

13

На лице парня читалось заинтересованность в ее доводах на предполагаемого заказчика. "Неужто у хозяина и слуги сходятся мысли во многих гранях этой воображаемой фигуры." - ноготки с новой силой застучали по деревянному подлокотнику, отбивая неизвестный ритм, крутившийся в голове охотницы.
- Вы говорите об этом весьма уверенно. У вас уже есть план действий? - дьявольская улыбка так и не покидала сладкие уста.
- Конечно же, есть. - стук медленно стихал, давая мыслям течь спокойно.
- Мы разыграем скорее не убийство а покушение. Уверяю, вашей королеве ничего не грозит кроме разве что испуга. Своим криком она поднимет стражу. Олухи, ликуя, поймают "лже убийцу" и посадят в тюрьму. Заказчик поняв, что план провалился, начнет действовать сам и скорее всего, будет всеми силами передвигать день казни как можно ближе. Слова заключенного ничего не значат, но у многих способны посеять смуту. Дабы остаться в тайне он будет стараться убить того кто стал виной ошибки, влияя на решение суда. - все действия были просты, но крайне рискованны. "Кто не рискует, тот не пьет алкоголь."
- Скажите, был ли уничтожен тот человек, который был заказчиком моего собственного убийства? И не может ли он иметь что-то общее с нынешним? - Сара не сдержала смешок.
-  Если б не был ликвидирован, то вы вряд ли бы сидели, здесь ведя со мной беседу. Эти заказы никак не связаны между собой.

Отредактировано Сара Уинер (2012-11-30 00:22:23)

0

14

Пальцы охотницы застучали по дереву, как будто отбивая неизвестный ритм. Привычно анализируя каждое действие, Кертис не смог найти этому однозначного объяснения, потому что такой жест мог означать как скуку или нервность, так и нетерпение. Впрочем, скорее всего это было именно последнее, если судить по странноватой улыбке девушки. План, который предложила она, вполне устроил эльфа, напоминая один из его собственных. Только вот, чтобы поручить его, необходимо было бы полное доверие, которого Кертис пока что не испытывал к девушке.
- Я собираюсь предупредить королеву о том, что ей предстоит, - твердый взгляд, показывающий, что это решение не подлежит оспорению, - Кроме того, в момент покушения я буду находиться неподалеку, во избежание проблем, как у вас, так и у королевы. Если вам нужна какая-то информация, я предоставлю ее.
«Вот что необычно – все это время она ни слова не упомянула об оплате, - сообразил эльф, - Конечно, странно было бы, если она, собираясь действительно убить королеву, пришла бы ко мне докладывать об этом. Возможно, она просто из тех, кто берет деньги только после выполнения задания.»
- Что ж, думаю, удобнее всего будет сделать это, когда королева будет в своих покоях. Его величество сейчас в отъезде, так что она будет там одна. На какой день и час вы хотите назначить покушение?

0

15

День медленно близился к закату, говоря о логическом завершении старого и прекрасном начале нового. Как и предполагалось план, был без обсуждения одобрен и принят за основу. За подобное дело Сара не желала брать и гроша, так как многие линии сюжета пресекались, связываясь с личным далеко забытым прошлым, от которого остались лишь обрывки слов. Настойчивость по поводу оповещения королевы не радовало охотницу, но спорить было бесполезно. Встав, девушка приблизилась к советнику на шаг.
- Я вам не советую, но приказ для слуги закон. Она скорее вам не поверит или сочтет все на плохое самочувствие. Поступайте, как считаете нужным. - поклон с рукой на сердце мог означать многое, но легкая улыбка сразу отметала некоторые варианты. Развернувшись, Уинер уже хотела уйти но...
- Что ж, думаю, удобнее всего будет сделать это, когда королева будет в своих покоях. Его величество сейчас в отъезде, так что она будет там одна. На какой день и час вы хотите назначить покушение?
- Завтра в час будет выгодней всего. Удачного вам дня Советник. - подав знак компаньону, наемница уже открыла дверь. Верон опустился на привычное место и, раскрыв клюв, отпустил черенок фрукта.
- Учитесь доверять даже тем, кто пытался забрать жизнь. - с разворота убийца кинула яблоко, прилетевшее точно в руки хозяина. Мастерство скрытности позволило вернуться в библиотеку. Дойдя до нужного стеллажа, она начала поиск последней книги скрывающая единственное упоминание ее рода.

0

16

«На сколько же было бы проще, не будь Его Величество в отъезде,» - посетовал Кертис, наблюдая, как за охотницей закрывается дверь в его кабинет. Впрочем, вздохнул он скорее просто так, чем действительно жалея себя, потому что окажись король на месте, то, что должен был бы сделать его советник, от этого ничуть бы не изменилось.
Задумчиво покрутив в руках яблоко, эльф несколько раз подкинул его на ладони, вспоминая последние слова девушки до ее ухода.
- Учитесь доверять даже тем, кто пытался забрать жизнь.
«И это говорит мне та, кто не должна доверять никому в силу специфики профессии, - усмехнулся Рийо’ра, - Я назвал бы это скорее здравой осторожностью, чем параноидальным недоверием.»
Эльф уже давно приучился разделять все знакомства на два типа: рабочие, с ними нельзя было особенно сближаться и уж однозначно нельзя было доверять, а также дружеские, знакомства с теми людьми, которые изначально, скорее всего, даже не знали, что он является королевским советником. 
И все же, то, как легко прочитывала она эмоции, определенно заставляло проникнуться к ней уважением, и одновременно испытать довольно неприятное, какое-то неуверенное чувство.
Зеленое яблоко, источая приятный аромат, холодило ладонь. Кертис с наслаждением начал есть его, осознав, что в последний раз перекусывал уже довольно давно и успел проголодаться. Того, что яблоко может быть отравлено или зачаровано, он не боялся – это было бы слишком абсурдным, да и травить эльфа взялся бы разве что идиот – лишь невероятно редкие яды оказываются действенными на эту расу.
«Еще много дел, пообедаю позже,» - решил Кертис, садясь за стол и берясь за перо и бумагу. Пожалуй, сведения о происходящем лучше было изложить в письменной форме, ведь ему не удастся поговорить с ее величеством наедине, а в зале для приемов слишком много лишних ушей:
«Ваше величество,
мне стало известно, что во дворце появился предатель, желающий вашей смерти. Источники информации надежные. Чтобы вычислить его, необходимо инсценировать покушение на убийство королевы. Обещаю, что никакой реальной опасности в конкретном покушении вам не грозит.
Прошу вас быть в королевских покоях в час дня. В качестве свидетелей можете оставить тех, кто не является искусным воином или магом. К вам в комнату проникнет охотница, все, что вам нужно – поднять шум. Стража арестует ее.
Я счел нужным предупредить вас об этом, обо всех подробностях расскажу позднее, в более подходящей обстановке.
Отдайте письмо мне обратно после прочтения, я уничтожу его».

Вскоре эльф покинул кабинет. Нужно было сходить к королеве и ввести ее в курс дела. Будь она лишь ярким цветком, украшением двора, пожалуй, просвещать ее не стоило бы, но постепенно беря в свои руки все больше власти, чтобы помочь своему мужу, Арвен определенно заставляла с собой считаться.
Идя по коридору, Рийо’ра рассеянно отвечал на приветствия знакомых, думая совсем о другом. Из головы не шел ироничный поклон Клинка. То, что это была именно ирония, для эльфа казалось очевидным, но он до сих пор не мог понять некоторых мотивов ее поступков и отдельных реплик.

Место действия: Тронный зал

Распорядитель звучным голосом произнес его имя и звание, и Кертис оказался в зале. Как и большинство помещений во дворце, он был превосходно декорирован, но, став привычным, уже не вызывал никакого восхищения. Несмотря на отнюдь не раннее время, здесь находилось довольно большое количество различных придворных: кто-то был частью свиты королевы, а кто-то собирался просить о чем-то.
Широкими шагами королевский советник прошел через зал и, остановившись перед троном, встал на одно колено, как того требовала церемония. Эльфы и люди, замолкшие было на секунду при его появлении, вновь зашумели, наполнив помещение любопытным гулом.
- Ваше величество, - он протянул Арвен письмо, свернутое в трубку и перевязанное синей лентой, - Прошу, прочтите это.

Отредактировано Riyo'ra Kertis (2012-12-05 12:13:55)

0

17

Арвен ходила по замку, и скучала. Мужа не было очень долго, хоть она и должна была привыкнуть к тому, что короля не будет так долго, но всё равно, она скучала за ним.
Зайдя в тронный зал, она поприветствовала всех и села на трон. Пока мужа не было, её роль была выслушивать и принимать меры, народу было много, шум и гам, начинал её нервничать. Выслушивая просьбы, и выслушивая советы, она предпринимала решения.
Время длилось долго, и мучительно, пока не пришел советник. Взяв письмо, она посмотрела на всех, и вздохнула. Прочитав письмо, она была удивлена, она не заметно уняла дрожи, свернула письмо и отдала советнику. Встав с трона, она подошла к парню и посмотрела на свиту.
- Господа, и дамы, на этой славной минуте я должна вас оставить, прошу меня простить, - сказала она, и пошла вместе с советником. Пройдя несколько шагов, она была возле королевской покои. За это время как уже сама королева заметила, она начинала становиться упрямой, и терпения не было, но это не так часто появлялось, и девушка не беспокоилась.

Королевские покои

- Не беспокоить, и никого не допускать! - приказала она страже, и закрыла дверь. Она посмотрела на эльфа, и дрожь вновь появилась.
- Теперь мы одни, рассказывай обо всех подробностях, прошу. Кто хочет меня убить? За что? И почему? - спрашивала она, закрывая окна, шторы, и зажигая свечи, и люстры. Она смотрела на него, с просьбой в глазах.
"Есть только один вариант, дядя. Но за что, и почему, мне желают смерти?" - мысленно спрашивал она саму себя. Ответом была дрожь, и отголоски прошлого. В ушах зазвенело, громкий звон колокола, зазвенел в ушах, перед глазами так и лежали трупы родителей.
"Я думала, это не когда не повторится, но вспоминая о нём, все повторяется вновь," - думала она, и обняла себя за плечи. Руки её стали холодными, словно лёд, а в глазах читалась тревога. Она боялась, боялась всего что касалось того ужасного эльфа. Дядя, был предатель семьи, но она начала его боятся.
Ундомиэль взяла руки советника, и успокаивала себя. Королева смотрела советнику в глаза, единственный друг среди свиты в королевстве. Он был тот, кому она доверяла, и верила.
"Я боюсь, я очень сильно боюсь, такой страх я не когда не чувствовала, но надо держаться, держать себя в руках, и быть сильной, и показать что я не слабая," - думала она. Арвен вздохнула, и опустила руки.
- Спасибо что предупредил, я тебе очень сильно благодарна, что ты рядом, что ты всегда помогаешь. Когда мой муж отсутствует, ты всегда рядом, спасибо, - сказала она, ласковым голосом.
"Был бы муж рядом, было бы легче, и не так страшно, хотя если рядом советник, то я не так сильно переживаю," - думала она.

Через некоторое время, она была сама. Стража задремала, как и всегда. Эльфийка читала то книгу, то куда-то перемещала вазу с места, на место. Королева нервничала и ни разу не выходила, с комнаты. Решив отдохнуть, она легла на кровать и закрыла глаза. Но сон не как не приходил, Морфей не хотел впускать в своё царство её. Эльфийка лежала на спине и смотрела на потолок, рассматривая красивые рисунки. Ей было грустно, любимого рядом не было, и в постели было одиноко. Девушка встала и вновь взяла книгу. Арвен вздохнула, и книга скользнула, и упала на пол. Она вздохнула, и, открыв шторы, смотрела, что творится во дворе. Всё как всегда стража, матроны со своими дочками. Ундомиэль улыбнулась, вспоминая один момент.
"Помню, когда я с мамой так ходила, и разговаривала. Она всегда давала мне советы полезные и учила всему, что должна знать эльфийка, и знатная дама. Как это было давно..." - думала она.

0

18

«Да уж, нечасто к тебе приходят и говорят, что кто-то желает твоей смерти,» - подумал Кертис, наблюдая, как дрожит королева, выдавая свое волнение, или страх, а скорее всего, и то, и другое вместе. Пока они были на виду у других придворных, она была такой же спокойной, как и всегда, во всяком случае, внешне, но едва за ними закрылись двери комнаты, как она сразу же перестала сдерживаться.
«Она сильная, но это все же слишком много для нее, - решил эльф, - И все-таки, она имеет право знать правду.»
- Расскажу по порядку. Имя и должность убийцы неизвестны, но это эльф, занимающий довольно высокое положение при дворе. Немолодой. Высокий, телосложение подтянутое, сухой и твердый голос. Согласно некоторой информации, он может быть вашим родственником, - советник вопросительно посмотрел на Арвен, желая понять, не говорит ли ей что-либо это описание. В зависимости от ее ответа, круг подозреваемых мог мгновенно сузиться до одного-единственного эльфа.
- Причин может быть множество – от захвата власти до мести королю. Но очень вероятно, что вас хотят убрать, чтобы посадить на трон рядом с королем собственную марионетку.
Будь это обычное время, Кертис, пожалуй, не удержался бы от напоминания, что Светлому королевству обязательно необходим наследник, но ситуация не располагала, так что он промолчал.
«Все же она очень испугана,» - Арвен взяла его за руки и посмотрела в глаза, ища успокоения. Эльф быстро и ободряюще сжал ее руки, сказав только:
- Ваше величество, мы обязательно защитим вас, - Кертис коротко поклонился и направился к выходу, - Прошу меня простить, у меня еще много дел.
Уже у широких двустворчатых дверей он вспомнил:
- Пожалуйста, хотя бы на этот период, удержитесь от того, чтобы покидать дворец без сопровождения, а уж если это так необходимо, просите у придворного мага, чтобы он наложил на вас иллюзию. И будьте готовы в любой момент бежать из дворца, скорее всего, это не понадобиться, но все же… - советник не договорил фразу, но ее смысл был и так понятен.

Место: покои королевского советника

У входа в свои покои Кертис на ходу попросил у встреченной служанки занести ужин прямо к нему и быстрым, размашистым шагом отправился в свой кабинет, в который можно было пройти только через небольшую комнату, обычно служившую ему чем-то вроде гостиной и столовой.
«Покушения покушениями, а работа никуда не исчезает,» - подумал он, берясь за перо и начиная просматривать пришедшие за день бумаги.
Вскоре принесли еду и Рийо’ра поужинал, абсолютно не ощущая вкуса блюд – он был слишком взбудоражен происходящим.
«Получится ли? Даже если мы разыграем этот маленький спектакль, поможет ли это поймать заговорщика?»

Отредактировано Riyo'ra Kertis (2012-12-05 12:13:02)

0

19

Время шло, но поиски так и не увенчались должным успехом. "Значит и правда о моем роде не сохранилось манускриптов. Хм... Мне это только на руку." - разочарование в поиске обернулось довольно хорошим достижением в области ее личной биографии.

Место: Оружейная лавка
Уставшие и вымотанные компаньоны вернулись домой. Закрыв лавку в положенное время, хозяйка села ужинать, не забывая и про любимца. Трапеза была очень скудной, но плюс в том, что не отягощало желудок от полного насыщения. Закончив охотница села на подоконник второго этажа и молча, наблюдала за наступлением сумерек. Откормленная сырым мясом птица еле переваливалась, но все же смогла донести фрукт куда надо.
- Неваляшка ты, а не ворон. - рука нежно поглаживала хохолок и горлышко тот, молча, балдел, косясь на яблоко. Достав нож и разрубив лакомство, она принялась готовить оружие на завтра, думая о своем.
- Скажи мне, почему я играю с этим чувством. Просто пропуская мимо. - ответа не последовало звуки заточки, и малое карканье разносилось по помещению.
- Что ты сегодня не разговорчив. Обычно на эту тему я слышу много возмущений. - предполагаемый собеседник лишь наблюдал за действиями. "Сегодня он явно не составит мне компанию в этой теме." - проблема была слишком весома, что бы даже думать о ней. Сердце убийцы начинало медленно набирать обороты, когда обладательница находилась наедине с советником. "К чему бы подобная реакция? Может это... Нет. Сомневаюсь. Просто абсурд. Я обозналась." - эти вопросы частенько летали в голове, когда их обладательница оставалась в одиночестве. Ей не хотелось верить, но и не хотелось обманывать собственное чутье. С раздвоенными мыслями и планами на завтра девушка легла, но уснула не сразу. Питомец хранил ее чуткий сон и сомкнул глаза лишь с рассветом.
На следующее утро пернатый будильник благополучно проспал смену, дав эльфийке отдохнуть. Вскоре поднялись оба и приведя друг друга в порядок готовились к огромному делу. Надев плащ и натянув капюшон, Сара завязала платок, так что бы остались, открыты только глаза.

Место: Королевские покои
В назначенный час запустился механизм плана покушения на королеву.
- Верон на это задание я иду одна. Если что ты знаешь, как поступить. - по приказу он отлетел в сторону, наблюдая со стороны, во взгляде читалась тревога за компаньонку. Поправив платок и плащ, наемница с помощью гибкости запрыгнула в опочивальни ее величества. Легкое приземление едва слышное, но жертва все уловила дуновение ветра. Повернувшись, она явно не ожидала увидеть существо, перешедшее из неоткуда. Очертания глаз едва виднелись из под маскировки. Пауза от шока слишком надолго затянулась, переходя в мизансцену.
- Не молчи. Поднимай тревогу. -  реакции не последовало. Что бы привлечь стражу незнакомка вытащила пистолет и выстрелила в противоположную стену.
- Чего ты ждешь. Поднимай тревогу. Живо. -  голос был на повышенных тонах и это явно сработало. Через секунду прибежали стражники, надеясь захватить лже-убийцу но любой разбойник не сдаться без боя. Вырубив троих, она пыталась сбежать, но ее повязали. Вырываясь словно дикий зверь, Уиенр проклинала весь замок, но мысленно выполняла свою часть плана.

Место: Тюрьма
Как и предполагалось заключенную бросили в самую темную камеру, где было лишь одно маленькое окно, через прутья которого едва падал свет, теряясь в черноте и мгле этого места. Первым гостем оказался именно тот заказчик.
- Отведите убийцу в зал пыток. - два амбала взяв в охапку, поволокли белокурую по коридорам. Комната была просто усеяна орудиями развязывания языка, здешний антураж никак не удивил ее.
- Что же ты сделала? Глупая девка! Что решила по-своему играть. - с этих слов началась первая пытка. Испанский сапожок очень распространен, но это были лишь цветочки. Отобрав оружие, плащ и обувь они продолжили дискуссию.
- Неужели тебе стал кто то дорог в этой жизни. Ты чуть не подставила меня, но даже не надейся, что я выполню уговор. - тело медленно истекало кровью.
- Твой брат умрет, так же как и ты. Шавкой в королевской тюрьме. Сознайся, что это ты сделала, а иначе... - к коже приложили, раскаленный метал. Способность кричать отнялась уже на десятой пытке, заменяясь просто стонами. "Брат. Прости"
- Никогда. - голос был слаб, но так же тверд.
- Неверный ответ. - с новой болью увеличился приток крови.
- Я скажу правду.
- Тебе разве кто то поверит? Для кого твои слова значимы? Скорее совет поверит мне, чем местной убийце. Согласись. Твои оправдания пустой звук. - человек был явным тираном и узурпатором, раз так смог издеваться над простым телом.
- Ты умрешь быстрее меня. И все твои планы рухнут крахом. - резкий удар по голове отправил сознание в беспамятство. Через какое то время Клинок открыла глаза и обнаружила себя прикованной к стене. Уши уловили обрывок разговора говорящий о подмешивании яда в бокал королевы. "Черт. Как же все болит. Надо предупредить советника." - кровь сочилась из каждой  многотысячной раны на юном теле. Тьма окутала камеру не позволяя увидеть того что скрыто во мгле. Услышав шаги, Холод затаила дыхание.
- Каждый обман стоит жизни, но ты не умрешь в мучении, а хуже доживешь до завтрашней казни.
- Радует, что жизнь заберет не такая мразь как ты. - удар в поддых и провинившаяся просто захлебывалась.
- А вот за хранение кольца тебе спасибо. Посмотри внимательней, ведь ты его уже точно не увидишь. - перстень слетел с пальца, оставляя руку голой. Смех и звук каблуков стали отдалятся, становясь тише пока совсем не замолкли. Мысли были сметены в кучу, не позволяя, выстроится вряд. Ориентируясь на слух и чутье, наемница ожидала приговора или очередного гостя.
Ворон поняв, что уговор выполнен, прилетел к окнам кабинета советника и стал ждать, оставаясь в роли наблюдателя.

Отредактировано Сара Уинер (2012-12-06 03:29:25)

0

20

Арвен услышала как кто-то зашел в покои, она увидела того кто намеревался убить. Эльфийка очень сильно удивилась, увидев того кто забрался в покои. Когда она услышала голос женский, то еще больше пришла в шок. Но потом после выстрела она ещё больше испугалась, и тела задрожало.
- Стража, схватить её, живо! - кричала она. Стража прибежала и схватила, того кто хотел напасть. Когда трое были вырублены, королева позвала ещё стражу, играть она могла хорошо, её крики и приказы лишал весь замок.
- В тюрьму её, а завтра на казнь, выполняйте приказы, живо! - приказывала она. У некоторых от страха бы голос отняло, но не у эльфийки, она выглядела злой, и голос звучал громче, чем когда либо. Внутри её был страх, руки тряслись, голова заболела. Звон того же колокола, зазвенел в голове. Та самая картина снова появилась перед глазами, она не могла понять, почему так. Арвен не видела, как увели убийцу, не увидела как все дамы придворные, словно наседки кудахтали, охали, и ахали.
Все ушли, Арвен села на кресло и смотрела в окно. Шок просто отнял у неё речь, но раздумывать она могла прекрасно. "Кто-то её заказал, брат рассказывал, что убийц нанимаю... Описание советника, точ в точ сходится с описанием внешности, и лица дяди. Он где-то здесь, он не глупый, и что-то надумал. Он давно хотел править королевством, и я уверена, что это он, никто другой, ибо это всё бессмысленно. Интересно, что с ней, я бы хотела поговорить с этой убийцей, мне тоже положено знать!" - подумала Арвен, и встала.
Стук в дверь, Арвен подпрыгнула аж, она пятилась назад, пока не подпирала вообще стены. Голос советника, она с облегчением вздохнула, и открыла дверь. Увидев, его она пропустила, и упала на колени, эльфийка была обессилена морально, она хотела расплакаться, словно маленькая девочка, и зарыться кому-то в грудь. Была бы её матушка жива, она бы забыла, про всё расплакалась, и заснула у неё на руках. Советник был другом, хорошим другом, которому она доверяла всё. При нём она позволила выпустить одну скупую слезу. Королева поднялась, и посмотрела ему в глаза.
- Знаешь, столько в моей жизни произошло, но это была последняя капля, я не могу больше так, после завтрашней казни, как только вернётся король, я поговорю с ним очень серьезно, потому что так продолжаться не может. Ты, наверное, догадался, что среди придворных есть предатель, и то очертание, которые ты мне рассказал, чем-то мне знакомы, но я точно не могу быть уверенной, завтра будет всё решено, - говорила она, успокаивающие слова советника, её успокаивали, но не до конца.
"Спокойствие? Какое спокойствие, если среди придворных в королевстве, есть предатель. А если это он... Всё возможно, он мог поменять имя, он мог сделать всё, сейчас главное не чего не пить, и не есть, иначе его план исполнится, как он и запланирован...." - Арвен, посмотрела на советника.
- У меня к тебе есть просьба, большая. Пожалуйста, посмотри как там убийца, я знаю, что это смешно, но пожалуйста, сделай, как я прошу, - говорила девушка.
"Я чувствую своим сердцем что-то не ладное, что-то не то...." - думала она. Эльфийка заметила ворона, который смотрел на неё. Она отодвинула занавеску, и посмотрела на него.
- Осуждаешь меня, я знаю, что я что-то не правильно сделала, лети, поищи свою хозяйку, прости меня за всё, - сказала Ундомиэль ворону, и проследила за её полётом. Она легла спать, ей снилось та самая картина, которую она увидела, очень давно.
Арвен с мужем поехала на прогулку, всё было хорошо, но они увидели ужас.
Первое, что увидела девушка среди развалин, была женщина в рваном, сильно испачканном и местами прожженном платье, прижимающая к себе мертвого младенца. Головка ребенка безвольно качалась на тонкой шее, крохотные ручки и ножки повисли вдоль тела. Женщина не плакала, не кричала и не причитала, она лишь качалась из стороны в сторону и смотрела на мир сухими, без слез, безумными глазами. А в ее взгляде метался душераздирающий вопль адской нечеловеческой боли, невысказанная тоска осиротевшей матери, обреченность выжившей, вынужденной жить дальше с памятью о тех, кого уже не вернуть.
…Девочка лет пяти, чумазая, зареванная тянет подол платья у обезглавленной матери…
…Собака пытается безуспешно зализать резаную рану на животе своего маленького щенка. Умирающий щенок дергается и визжит долго, пронзительно, так, что закладывает уши и кровь стынет в жилах…
…Спаленные до основания дома, мертвые тела, отрубленные головы и части тел, смрад, голод, пепел, дым, смерть, кровь, кровь, кровь… Много крови, так много, что, кажется, и не бывает столько крови в людях…

Она проснулась, чуть ли не задыхалась, и посмотрела в окно. Луна светила очень ярко, она облокотилась об подоконник, и посмотрела в низ. Она заметила странную особу в чёрном плаще, эта особа шла, так как будто что-то сделала, собаки, которые были отпущены, напали на эту особу. Но собак отбили, и особа убежала куда-то.
"Странно, в такое время куда-то идти, надо вызвать брата, а сейчас попытаться заснуть," - подумала она. Королева задвинула занавеску, и шторы, и заснула на кровати.

0

21

Чем ближе был назначенный час, тем более напряженным становился Кертис. На счет того, как пройдет инсценировка, он не волновался – будь Холод не на его стороне, все было бы гораздо опаснее. Ему повезло, что искусная убийца работает на него, а не на предателя. Во всяком случае, в этот раз.
Но что будет после? Что, если расчёты не оправдаются и этот эльф не появиться вовсе? Как тогда искать предателя?
Кертис глянул на магические часы, висящие на стене. Огни медленно переползали к делению, означающему тот час, когда все должно было случиться.
«Осталось десять минут. Пора,» - его присутствие было вовсе не обязательным, но все же он чувствовал, что должен проконтролировать ситуацию хотя бы для собственного удовлетворения.
Рийо’ра остановился неподалеку от королевских покоев, выбрав для этого полутемный коридор, по которому прислуга в обычное время доставляла блюда.
«Нехорошо будет, если кто-то увидит меня, могут начать что-нибудь подозревать,» - подумал эльф, накладывая частичную маскировку. Он не стал невидимым, но если не смотреть на него в упор, взгляд как будто проскальзывал сквозь него.
Холод сработала весьма точно. Еще пара минут – и в воздухе раздался звук выстрела, такой чужой и непривычный для королевского дворца, чьи стены слышали и напыщенные речи, и серьезные секретные разговоры, и пение менестрелей и даже шум от магических взрывов.
Потом раздался звучный голос Арвен, призывающий охрану. Звуки борьбы долетали весьма приглушенно, а после королева приказала казнить убийцу.
«Скоро начнется настоящая игра,» - подумал Кертис, сам не заметив, что в этой фразе частично перенял манеру разговора охотницы.
Выждав еще несколько минут, чтобы всяческие придворные дамы успели уйти и не мешать разговору, он выскользнул из укрытия, и в пару шагов оказавшись у дверей, пару раз четко и раздельно стукнул по двери тыльной стороной руки, сжатой в кулак, и попросил войти. После небольшого перерыва дверь отварилась.
«Что я могу сделать для нее? Я не умею успокаивать, особенно когда даже такой сильный человек в отчаянии,» - печально подумал Рийо, видя, насколько ужасно ощущает себя Арвен.
- Ты, наверное, догадался, что среди придворных есть предатель, и то очертание, которые ты мне рассказал, чем-то мне знакомы, но я точно не могу быть уверенной, завтра будет всё решено, - наконец заговорила королева.
«Как и предполагалось, ее величество знает этого эльфа,» - отметил Кертис. Похоже, одна из догадок подтверждалась.
- Разумеется, вы понимаете, что, узнав, что их план провалился, они могут как затаиться на долгое время, так и повторить попытку немедленно? – предупреждение никогда не бывает лишним, - Будьте осторожны.
- У меня к тебе есть просьба, большая. Пожалуйста, посмотри как там убийца, я знаю, что это смешно, но пожалуйста, сделай, как я прошу.
- Вам не за чем просить меня. Это то, что я и так собираюсь сделать, - впервые за время разговора советник слегка усмехнулся, - Кстати, уверяю вас, если бы охотница действительно намеревалась бы убить вас, мы бы, скорее всего, сейчас с вами не разговаривали бы.
Кертис нисколько не сомневался в своих словах – ведь он сам избежал этой участи лишь из-за нелепой случайности, когда нагнулся завязать шнурки, а потом, чтобы отвоевать свою жизнь, пришлось здорово побороться.
Эльф поклонился и направился к двери – нужно было узнать, куда отправили охотницу, и начинать действовать, но уже прикоснувшись к дверной ручке, услышал голос Арвен:
- Лети, поищи свою хозяйку, прости меня за всё, - похоже, королева чувствовала себя за что-то виноватой, раз уж извинялась даже перед птицей. Стоило убедить ее, что она не должна взваливать этот груз на себя, но на сей раз ворон был даже более важен.
«Не может же он оказаться здесь случайно! - решил Кертис, устремляясь к окну и резко распахивая ставни, забыв о том, что это может спугнуть птицу, - Кажется, Холод называла его Верон…»
- Верон! – негромко позвал он, чувствуя себя… ну, скажем так, полным идиотом. Общение с бессловесными животными никогда не было его сильной стороной, - Зачем ты здесь? Она просила тебя передать что-то?

0

22

Как окна распахнулись, птица влетела и, пролетев не полный круг, спикировала на письменный стол. На слова советника только повернул голову, блеснув глазами, которые напоминали бездны самого Ада. Связь с заключенной была очень сильна и иногда, позволяла улавливать мысли друг друга. Через секунду питомец расхаживал по поверхности, ища определенные предметы. Среди множества документов ворон с помощью клюва вытащил чистый лист. Запрыгнув на чернильницу и опустив коготь, вернулся к пергаменту. Ставя нелепые кляксы он все же смог начертать одно слово "ЯД" после чего взлетев, опрокинул бокал вина и приземлился на спинку кресла, громко каркнув. Подобный намек не мог не понять разве, что идиот коим эльф явно не являлся ну, по крайней мере, Верон считал так. Найдя миску с фруктами, наглое нечто стало рыскать, ища вкусность. Наконец найдя лакомство животное село на плечо юноши, сбрасывая очередное яблоко в открытую ладонь.
Тем временем...

Место: Тюрьма
Дышать становилось труднее но слабость охотница отказывалась показывать, находясь даже в одиночной камере. Потеряв счет времени, девушка жала пока что то изменится или закончится. "Все таки получилось. Как и планировалось." - тело просто кричало и ныло от боли, но легкая ничего не предвещающая улыбка оставалась на губах. Спустя несколько часов послышались знакомые шаги стражи.
- Зачем же на сей раз пришли? - можно было услышать долю ухмылки в голосе.
- Собирайся на суд. - вставив ключи в четыре замка, они сняли кандалы и, взяв под руки, повели к назначеой встрече. В глаза ударил свет, от ламп заставляя, щурится. Комнатка была маленькой, но места хватало на малое заседание. Королевы и советника не было но присутствовали придворные и конечно же заказчик. "Решил еще поиздеваться. Не уж то мало."
- Находясь пред судом, вы подтверждаете тот факт, что покушались на жизнь королевы? - сказал пузатый мужчина, сердящий за деревянным столом. "Хм подпольное решение дел. Леже-суд. Смешно. Не думала, что он не это способен."
- Я не покушалась на жизнь ее величества. Среди вас стоит предатель, который мечтает об убийстве больше чем я.
- Дорогие дамы и господа разве вы поверите той, что убивает каждого за деньги. Мы все любим нашу королеву и больше все хотим сохранить жизнь. - мужчина знал, что сказать публике, что бы те прислушались к мнению и выбрали неверный ход. Толпа загудела в сторону заказчика, даже не слушая слова заключенной.
- Казнь состоится завтра и справедливость восторжествует. - сказал судья, стукнув молотком по столу. "Зачем же подтверждать то, что уже было итак понятно."
- Уведите ее. - амбалы по приказу поволокли обратно во мрак.
- Теперь любое твое слово лживо. - вновь тюрьма стены и кандалы.
- Все равно ты сдохнешь быстрее. - ударов она уже не чувствовала. Открывались раны и наносились новые.
- Не перечь и не надейся на помощь. Можешь начать молится, что бы тебя приняли ближе к небу.
- Мне и на земле хорошо. Чертоги нас примут обоих. - малый смех сопутствовался очередным битьем.
- Наденьте намордник этой выскочке. - исполняя приказ, они приковали ее к стене и надели предмет молчания. После всего стало тихо, на пол скатывались капли крови, а тело было просто распято. По ощущениям было наступления вечера, но наемница могла ошибаться. Сара ожидала конца дня и наступление нового, вслушиваясь в каждый посторонний звук.

Отредактировано Сара Уинер (2012-12-07 19:41:13)

0

23

"Который раз убеждаюсь, что эта птичка весьма необычная," - подумал Кертис, встретившись взглядом с черными бусинами глаз Верона. Но умный ворон продолжил удивлять его - устроив хаос на письменном столе королевы, птица все же смогла нацарапать на клочке бумаги слово. Всего одно, короткое - но и его было достаточно для предостережения.
"Все же, в грамотных животных поверить сложно, тут, может быть, какая-то телепатическая связь? Любопытно, надо будет расспросить мага на эту тему," - мысленно отметил он краем сознания, в то время как его мысли, в основном, были направлены на то, как избежать проблемы.
- Ваше величество, - эльф протянул ей клочок бумаги, замазанный кляксами и непонятными закорючками, - Нас весьма красноречиво предостерегают, - кивнул он на бокал, из которого по капле вытекали остатки вина.
"Черт, мензурки нет, придется так нести," - Кертис взял бокал, в котором вина осталось лишь на дне, рассчитывая попробывать выяснить, что за яд используют враги. Арвен - эльфийка, а значит яд должен быть крайне редким, чтобы оказать на нее хоть какое-то действие.
Неожиданно чьи-то острые когти уцепились за плечо советника, заставив его слегка вздрогнуть. Боковым зрением он заметил птицу, держащую в клюве яблоко, и подставил ладонь, догодавшись, что от него хочет ворон.
- Хочешь, чтобы я покормил тебя? - Верон хорошо поработал, используя для написания буков клюв и лапы, вовсе для этого не предназначенные, поэтому поощрить его лакомством было бы не лишним. Вспомнив, как это делала его хозяйка, эльф потянулся за серебреным ножом, лежащим на столе, и вновь поставил туда бокал, освободив руку. Серебро выглядело тусклым и темным.
- Надо же, они даже столовые приборы отравили, - сказал Кертис, - Ваше величество, вам стоит пока что воздержаться от еды и питья, но нужно выкинуть все это куда-нибудь, чтобы не вызывать подозрений, что вы не съели ничего. Разве что, фрукты вряд ли можно отравить.
Верон по-прежнему ожидал лакомства, так что эльф обратился к нему:
- Прости, друг, мне нечем тебе отрезать кусочек.
Кертис поклонился, и подхватив со стола бокал с вином и еще одно блюдо, тоже наверняка отправленое, отправился в свои покои, где располагалась так же и небольшая лаборатория.

Покои королевского советника

В блюде обнаружился довольно распространенный и легко обнаруживаемый яд - достаточно было капнуть на него другим концентратом, и оно слегка сменило цвет.
"Не могу поверить, что он не знал, что этот яд на эльфов не действует... Скорее уж, те, кому это было поручено, схалтурили," - будь у него побольше времени, советник обязательно бы отправился на кухню - выяснять, кто был причастен к этому. Но времени было в обрез, так что он продолжил анализ. На ноже была та же отрава, что и в блюде, а вот с вином пришлось повозиться. Он не был похож ни на один из известных советнику, а также не имел запаха и цвета, и похоже, если бы королева приняла его и отравилась, обнаружить это было бы невозможно.
"Плохо, но, в конечном счете, весь этот анализ мне ничего не дал," - понял Кертис. Времени прошло уже довольно много, и он решил отправиться в единственную в городе тюрьму, чтобы выяснить, что произошло с Холодом, - "Главное - не разрушить легенду."

Тюрьма

Тюремный инспектор низко поклонился, приветствуя советника. Знакомы они были еще с тех времен, когда еще Кертис не занимал столь высокий пост, а потому этот человек, во всяком случае, вряд ли играет на стороне противника.
- Что с убийцей Ее Величества? Удалось выяснить, кто ее нанял?
- Мы использовали обычные методы, но выянить ничего не удалось. Похоже, она действовала по своей воле, - Кертису пришлось силой удержать спокойное выражение лица. Эти "обычные методы" он представлял себе весьма хорошо - в лучшем случае, ее пытали, а в худшем - применили магическое воздействие.
"Знал, на что посылал ее. Так что не надо теперь вздрагивать," - удержал себя он.
- Сейчас как раз закончился суд, она должна быть в своей камере.
Рийо'ра вежливо кивнул, хотя мысли его совсем не соответствовали спокойному поведению: "Суд?! Какого черта? Зачем им вообще надо, ведь королева и так приказала казнить ее?!"
Объяснение этому могло быть лишь одно - на тот случай, если охотница все же решится доказывать свою невиновность, дискредитировать ее в глазах высших кругов, полностью обвинив ее в преступлении. Поэтому, и его, и королеву, разумеется и не подумали приглашать.
"Я разрушу всю игру, если появлюсь рядом с ней," - понял Кертис, решив отказаться от посещения своей союзницы.
- Хотите ее видеть?
- Нет, я приду на казнь. Истинный преступник всегда должен быть наказан, - возможно, Клинок могла слышать его последнюю фразу, ведь весь этот разговор происходил среди гулких тюремных коридоров. И его слова должны были довольно много сказать ей.
Рийо'ра повернулся и отправился прочь из тюрьмы, внутренне дрожа от превкушения завтрашнего дня.

Отредактировано Riyo'ra Kertis (2012-12-08 16:37:46)

0

24

Когда советник пришел, она ничуть не удивилась, хоть и сама она не могла заснуть. Прочитав лист бумаги, она посмотрела в окно и вспомнила то, что видела. Посмотрев на советника и бросив лист бумаги в огонь камина, она посмотрела на ворона, и вздохнула. Яд, что она знала о яде, то, что он может убить всех, смотря какой именно яд.
"Он разбирался очень хорошо в ядах, он знал про яды всё, его увлечение были яды. И он постоянно говорил, обо мне сравнивая, с цветком. Прекрасная роза имеет ядовитые шипы, что означало лишь одно: ненависть. Он где-то рядом я чувствую это очень хорошо, надо вызвать брата, Лаир знает его как своих пять пальцев, он сможет нам помочь. Но этот человек не достоин зваться драгоценностью, его надо найти, он предатель, его надо найти," - думала она. Посмотрев на еду, вино, и столовые приборы, а так же фрукты, она тяжело вздохнула.
- Ты прав, лучше не трогать нечего и не есть, пить, или употреблять. Если есть то только самим пойти в лес и сорвать фрукт, но не здесь, надо всех остальных дам предупредить, а то они могут тоже пострадать, - сказала Арвен. Она посмотрела на птицу и погладила её. Как только советник ушел, она тайно попросила мага создать фантом, и, надев плащ с капюшоном, она взяла коня и поскакала к брату.

Место: Дом Арвен.

Она, пулей соскочив с коня, вбежала в дом. Брата не было, но она не теряла время зря. Дворецкий пришёл тут же тихий, бесшумный, и коварный. Характером дворецкий и Лаир были похожими, но почти, она посмотрела на дворецкого. С самого детства она его знала, он был с Арвен и её братом долгое время после смерти их семьи.
"Нет, ему не стоит говорить, но он не предатель, для него предательство - смерть, смертная казнь, и самое низкое что есть. Он лучше сам себя убьет, чем предаст. Но говорить ему не стоит."
Арвен пошла в свой кабинет, который располагался в самой высокой башни. Открыв, дверь она посмотрела, на картину. Счастливая женщина, которая была очень красивой и грозный, но счастливый мужчина в свадебных нарядов. Эльфийка вспоминала, о родителей, на картине были именно они. Она закрыла дверь, и быстро писала письмо.
Срочно! Брат ты должен прибыть в замок завтра. Это очень срочно, не чего не спрашивай меня, только прибудь. Я буду ждать тебя в тронном зале. Письмо отдам дворецкому, только прошу, потом отдай, письмо ему же, и не кому не чего не говори, а завтра поговорим.
Твоя сестра Арвен.

Написав, его она сложила, в конверт, и заклеила его. Выйдя с кабинета и спустившись в гостиную, она посмотрела в глаза дворецкому.
- Прошу не чего не спрашивай меня, передай это письмо моему брату, но не открывай его. Дай брату, а потом когда он отдаст, тебе его же сожги, своей стихией, и прошу, брата сегодня не куда не выпускай, - говорила она. Дворецкий поклонился и взял письмо, она, попрощавшись, с дворецким, поскакала дальше. Она подгоняла коня, который мчался и так со скоростью света. Путь к замку был уже не долгим.

Место: Королевские покои.

В замке её приняли без всяких расспросов, маг снял фантом, и она пошла в комнату. Закрыв, комнату она закрыла, прочнее окна, занавес, и шторы. Зажгла свечи, и легла на кровать. Она долго наблюдала за танцем огня, трещащие звуки сгорающих дров её усыплял. Она так и заснула под этот звук.
Королева проснулась, её даже будить не надо было, она как всегда ранней пташкой была и просыпалась ранее всех. Она надела платье, и плащ. Перед казнью она ходила по замку с комнаты в комнату.

Место: Тронный зал.

Королева открыла большие двери и зашла, все замолкли и начали, кланяться. Она кивала всем и улыбалась, хотя внутри очень переживала. Она села на трон, и смотрела на всех, кто-то что-то требовал, но все перешептывались. Эльфийка уловила одно слово, но и его хватило понять, в чём дело.
- Господа, о чём говорите, неужели я что-то пропустила? - спросила она. Все аж вздрогнули, и подошли ближе. Их лицемерные, и лживые улыбки начинали раздражать её.
"Я начинаю меняться тут, надеюсь, когда муж вернётся, я перестану меняться, и как у него хватает только нервов, терпеть это?" - спросила она саму себя в мыслях и вздохнула.
- Да нет, Ваше величество, мы просто были на суде, - сказал один мужчина.
- Суд? А почему меня не известили? На каждом суду должна быть или королева, или король. Кого судили? - спросила она. Те осеклись, и все затихли, стала такая тишина, что аж уши вяли. Она посмотрела на всех, и улыбнулась. Послышалось, как стучат каблуки, знакомый смех вместе с девичьем.
"А вот и он," - подумала эльфийка и хитро улыбнулась. В дверях тронного зала появился он. Лаир улыбался как всегда своей загадочной улыбкой, которая некоторых не только раздражала, но и пугала.
- Рад видеть тебя сестра, - сказал эльф, и сделал поклон.
- И я тебя рада видеть братец, - сказала Арвен, и улыбнулась, кивнув в знак приветствия. Арвен встала, попросила прощение, и хотела уйти, но её остановили.
- Ваше величество, когда будет казнь? - спросил мужчина в маске. Он был эльф, с черными, как смола волосами, Арвен посмотрела на него и удивилась вопросу.
- А зачем вам он? Боже я больше всего вижу, что эльфы в светлом королевстве становятся тёмными, эльфы благородны, и они не ждут, так как люди казни. Она будет через пару часов, а сейчас дайте мне уйти, мне нужно поговорить с братом о очень важном деле, все свободны! - сказала она, и пошла с братом.

Место: Комната совещаний.

Комната совещаний, была не маленькой, и она была первой комнатой найденной королевой, это было случайно, но король узнал. Он не чего не сказал, но и Арвен не так часто заходила сюда. Она открыла двери, и за братом закрыла на замок. Лаир посмотрел на сестру, и взял её за руку, успокаивая.
- Брат, ты должен присутствовать на казни, я чувствую, что он где-то рядом, - говорила она. Арвен вздохнула, и посмотрела на брата. Она села на кресло и закрыла глаза. "Почему?" - этот вопрос так и крутился в голове её.
- Не переживай, я всегда буду рядом. Кстати эльф в маске кто он? - спросил эльф. Лаир сел возле сестры, и поглаживал, успокаивая её руку. Он любил её, и каким бы не был его характер, ради сестры Лаир, мог горы свернуть главное не видеть её грустную и запуганную.
- Он отвечает за камеру пыток, за тюрьму, и всё, а что? - спросила девушка. Арвен встала и посмотрела на картину, парень встал и обнял сестру. Был, бы кто-то другой сказал, что они пара, а так они были братом и сестрой. Его крепкие объятья, и тёплое тело, успокаивало, и заменяло, короля пока его не было.
- Да нет нечего, просто мне показался слишком он знакомый, - сказал эльф. Он поцеловал сестру в щечку, и улыбнулся. Эльф повернул лицом к себе её, и взял за плечи, но сама эльфийка скрывала взгляд.
- Ясно, ладно пора идти на казнь, идём, - сказала она, и они пошли вместе с братом на казнь.
Они были вечно вместе, всегда рядом, до того пока она не стала королевой, она его верно и покорно словно кошка ждала дома, и как только он появлялся в любом состоянии, она его принимала и улаживала спать. Они не когда друг другу не врали, были всегда рядом, отдавая любовь.

0

25

Спустя несколько часов молчания и смертельной тишины заключенная уловила шум. С минуты она различила два голоса один, из которых был до боли знаком. "Советник. Что же вы здесь забыли? Или вы начали волноваться, что я не выполню свою часть плана." - даже в такой ситуации наигранное настроение считалось нормой, но после последней фразы оно резко изменилось на отверженность и хладнокровие.
- Истинный преступник всегда должен быть наказан. - от этой фразы все мгновение остановилось, позволяя оценить всю ситуацию окружающую ее. "В ваших глазах каждый преступник. Даже у обычного головореза есть жизнь в тайне от профессии." - этой ночью она ни на секунду не сомкнула глаз. С наступлением утра в камеру пришли уже знакомые амбалы. Ей так хотелось сказать ехидную гадость им напоследок, но кожаный намордник позволял только дышать и то с очень большим усилием.
- Ну что шавка готова умереть, как и подобает черни. - заказчик явно восторгался, что ему не могу перечить в ответ, но глаза убийцы просто кричали от переизбытка эмоций.
- Оставьте намордник. Пусть собака не скалит зубы на прохожих. - стражи опустили тело на землю и вновь ушли вместе с мужчиной. Прошло немного времени от силы час или больше и с ним же пришли те, кто должен был вести наемницу в последний путь. Закрепив оковы на руках, они пошли по многочисленным коридорам наружу.

Место: Городская площадь
Народу собралась тьма тьмущая как будто на острове впервые проводилась казнь. Каждый горожанин выкрикивал свое мнение, сопровождающееся точкой зрения по этому поводу, не смотря даже на присутствие королевы. "Каждый из них готов всадить нож в спину по самые гланды." - по глазам, привыкшим к темноте ударил яркий свет, заставляя, щурится. Никого не пугали кровавые пятна и открытые раны на теле приговоренной, словно так и надо было. В назначенный час началась казнь через повешение. Путь до деревянной конструкции был тропой слез, каждый шаг приносил невыносимую боль заставляющую идти по остриям кинжалов. Наконец дойдя до места оковы, сменились тугими веревками с петлей на шее. Пока придворный зачитывал приказ, Сара высматривала своего любимца, который невольно нарезал круги высоко в небе. Возле королевского трона стоял тот самый мужчина но почему то в маске видимо для того что бы скрыть улыбку о двух смертях. Вытащив оружие, заказчик готовился к еще одному нападению как говорится - "Если хочешь что бы работа была сделана без сучка и задоринки делай ее сам". Как только лезвие стало появляться на свет Верон устремился к первому прохожему и, сняв нож, устремился к хозяйке кинув его точна на путы связывающие руки. После чего напал на самозванца наведя смуту в королевской ложе. "Умница дорогой." - от натяжки волокна под натиском острого предмета лопнули, освобождая конечности. В этот момент ей двигал только инстинкт даже, ранения на теле показались ничтожны. Сбросив повинный крест Уинер в два прыжка повалила того самого заказчика. Из его запасов вывалился маленький бутыек с тем самым ядом. Пригвоздив его к земле, эльфийка сняла намордник, который отнимал способность говорить.
- Я же говорила, что ты умрешь быстрее чем я. И благодарю за кольцо. - забрав перстень и встав, она обернулась к королевской семье, запустив сталь точно в то место, где предположительно находилась голова незнакомца. "Будешь знать как манипулировать тем что дорого сердцу. Прости брат придется перенести нашу дальнейшую встречу на немного далекий срок, который я постараюсь выдержать."
- Вот ваш настоящий убийца. - с этими словами игре настал конец, и все остались довольны. Охотница осторожно пошла обратно в тюрьму за вещами. На мостовую падали капли крови оставляя вид дорожки. Дышать становилось все труднее. Переодевшись, она вышла на улицу и тут же птица спикировала на плечо компаньонки. Рука нежно поглаживала его горлышко. Тихо скрывшись среди обезумевшей толпы, убийца подкралась к советнику, прошептав прямо в ухо.
- План удался. Вы добились того что хотели. - он уже хотел развернуться но за спиной уже никого не было. Скрывшись в проулке, Клинок не могла больше терпеть, раны на теле стал просто убивать. Сползая по стене, Холод больше не могла закрывать глаза на боль, которая оказалась последствиям этого задания. Стража или еще кто либо, даже не заметил ее мучений в одиноком проулке. Пытаясь прийти в норму она пыталась подняться но не могла. Пока единственной защитой был верный питомец, сидевший на согнутом колене и наблюдавший за реакцией.
- Не волнуйся милый, мы из не таких передряг выбирались.

Отредактировано Сара Уинер (2012-12-09 17:03:53)

0

26

Мето: Городская площадь.

Барабанная дробь, и Арвен еле смотрела на казнь. Она смотрела, на всех пыталась, найти хоть его, она был уверена. Брат королевы, стоял возле неё, и только улыбка на лице была у него. О чём он думал, не знал никто, что творится в его голове, и что скрывается в этой улыбке. Только эльфийка знала, о чём он думает, но не предавала этому значение. Она посмотрела на ту, которая ворвалась в покои, как оказалась прошлой ночью, это была эльфийка, и чем-то очень знакомая, но то как она была изувечена, девушку привело в шок.
«Кто это сделал? Почему мен не оповестили, что происходит, я не давала приказа что бы её пытали…» - она была шокирована, увидев это.
Девушка посмотрела на народ, который кричал, и увидела что-то странное. Знакомый запах, заставил проследить за тем от кудого он шел. Кто-то выделялся, или человек, или другое существо, было в чёрной мантии. Рост, и движение напоминали кого-то знакомого. И вот он открыл лицо, не думая, что кто-то может заметить. Но когда тот, кто был, в мантии поднял, голову, и эльфийка увидела маску, она прищурила глаза. Служанка принесла поднос с фужером, в котором предполагалось, должно быть, вино, но житкость не как, не была похожа на вино. Было ужасно подозрительно. Нападение- сказать что Арвен испугалась, или удивилась нечего не сказать. Всё так быстро началось что она моргнуть глазом не смогла. Крик людей, и стражи, начали её немного раздражать. Но эльфийка кого-то ей напоминала, очень знакомого. Стража копошилась как стая черепах, ворон их с толку сбил, хорошенько. Но Арвне не печалилась, она быстро всё поставила на место. Народ не когда не видел её такую. Стража услышав её разозленный голос стразу прекратила валять дурака, и отнесла сделали всё как положено.  Толпа стояла и ждала действий, повисла гробовая тишина, но королеву до сих пор трясло, она поблагодарила богов что на ней сейчас был плащ скрывающий дрожащее тело, и руки. От бессилия она чуть не упала на колени, но воздержалась, ибо она не должна показывать слабкость свою. Всё стало по местам как положено, Арвен села на трон обессиленная и замученная всеми этими делами, ибо это её уже  конкретно замучило, народ затих. Она встала, и посмотрела на брата, который не показывал своё удивление, но Арвен знала что он очень сильно удивлён нападению, и этой суматохи. Этот день она не забудет не когда в жизни, и будет помнить вечно. Перед ней так и стояла эта картина, и несколько раз она видела как нападение происходит.
- Сестра? – спросил брат. Арвен не ожидала увидеть брата, но с облегчением вздохнула. Белый плащ, сливающим белым платьем не давал ни кому увидеть то, что скрывалось под плащом. Улыбка брата, которая пугала всех, ведь ни кто не знал, что творится в голове его. Арвен посмотрела на брата, и отошла в сторону. Лишь она могла знать, что хочет брат и что творится в его голове. Тот, кто укрывал плащом и капюшоном свою внешность подобрался ближе к тому место, где устраивали казнь. Она повернулась, и посмотрела на того кто в плаще.
- Ваше величество разве вы верите этой убийце, это наглая ложь, - говорил эльф в маске. Она не видела лица его, но видела, как тот, кто скрывался под плащом, прятал забинтованную руку. Она вспомнила ночь, и то, что увидела на дворе.
- Если так, то тогда предатель среди нас, ибо кто-то намеревается убить меня, - сказала Арвен. Она взяла фужер преподнесла немного ко рту, и тот кто был в плаще зашевелился. Она дала фужер брату, и посмотрела в глаза.
- Уважаемый поднимитесь же сюда, и выпейте этот стакан вина, - сказал эльф, и улыбнулся. Странная личность взял фужер, но колебался насчёт выпить содержимое. Настала тишина, она с братом посмотрели друг на друга, и кивнули друг другу.
- Чего же вы не пьёте, иль вам не нравится это вино? – спросил эльф, тем самым надавив на него. И резкое движение фужер полетел в сторону Арвен, которая быстро сообразила отойти в другую сторону.
- Стража схватить предателя! – приказала она, и указала на того кто был в плаще. Стража быстра, схватила предателя, опустив его на колени и открыв его лицо. Эльфийка посмотрела на него, и вспомнила те самые дни, когда доверяла этому человеку.
Девушка хотела подойти, но почувствовала что-то не то. Она помнила те дни, когда хоронила родителей, помнила, то, как сама по несколько раз приходила на кладбище. Но эльф, которого взяла стража, был похож на отца её. Она посмотрела на брата, но лицо брата было коварным, хотя хитрые глаза, и та самая улыбка, скрывающая все намерение настоящие, и чувства означали одно. Эльф посмотрел на неё, и зло выругался, брат стоял и не шевелился. У неё начала кружится, и болеть голова, она тяжело вздохнула, и брат королевы начал сам действовать.
- Давно не виделись  Морнэми. Я так полагаю ты пришел за местью, и что ты так хочешь всех нас истребить? Мать, отец, и вся наша родня всех убил, не кого не оставил, хотя если бы ты был не так сильно углублён местью, то перебил бы всех. Но ты теперь желаешь не только месть, ты работаешь на тёмное королевство, - сказал эльф. Народ начал кричать, и унижать предателя, Арвен повернулась и смотрела на брата.
- Что ты знаешь глупец, ты ещё не дорос, что бы указывать мне. Где доказательства, что я покушался на жизнь Арвен, а эта эльфийка может лгать вам. Ведь деревню её не спасли, а тут такой шанс убить королеву и отомстить за деревню, и родителей, где доказательство? – спрашивал он.
- Ты желаешь доказательство? Я могу предъявить доказательство, в рукописях всё описано, что где и когда, а если тебе нужны ещё доказательство, то я могу показать, - сказала Арвен, и сняла плащ. Белое длинное платье с длинными рукавами, и голой спиной, открылось всё. Она повернулась спиной и убрала волосы. Всему народы, и не только народу, ужасный шрам на спине.
«Дядя близнец и точная копия моего отца, я помню, как он приходил в гости, и за каждый рубец мой чуть ли не подвергался само убийством. Отец оценивал здраво, и не когда так не поступал, а дядя был «немного» не в своём уме,» - думала эльфийка, и тяжело вздохнула. Лаирасул взял плащ и одел на сестру. Нежно и бережно он дотрагивался до спины, и до рук её, проклиная те злопамятные дни когда она получила этот шрам. Королева повернулась к к предателю, и результат увидела на лицо. Искаженное лицо предателя, злой взгляд, и было прекрасно видно, как его трусит.
- Он сюда пришел не только из-за мести, но и из-за другого, - сказал Лаир.
- Лаирасул, говорит правду. Если убрать королеву, то корона короля померкнет, и упадёт с громким звоном, на пол. Все услышат этот звон, который будет означать что король уже в не игры, а светлое королевство можно с лёгкостью захватить. Сам он не может убить меня, ибо в его глазах я не только любимая племянница, которая понимает его, полностью, но и отражение мамы. Эта долгая история, но смысл в том, что он отомстил отцу, убив его, маму, и оставив отпечаток на моём теле. Ты не смел сюда идти, не смел блуждать возле замка, ты выжил только ради способностям, тебе дали второй шанс, а ты его потратил на то что ты хотел заполучить. Они тебе обещали то что ты хотел заполучить всем сердцем. Ты умрёш, но не от моего клинка мести, меня не так воспитывала мать и отец, - сказала она.
- Отпустите эльфийку, стража приведите сюда предателя! – приказала она. Все сделали все как она приказывала, его поставили так что бы было удобно рубить голову.
- Граждане светлого королевства, этот эльф предал королевскую семью и всех нас, он будет наказан смертью, да пусть простят меня боги! – сказала она и отошла. Его, и разрезала верёвки, посмотрев эльфийке в глаза, по щеке покатилась слеза.
Приговор был решён, дяде отрубили голову, а Арвен внутри вздрогнула. Приказав страже отнести тело, и голову в одно место, она подошла ближе к народу, и смотрела на всех. Хоть он и был предателям, но по традициям её народа, она должна была сжечь тело, и спеть прощальную песню.
- Всё закончено народ, теперь отправляйтесь все по своим делам, нечего тут прохлаждаться, - казала она и посмотрела на советника.
- Советник, через два дня король вернёться, услышав о том что хотели убить меня, он едет сюда, благодарю тебя, и я поговорю с мужем насчёт кое чего, в королевстве родится новая жизнь, а в замке будет слышен детский плачь. Кстати, не знаешь где найти эту эльфийку, мне нужно ей сказать пару слов, - сказала она, и мило улыбнулась. Лаир был вечно рядом и на стороже.
Арвен не стала ждать ответа, они всего лишь улыбнулась, одев капюшон пошла с братом на прогулку, мысли были лишь об одном, найти эльфийку. Но искать долго не пришлось, она почувствовала что-то, и направилась за угол. Ворон напал, а Лаир взял птицу в руки и не отпускал. Королева посмотрела на эльфийку, и улыбнулась.
- Доверься мне, я хочу тебя поблагодарить, - сказала Арвен и присела. Эльфийка не доверяла, королева заметила по глазам и поведению это, она всего лишь протянула руки и появился свет. Магия света работала у Арвен хорошо, и не разу не подводила её. Незнакомка была исцелена, но Арвен не уходила, а стояла и смотрела на эльфийку.
- Странно не где не встречались, но я чувствую крепкие связи родства, - она улыбнулась, и протянула руку что бы помочь встать.

Отредактировано Арвен Ундомиэль (2012-12-10 19:14:18)

0

27

Кертис всегда ненавидел подобные моменты - когда сделать что-либо уже невозможно, но до исполнения задуманного остается еще много времени. Приходится ждать, а значит, нервничать и постоянно просчитывать в голове возможные варианты. В этот день - день казни Холода - эльф, пожалуй, впервые в жизни пожалел, что не является сильно верующим. С главными богами пантеона он, конечно, обращался почтительно - с ними шутки плохи, но все его познания в религии ими же были ограничены. Ну, а вот бога, который приносил бы удачу он припомнить не мог, как ни старался. От удачи в этот раз зависела как минимум половина успеха всего предприятия.
"Дожили. Вместо того, чтобы делом заниматься, перебираю в голове мелких богов и духов," - вздохнул он. Но в этот день делом заняться не получалось - мысли постоянно перескакивали на то, как пройдет сегодняшнее событие.
"Если он выдаст себя, то Клинок достаточно умна, чтобы использовать это для его раскрытия, и сможет освободиться. Но если нет? Ведь не казнить же ее, в самом деле? - терять этого агента однозначно не хотелось. Прошло не так уж много времени после заключения контракта, а она уже доказала свою полезность, предупредив покушение на королеву. - Ну, на крайний случай всегда остается запасной вариант..."
Рийо закусил губу и в очередной раз за день впал в глубокую задумчивость, прокручивая в голове возможные варианты событий.
"Задерживаются, - заметил он, взглянув на магические часы, висящие над одной из высоких городских башен, - Пора бы уже начинать."
Словно в ответ на его мысли, забила барабанная дробь. Толпа зашумела, и невозможно было понять, что же говорит этот голос людей, похожий на звук морского прибоя. "Преступницу" ввели на площадь. Королева выглядела очень обеспокоенной, как Кертис мог видеть со своего места, находящегося довольно далеко от ее ложи, сам он волновался не меньше, хотя и сохранял привычное холодно-уверенное выражение лица.
"Я уже начинаю завидовать, что у нее такой необыкновенный помощник," - изумился эльф, увидев, как Клинок освобождается от веревок при помощи Верона.
"Нужно будет сказать им, чтобы веревки у тех, кто должен быть казнен, заменили на что-то более прочное," - ноготь чиркает по ладони, оставляя зарубку на память. Кертис редко пользовался записной книжкой, но за последние сутки произошло столько событий, что не мудрено было бы что-то забыть.
Происходящее ускорило свой темп, события сменяли друг друга, как картинки в калейдоскопе.
- Граждане светлого королевства, этот эльф предал королевскую семью и всех нас, он будет наказан смертью, да пусть простят меня боги!
"Вот и все, - подумал Кертис, глядя, как уже пойманый Клинком эльф был скручен стражей, - Наше дело не провалилось."
Торопливо, пока эту вещь не затоптали, он направился к тому месту, где подозрительный эльф в маске был захвачен. Кертису показалась, что в тот момент, когда Холод придавливала эльфа к земле - Рийо был весьма впечетлен этим прыжком, совершенным с поистинне кошачьей грацией - из кармана предателя что-то выпало.
"Не показалось, - понял он, поднимая с земли небольшой пузырек, - Любопытно, надо будет разобраться, что это, когда появится свободное время."
Все это время народ взирал на казнь - уже не той, кто была обвинена изначально, а уже другого. Эльфов в толпе практически не было, на беглый взгляд это были в основном обычные люди.
"Такое ощущение, что им все равно, кто умрет. Я не понимаю таких развлечений," - промелькнула мимолетная мысль.
Тихо, негромко прозвучала прощальная песнь королевы. В ней была и боль, и скорбь - но, похоже, что это была не боль от потери близкого человека, но печаль от того, что тот, кто должен был защищать больше других, оказался предателем.
"Как мало иногда значит кровная связь," - грустно усмехнулся Кертис. От тяжелых мыслей его отвлекла королева:
- Советник, через два дня король вернётся, услышав о том что хотели убить меня, он едет сюда, благодарю тебя, - Рийо'ра молча поклонился, внутренне чувствуя большое облегчение, от того, что король наконец решил возвратиться.
- Я поговорю с мужем насчёт кое-чего, в королевстве родится новая жизнь, а в замке будет слышен детский плач.
"Ну и слава богам!" - улыбнулся Кертис. Эта проблема была одной из тех, кто слегка волновали его - из-за того, что у королевства не было наследника, ситуация была довольно нестабильной, но он не считал уместным лесть с советами к королевской чете.
- Я буду молиться богам, каждый раз, как оказываюсь в храме, - пообещал советник.
"Правда, в храме я бываю не слишком-то часто, но не думаю, что это на что-то повилияет," - мысленно усмехнулся он.
- Кстати, не знаешь где найти эту эльфийку, мне нужно ей сказать пару слов?
- К сожалению, нет, ваше величество, я и сам ищу ее, - обеспокоенно пожал плечами Кертис. Он действительно потерял ее из виду. В тот момент, когда начался переполох из-за поимки предателя, она сумела ловко испариться в толпе. Найти Холод он не мог, несмотря на то, что эльфийка должна была бы довольно сильно выделяться среди других людей. А она в очередной раз нашла его сама. Голос внезапно раздался за спиной:
- План удался. Вы добились того, что хотели.
Кертис обернулся, зная уже, что никого не увидит.

0

28

Маленький отдых превращался в страдания. С каждым мгновением становилось труднее дышать от многочисленных открытых ран, разбросанных по всему телу. Даже в такой момент она не просила и не молила о помощи, как делали все из этой расы, когда чувствовали малый поцелуй Смерти на губах. "Хорошая сложилась партия. Король повержен, объявлен Шах и мат. Королеву уберегли, слона возвысили только коня и пешку потеряли. Смешно смотреть на это со стороны обычных шахмат." - на лица появилась доля улыбки. Неожиданно уши уловили приближающиеся шаги. Птица, как и предполагалась, напала недоброжелателя, но была захвачена в грубые руки мужчины. Убийца не могла взять даже пистолета что бы защитится но, похоже, этого не понадобилось. Королева явно хотела помочь, но недоверие к королевской семье навсегда поселилась в сердце охотницы. Девушка пыталась хоть как то отодвинуться, но новые притоки боли не позволили сделать и шага. Поняв, что больше ничего не остается наемница слегка кивнула компаньону, что бы тот успокоился, но все равно готовился к быстрому отходу. Запах магии вновь поднялся в воздух, отравляя это место. В конце концов, исцеление пошло на пользу, восстанавливая все поврежденные ткани. Еле как, встав, Сара натянула капюшон и тут по обонянию ударили кровные узы не близкие и не далекие. "Что это? Почему сейчас и кто это? Брат ведь на темной стороне." - повернувшись прошлой жертве сказала. От слов Клинок удивилась, но не придала этому значения. "Брет и чушь. Ей показалась."
- Благодарю за помощь, но не нужно благодарить меня. Я никто и звать меня никак. - после этого Холод прыгнула на соседний дом, следом вдогонку вылетел Верон вырвавшийся из крепких объятий. С большой радостью жизни они вернулись домой.

Место: Оружейная лавка
Делать было особо нечего, так что хозяйка вновь скучала, коротая дни в очередной скуке. "Надо бы проверить тот яд что у него выпал. Может, использую его для продажи. Хоть какая то выгода с этого дела." - отдых продлился вплоть до начала заката. Невы держав духоты и давления помещения знакомый дуэт направился в кабинет советника.

Запрыгнув на привычный балкон, убийца стала ожидать Райору, намереваясь расспросить про яд. Как только он зашел, сказала.
- Доброго вечера советник.

0

29

Слова эльфийки не, сколько её не задели, но кровная связь говорила, что эта эльфийка из её семьи. Арвен и Лаир разошлись по домам, но прежде брат дал ей очень интересную книгу. Книга была о её роде. Таких книг осталось одна на весь мир, и эта книга досталась ей.

Место: Королевские покои.

Арвен села на кресло и начала листать. Её род был большим, и, найдя нужную страницу, она начала искать фамилии, и названия. Найдя то, что нужно она начала читать, и её брови всё выше и выше поднимались, от удивления.
"Значит, род убийц тоже к нам относился. Значит они нам дальние родственники, а может быть та эльфийка и есть моя кузина. Тогда что случилось с её деревней? Надо спросить у советника, может он знает, что случилось с тем селищем," - подумала она, захлопнула книгу, и спрятала в тайное место.
Арвен подорвалась, и, распахнув двери, направилась к советнику, на каждом ходу в коридоре она встречала слуг и поданных своих со свиты. Приветствуя, и улыбаясь, она направлялась, к советнику, но как только была у двери, остановилась.
"А то если это не так? Что если он не знает? У него будет много вопросов, и как мне на них отвечать? Никто не должен узнать, что единственная книга, где есть все про мой род, есть у меня. Что же мне делать?" - спрашивала она саму себя. По всему коридору были развешаны портреты королей и королев, которые правили до неё с мужем, она посмотрела на один из них. Статная дама сидела с серьезным лицом, она тяжело вздохнула, и успокаивала себя. Арвен все передумала, что и как ответить, и наконец, собравшись с мыслями, она постучала и открыла дверь. Увидев эльфийку, она не удивилась, и закрыла дверь, и окно. Она стояла и смотрела на неё, мысли у эльфики словно пчёлы, летали очень быстро. И вот остановив, свои мысли она улыбнулась, эльфийке, и посмотрела ей в глаза.
- Вот мы и вновь встретились, - произнесла Арвен.
"Что она опять тут делает? Почему у советника? И что она от него хочет, и какие между ней и советником связи? И всё-таки к ней я чувствую кровную связь, кто она такая?" - спрашивала королева, себя в мыслях. Всё-таки она стала очень удивлена, и шок к ней медленно приближался и планировал её схватить. Но девушка стояла возле двери, и смотрела на эльфийку.

0

30

Придя домой, во дворец, Кертис прежде всего отправился принять ванну, ведь казнь, разумеется, оставила после себя очень неприятные впечатления, как будто грязь, покрывшая кожу. Закончив, он переоделся в свободные белые штаны и длинную бежевую рубашку до колен. Мокрые волосы были тщательно растерты полотенцем и зачесаны назад - чтобы высыхали. Можно было бы, конечно, воспользоваться магическим средством, но тогда бы пришлось весьма долго их впоследствии расчесывать.
Прошлепав босыми ногами по полу, Рийо направился в дальний угол своего кабинета, отгороженный ширмой - там находилась небольшая личная лаборатория.
Пара капель из пузырька брошена в специальный состав, пара - еще в один.
"Странно, никакой реакции, словно это и не яд вовсе, - задумался Кертис, - Но одновременно магический амулет ясно дает понять, что это вещество опасно."
- Надо бы проконсультироваться со специалистом, - вполголоса пробубнил эльф, решив оставить пока что анализ странной жидкости.
Слабый ветерок проник в комнату, развевая легкий тюль и слегка переворошив бумаги на столе.
"Странно, уже вечер," - понял Кертис, машинально глянув в окно и увидев розовато-сиреневое закатное небо.
- Доброго вечера, советник, - беловолосая эльфийка, находящаяся в тени оконной рамы, негромко поздоровалась.
"Все же, мне не нравится, что в мои покои можно так легко проникнуть," - озадачился Рийо'ра.
- Вы выполнили свою работу, - руки быстро нашли в одном из ящиков стола заранее приготовленный для этого мешочек, набитый некрупными рубинами и метнули его в ладонь девушки, - Я не знаю, сколько вы обычно берете с клиентов, но думаю, что это вас не разочарует.
Легкий стук в дверь раздался почти сразу же, как он закончил говорить. Практически одновременно с ним дверь открылась и в комнате оказалась особа высочайшей крови, заставляя Кертиса прерваться и поклониться ей.
- Вот мы и вновь встретились, - произнесла королева, глядя на эльфийку. Арвен выглядела крайне удивленной и весьма озадаченной, что, впрочем, было не удивительно.
"Хм, надеюсь мне не придется ничего долго и занудно объяснять ее величеству," - мысленно вздохнул эльф. Ему было интересно, с какой же целью к нему пришла Клинок, он догадывался, что это, возможно, как-то связано с ядом, подобранным им, но при королеве продолжить разговор было бы затруднительным.

0

Вы здесь » Selman - War and Peace » Флешбеки и форварды » Предатель расскажет вам всё, что вы захотите услышать, а потом предаст

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC